Фиброцемент

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Aldr, 31 май 2012.

1. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Панели, изготовленные на основе фиброцемента, высококачественные и долговечные, но в тоже время дорогие. Квадратный метр стоит примерно от 900 рублей и это без стоимости укладки.
    sirius vap, 25 авг 2014
  2. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Что касается вопроса о том легко ли работать с таким материалом, отвечаю - да. Он легко поддается резке подручными инструментами. Устойчив такой материал и различным погодным условиям и перепадам температур.
    tomasss, 26 авг 2014
  3. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Наверное, кто-то активно продвигал фиброцемент в массы, вот и возникли вопросы ;) Только вопрос о том, можно ли использовать цемент (любой) на улице меня насторожил: нет ли у заказчика повышенных требований к морозостойкости? Потому что как любой цемент можно использовать на улице
    tamago4i, 27 авг 2014
  4. gyrigor

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работал с эти материалом. В установке удобен, не крошится. Нет, конечно, могут возникнуть проблемы с точностью, но надо быть внимательнее.
    А так да, верно сказали выше, фибоцемент огнеупорный и морозостойкий - дополнительно утеплят не придется. Я вот, можно сказать, с целью утепление дом и облицовывал.
    Но вообще, это еще и от производителя зависит. Я вот японцам больше доверяю (сам выбрал Ничиху)
    А вы к чему больше склоняетесь?
    gyrigor, 13 мар 2015

Поделиться этой страницей