Фермерское хозяйство: с чего начать?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем SuPeRlOl, 9 апр 2012.

1. SuPeRlOl Прохожий

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    ER02-1507.jpg С каждым годом всё больше начинающих предпринимателей начинают обращать свой взгляд на село. Оно и немудрено. В городе очень трудно найти свободную и прибыльную нишу с небольшими вложениями, а на селе можно стартовать практически с нуля. Поэтому в сегодняшней статье хочу с вами поговорим о том, как организовать своё фермерское хозяйство. Думаю я сдесь найду, единомашленников!!! жду откликов, для собеседования, и обсуждения данной темы!
    SuPeRlOl, 9 апр 2012
    Алекс333 нравится это.
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Начните с птицеводства или свиноводства. Это высокопродуктивные отрасли с быстрым оборотом средств. При реализации продукции так же не должно возникнуть проблем. Ну а дальше - крупный рогатый скот.
    evig, 9 апр 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Советую вам начать с мелких животных, таких как куропатки, утки, перепелки, куры. Если дело будет вам по нраву, заведите крупный рогатый скот, а дальше как правило и работников наймете, когда самому уже тяжело будет.По моему мнению птицеводство самый легкий из всех вариантов.
    Art-n1, 13 апр 2012
  4. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Если Вы хотите стартовать практически с нуля, Вам нужно выращивать овощи на продажу. Потому что животноводство требует гораздо больших материальных затрат. Это и постройки для животных, и покупка самих животных, и корма для них.
    Алекс333, 13 апр 2012
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Вот почему-то кто едет в село, считает, что там лохи живут, они ничего не умеют. А вот я приеду, самый умный и свое дело с нуля поставлю. Блеф. Это столько рисков, что почти гарантировано прогореть можно.
    Если имеете начальный капитал, бизнес проект, все равно успех не обеспечен. Я бы посоветовал сначала поехать в село, пожить там, без каких-то обязательств. Может так будет проще сообразить, на чем и как нужно зарабатывать.
    лисник, 8 июн 2012
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Самый выгодный оборот, мне кажется, может сделать крупно-рогатый скот. Кони, коровы и даже овцы тоже. Коней для бойни или же элитные можно предложить на рынке очень дорого. Хотя многие занимаются свиньями и птицей. Тоже не плохой средний оборот получится.
    daneta89, 9 июн 2012
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Если стартовый капитал невелик, то, конечно, легче будет начать именно с выращивания овощей на продажу. Тем более что овощи, выращенные без химии, то есть экологически чистые, ценятся очень дорого. Если начинать с животноводства, то стартовый капитал должен быть солидным - животным нужно где-то жить, их нужно чем-то кормить. Плюс самих животных купить нужно, а это недёшево. Прививки, разрешение от СЭС. Много заморочек. Но я ещё раз повторяю, что при желании можно добиться всего! :)
    yu8l8ya, 9 июн 2012
  8. Serdakosta

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В первую очередь, надо определить для себя - готовы ли вы переехать в деревню, готовы ли там жить ваша семья. Если вы готовы - переходим к подготовке. Необходимо определится с площадями, которые вы готовы обрабатывать. Затем определится с родом занятий - я рекомендую начать с небольших парников по выращиванию зелени, овощей или грибов. А там, как развиваться - решайте сами. Но самое главное - быть готовым к фермерским будням.
    Serdakosta, 20 июн 2012
  9. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Можно начинать с чего угодно - от разведения кроликов или голубей до крупного рогатого скота. Всё зависит только от терпения, желания и средств, собранных на предпринимательство. Вообщем, как говорят всё в Ваших руках.
    Smileeee, 21 июн 2012
  10. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    По-моему, еще не был задан главный вопрос – в какой области Вы живете? Какая у Вас земля – чернозем ?
    Скотоводством заняться можно всегда, но если земля в тех местах, где Вы проживаете, хорошего качества – возможно, действительно стоит начать именно с земледелия?
    Gianna, 22 июн 2012

Поделиться этой страницей