Ферма в центре города?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем AlikaVikt, 17 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Меня интересует, как вы относитесь к тому что я планирую возвести фермерское хозяйству по выращиванию ценных пород свиней? Живу я в центральном районе города, в своём доме, участок мой не большой - но для свиноводческой фермы хватит! Стоит ли мне этим заниматься, это рентабельно?
    AlikaVikt, 17 ноя 2012
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Рентабельно, не рентабельно. Нельзя в центре города ферму делать. По санитарным нормам. Не помню точно, но по санитарным нормам от фермы до жилых помещений должно быть не менее 1500 м. Конечно, не везде выдерживается, но пару сот метров точно оставляют. Ферма обычно издает такой не приятный запах, что соседи будут готовы вас разорвать. Это я к тому говорю, если вы чиновникам взятку всунете.
    лисник, 17 ноя 2012
  3. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Вашему соседу, явно не понравится ваша рентабельность, так что живите с соседями дружно. А для свиней купите домик в деревне и разводите любую живность. Вот там можно говорить и о рентабельности.
    kirichenko, 18 ноя 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Свиней выращивать-всегда рентабельно. Но вы должны подумать и о соседях. Запах от вашей фермы их не будет напрягать? Бывает безобидных пчёл разводят, и то соседям не нравится. А как вы будете навоз вывозить и на чём?
    mam, 18 ноя 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Явно у вас ничего не выйдет, лучше для разведения небольшого хозяйства иметь дачный участок, что бы разводить свиней - нужно хотя бы раз в день посещать участок что бы ухаживать за жирностью, если это получится то можно разводить свиней.
    jeck, 18 ноя 2012
  6. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Рентабельно, если есть своё приусадебное хозяйство. Картофелем будете их кормить, другими овощами. Купите комбикорм, зерно. Отходы со своего стола им давайте. Они многоядны. Весной и летом"пастись"на травку выпускайте, в загоне. У нас свинка очень любила траву кушать. Но вот насчёт центра города - это вряд ли. Интересно, а что за город, если свой дом и участок в центре города?
    veronika-0777, 19 ноя 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Слонов разводить - то же рентабельно. Ерунду какую то пишем...Какие свиньи.. какой город... Что все в детство впадаете...
    кто вообще Вам такое сказал. Расчеты из чего... как дети...
    ЗАКРЫТО.
    p.s.Ана соседней многоэтажке на крыше, кур разведите.
    ecosensor, 19 ноя 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей