Фен-шуй и дизайн ландшафта.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Luxus, 2 ноя 2008.

1. Luxus Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Многие люди при обустройстве своего садового участка ориентируются на свой вкус. Но хорошо бы знать, где лучше делать колодец, а где посадят яблони. Каждый предмет несет свою энергию. Можно сделать красивый сад, но взаимоотношения в семье испортятся или кто-то начнет сильно болеть. Все эти вещи взаимосвязаны.
    Luxus, 2 ноя 2008
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Прежде всего, планировку сада надо сочетать с планировкой дома, избегать острых углов и отдавать предпочтение красному цвету, так как яркие цвета приносят в жизнь радость и благополучие. И обязательно должен быть какой-то водоем (прудик, водопад), поскольку вода означает богатство, успех и чистоту.
    olata, 12 ноя 2008
  3. a_k_nata Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Колодец лучше всего делать там, где у вас вода! У нас на участке, например, скважину бить имело смысл только в ОДНОМ!!! месте. Везде - доломитовая плита, и только там был разлом. Проверяли. Так что тут в первую очередь на геодезию смотреть надо а не на фен-шуй :)
    a_k_nata, 3 дек 2008
  4. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я думаю, нужно учитывать все. Причем, сама наука фен - шуй так же учитывает и геодезию, я думаю.
    Я бы не посадила в своем саду желтые цветы. Подсолнухи - может быть...
    У меня такой вот предрассудок, что желтые цветы - к измене. На улице, в саду и так полно желтого цвета в виде солнца, и покрасить можно желтым что - то...

Прежде всего, или сами изучите книги по фен - шуй, или пригласите специалиста. Или поговорите со знающими людьми.
    Яблоню, думаю, стоит садить в той зоне, которая отвечает по вашему числу багуа зоне детей, семьи..
    Вот, пионы - для сохранения домашего очага и женского счастья. придерживаться тут принциполв нужно примерно так же, как в обычной квартире.
    Только порядок труднее в саду сохранить, чем в квартире. плюс: капающая вода "уводит" деньги, нельзя, чтобы протекало что - то.

Вы выйдете в свой сад, прислушайтесь к себе, что вам хочется, что интуитивно вам хотелось бы сделать, что, как и где расположить.
    PrincessaS, 3 дек 2008
  5. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я считаю, что сад должен полностью соответствовать вкусу хозяев. Колодец... Да мы скважину били, там, где специалисты нашли воду, и то, уровень постоянно падал, уходил, к тому же замыливание илом было постоянное. А, если бы руководствовались фен-шуем, то воды, наверное, не было бы и до сих пор... В принципе, я не против прудиков, но в степной местности возникает маленькая проблема с созданием и поддержкой искусственного прудика. И обязательно высокие деревья, откидывающие хорошую тень в знойные дни. И каждый год не забывать производить обрезку лишних ветвей, а также ухоженные травяные газоны не помешают, согласитесь. Я не против фен-шуй, а за нормальную хозяйственную деятельность. ))
    Elis, 9 дек 2008
  6. Luxus Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я с вами полностью согласна, но хозяйственная деятельность и фэн-шуй друг другу не повредят, а при правильном использовании даже помогут. В фэн-шуй есть несколько направлений, и можно выбрать, который для вас понятен.
    Luxus, 18 дек 2008
  7. pobeditel7 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как Вы относитесь к фен-шуй при планировке дизайна ландшафта? Это очень тонкий вопрос, ведь связь человека с окружающим миром очень важна. Безусловно существуют вещи, которые влияют на нашу жизнь. Вот я например, при строительстве своего дома, когда купил участок, огородил его забором и пустил туда собаку. Где она легла спать, там и была середина моего будущего дома. Так какое Ваше отношение к фен-шуй? И если у Вас есть какие-то примеры, приведите, не стесняйтесь.
    pobeditel7, 31 янв 2012
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я, тем не менее, стесняюсь спросить... Ваша собака отвечает за фэн-шуй в вашем доме?
    Я видела и слышала много всяких чудес, но, чтобы так!!!!!
    Попробуйте подвесить вашу собаку к потолку, возможно она и как компас будет работать)))
    Чего уж там? Фэн-шуить, так фэн-шуить...
    А здравый смысл хоть немного, но должен присутствовать.
    BLUMENMADCHEN, 31 янв 2012
  9. Dapik Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я советовал маме сделать сад по Фен-шую и мы один раз попробовали сделать, но нам честно говоря не понравилось и мы сделали сад на свой фкус, получилось на много красивее!
    Dapik, 30 ноя 2012
  10. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    А как сочетается фэн-шуй с тем, что земля должна отдыхать? Я думаю, многие знают, что посевы надо периодически менять местами. Некоторые растения выбирают из почвы определенные минералы или, наоборот, приносят их в землю. Так, после льна земля должна отдыхать несколько лет. А некоторые цветы перекармливают землю азотом.
    nataliya34, 2 дек 2012
  11. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Зачем нам чужеродная религия с ее не понятными аспектами и догматами. Мы не когда не сможем жить по фэн-шую, что бы жить по фэн-шую надо либо мыслить как представитель Азии либо принимать буддизм.
    ballu, 3 дек 2012
  12. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Точно. Фэн-шуй, как и гороскоп, вроде и хочется верить, а как то не получается. Мне кажется, растения нужно садить, там, где они будут хорошо расти, а постройки - чтоб удобно было пользоваться. Если совпадает с фэн-шуем - прекрасно, нет -ничего страшного, жили же мы и без него. А желтые цветы просто обожаю и не верю что они к разлуке.
    Yula1014, 13 дек 2012
  13. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Недавно в печатном издании прочитала, что для привлечения удачи в делах следует соорудить слева от входной двери водоем (лучше с водопадом). У нас в той области как раз стоит бассейн. Хотим вокруг него пристроить беседку и там поставить искусственный переносной водопад. Как думаете не вульгарно будет? Ведь он не настоящий и будет видно, что переносной
    Мария 11, 15 мар 2013
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Фэн-шуй, водопады, беседки, бассейны и пр. обсуждались вдоль и поперек.
    Хотела было прикрыть тему, но...в таком ракурсе (ВУЛЬГАРНО) водопады еще не обсуждались.
    Будем посмотреть, кто что думает...
    Только, пожалуйста, отвечаем конкретно на вопрос:
    Если пойдут рассуждения о фэн-шуй, просто водопадах и пр., то темы будет закрыта.
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  15. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Оставьте фэн-шуй(кстати, не склоняется) китайцам!
    Или изучайте вдумчиво, ибо уже "пролетели", - бассейн не очень хорошо, - должен быть небольшой водоем с водопадом.
    Беседку вокруг бассейна?
    Это ж какого размера бассейн и какого размера будет беседка, если
    Бассейн будет внутри беседки?
    А водопад где?
    А ВУЛЬГАРНОСТЬЮ я могу назвать скорее рассуждения о теме, в которой ни бум-бум.
    Товарищи, изучаем сперва "матчасть"!
    Effa, 15 мар 2013
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Фэн-шуисты всего мира, объединяйтесь!
    В...теме о фэн-шуй в ландшафте.
    BLUMENMADCHEN, 18 мар 2013
  17. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне интересно: у кого-то есть слева от входной двери НАСТОЯЩИЙ водопад?? Ну что-бы точно не вульгарно было, то нужно строить дом справа от Ниагарского водопада, как минимум!)) А все остальное - в любом случае подделка. Вопрос в том - насколько она хорошая!
    olgastep, 16 фев 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.

Поделиться этой страницей