фахверк: насколько хорош для Росси?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем HomoVeteranus, 28 мар 2012.

1. HomoVeteranus Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    активный пенсионер
    Хотелось бы услышать ваше мнение о такой технологии строительства домов, как фахверк. В России она не особо популярна. Может, кто-то знает надежные компании. которые занимаются строительством таких домов, пользовался их услугами?
    Спасибо.
    HomoVeteranus, 28 мар 2012
  2. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Родиной фахверковых домов является Германия, и соответственно большее распространение такие постройки получили на западе. Мое мнение: фахверковые дома очень красивые, и позволяют заполнять межбалочное пространство практически любым материалом, в том числе использовать стекло и витражи. Это возможно благодаря тому, что всю нагрузку воспринимают балки, а к материалу стен, предъявляются требования по теплоизоляции. Учтите , такая постройка обойдется Вам очень дорого, работу должны выполнять квалифицированные работники, имеющие опыт работы с деревянными конструкциями.
    Neoxprint, 28 мар 2012
  3. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Neoxprint, 28 мар 2012
  4. HomoVeteranus Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    активный пенсионер
    Очень дорого - это сколько? Как соотносится цена на фахверковые дома с ценами на дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревна?
    HomoVeteranus, 29 мар 2012
  5. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Я думаю такой дом без проблем можно построить, и даже скажу, что он не такой дорогой выйдет в материале. Проблема этого дома, что благодаря его конструкции вам нужно придумать, как его утеплить так, зимы у нас достаточно суровые.
    sahdulu, 3 апр 2012
  6. HomoVeteranus Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    активный пенсионер
    Да, sahdulu, спасибо за ответ. Я понимаю. Просто мы вообще не в курсе, как такие дома строят в России: из чего, чем утепляют, сколько это стоит, например, по сравнению с домами из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Мы в Европе часто видели такие домики и влюбились в них. Хотели бы построить у себя.
    HomoVeteranus, 4 апр 2012
  7. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Фахверховые сооружения были изобретены с целью экономии дорогостоящего строительного леса. Из бруса выполняется только каркас здания. Остальное пространство можно заполнять чем угодно. Экономия получается в том случае, если заполнять пустующее пространство материалом, который дешевле дерева.
    poceidon, 7 апр 2012
  8. HomoVeteranus Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    активный пенсионер
    Я так понимаю, "материалы дешевле дерева" - это будут какие-то современные искусственные материалы, утеплители, да? Может, кто-нибудь знает, какова цена таких домов? Я понимаю, что зависит от материала. Но хотелось бы узнать хотя бы примерные цены.
    HomoVeteranus, 9 апр 2012
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Фахверковые дома в средневековой Европе строили те горожане, у которых не хватало денег на каменные дома. Наполнителем для стен служил в основном саман (смесь глины с резанной соломой, с добавлением конского навоза), а так же камень, кирпич, строительный мусор и т.д.
    evig, 30 апр 2012

Поделиться этой страницей