Статья Фасадное остекление — модное веяние архитектуры

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 13 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Фасадное остекление — модное веяние архитектуры

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/359535.htm
    rmnt, 13 ноя 2011
  2. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Огромное спасибо за статью. Ведь такое остекление сейчас распространяется по всему миру, и оно будущие его. Очень полезная статья для частных предприятий. Все видели что это очень красиво смотреться. Но ещё есть такой вопрос это же остекление идёт как наружная стена, и по этому меня смущает то что безопасно ли это. Но всё ровно наша фирма строит новое здание и там будут именно такие.
    lowstonbouch, 13 ноя 2011
    SValierii нравится это.
  3. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Всегда хорошо иметь дело с профессионалами. Очень важно, что эта фирма предоставляет услуги от начала до конца, т.е. не оставляет клиента наедине с проблемами,часто возникающими после установки окон. Хотелось бы узнать поподробней об уровне звуконепроницаемости алюминиевого профиля и вообще о его преимуществах перед другими видами оконных профилей.
    essaraya, 14 ноя 2011
  4. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    498
    Ага, будущее, как же! Скорее уж недавнее прошлое. Это "модное веяние" пришло с запада, где имело распространение в то время, когда халявные энергоносители из России лились за бугор рекой и денег на отопление почти не считали. Подождите немного, цены на газ еще немного подрастут и мода на стеклянные стены быстро сойдет на нет.
    Root, 14 ноя 2011
  5. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    А мы сделали подобное остекление балкона - от пола до крыши стеклопакеты, нижний ряд стеклопакетов затонирован синей пленкой.
    tahtina, 14 ноя 2011
    Adelya88 нравится это.
  6. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    К подобному решению лично у меня отношение двоякое: когда смотрю на остеклённые фасады - нравится, но находясь внутри, возникает ощущение, как будто в каком-то аквариуме находишься. Опять же, как правильно заметили выше, для отопления потребуется значительное количество средств. У себя дома не стал бы применять такой вариант.
    vagabundo, 14 ноя 2011
  7. Ragnatek Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Считаю что не очень практично в северных районах нашей страны, очень много уйдет на отопление. Для простого обывателя, непрактично, для крупных торговых центров - самое то. Огромные окна, иного света, экономия на электроосвещении. Вот стеклопакеты это да, очень выгодно и практично, красить не надо, не дует, звукоизоляция. Сам в доме все окна поменял.
    Ragnatek, 14 ноя 2011
  8. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Лично я не против фасадного остекления, лишь бы оно смотрелось в комплексе. У нас в историческом центре города «стекляшки» строят рядом с вековыми домами, вид ужасный. Мое мнение, что при строительстве объектов в новых архитектурных стилях все должно смотреться ансамблем, один объект дополнять другой. Хорошо, что фирма имеет большой опыт в остеклении, но еще лучше было бы, если б создалось некое сообщество фирм, продуцирующее жилье по принципу умного дома, при этом опираясь на экологическую чистоту.
    лисник, 14 ноя 2011
  9. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Мне очень нравится такая технология, смотрится отлично. А ещё лучше, когда вид из окна радует, тогда вообще приятно находиться внутри. Только я не совсем поняла по классам защиты стекла. Сколько классов защиты стекла существует, два или три? О классе защиты В не очень понятно написано. Он подразумевает защиту только от проникновения или одновременно является бронированным стеклом?
    кви, 14 ноя 2011
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "...однако все чаще данные конструкции можно встретить и на фасадах жилых домов и коттеджей..."
    :(
    вот ЭТО -самое печальное.
    а именно - то, что с активным развитием офисного и торгово-промышленного строительства мы потихоньку начинаем применять их технологии и у себя, в жилищном домостроении. а в результате, в некоторых "элитных" коттеджах ощущаешь себя, словно манекен на витрине супермаркета... ::(((

просто нельзя терять человеческий облик! :(
    YA_HELEN, 15 ноя 2011
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я очень люблю много света и стекла, единственное, что смущает, это вопрос безопасности, но он легко решаем при установке безопасного стекла. На даче я мечтала сделать на первом этаже витраж на всю стену, но мужа не смогла переубедить, он боялся, что дети заиграются и влетят в это стекло, и даже мои разговоры о специальном стекле его не убедили.
    Lenok Lenina, 15 ноя 2011
  12. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Спасибо за статью. Я еще читал, это модное веяние возникло благодаря стремлению наиболее прогрессивных архитекторов воплотить в жизнь мечты о стеклянных дворцах. Эти стремления, позволяют надежно и с высоким качеством воплощать в жизнь самые разнообразные архитектурные решения по остеклению фасадов. А так вообще супер. Отлично смотрится.
    winemake, 15 ноя 2011
  13. Svetlow Прохожий

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Остекление зданий- модное и очень эффектное течение в строительстве. Быстро делается, экономия на строительных материалах, кирпиче, бетоне. При въезде в города в первую очередь бросаются в глаза такие здания. Но я согласен с комментарием по теплопотерям. Такие архитектурные решения больше подходят для госучереждений или офисов крупных компаний, современных отелей. Для частных домов дорогое удовольствие такой дом согревать, всё-таки стекло сильно пропускает тепло.
    Svetlow, 17 ноя 2011
  14. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    2 Svetlow : так там же наверное не обычное стекло ставят, а специальный стеклопакет или что то вроде этого. Ведь если бы действительно ставили просто стекло, то такое здание вообще невозможно было бы обогреть, не говоря уже о комфортной температуре.
    PAZITIV, 29 ноя 2011
  15. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вот ещё какая мысли пришла : рамы там тоже необычные должны быть. А как минимум из энергосберегающих материалов. Тот же качественный многокамерный пластик отлично подойдёт.
    PAZITIV, 29 ноя 2011
  16. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Фасад каждого здания и объекта очень большое значение имеет для имиджа той или иной компании. Именно фасад является броским элементом объектов.
    daneta89, 17 авг 2012
    Myalik нравится это.
  17. Kaledin82 Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Не думаю что в таких конструкциях целесообразно употреблять пластик. Все таки нагрузка на основу будет идти немаленькая, железный каркас как то все таки надежнее будет, пусть даже и алюминиевый.
    Kaledin82, 2 май 2013
  18. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Смотрится красиво, но и стоит не дёшево. В больших фирмах такое позволить можно, хотя и в некоторых загородных домах можно увидеть.
    IngaL, 3 май 2013
    Sergii нравится это.
  19. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Да, я был в гостях у своих знакомых в загородном доме в горной местности и у них весь фасад дома стеклянный, такое чувство, когда смотришь со второго этажа, что просто дух захватывает. Красиво.
    Sergii, 3 май 2013
  20. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Действительно рядом со старыми зданиями, этому чуду архитектуры явно места нет. Но ясли в комплексе с такими же зданиями, видимо будет смотреться неплохо.
    Katusik-stroi, 3 май 2013

Поделиться этой страницей