Фасадная искуственная плитка "Рваный камень" в дизайне квартиры.

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем wadson, 2 окт 2011.

1. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    После облицовки "Рваным камнем" цоколя дачи осталось пара квадратных метров плитки. Не пропадать же добру. В квартире, на входе в ванную и туалет в несущей стене имелась ниша глубиной 140 мм., которая и была, вместе с простенком, успешно облицована. Так как плитка искуственная, сформованная из бетона с последующим окрашиванием, клеить на обычный клей для керамической плитки нельзя. Я применил универсальный клей в "силиконовых" тубах под пистолет. PICT0142.JPG
    wadson, 2 окт 2011
    POLLI и tool70 нравится это.
  2. POLLI Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Действительно вы нашли хорошее применение плитке. Смотрится просто шикарно! Я теперь прям загорелась идеей сделать у себя в квартире, что-то подобное! А сколько времени у вас на это ушло? А, что если всю прихожую так оформить?
    POLLI, 3 окт 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Основное время уходит на резку камня болгаркой. А так, по времени, то же самое что при облицовке обычной плиткой.
    wadson, 3 окт 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Да, действительно получилось очень оригинально. Я еще не встречала такого способа использования облицовочной плитки. Я думаю, что надо еще добавить в интерьер прихожей что-то из декоративных элементов в том же стиле – для симметрии.
    Gianna, 3 окт 2011
  5. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Единственное, что меня всегда настораживает в таких дизайнерских решениях - а как с нее пыль вытирать? Может, я чересчур придираюсь, но ведь материал пористый, краска, я так понимаю, водоэмульсионная, попробуй протри такую плитку!
    Nfif, 12 окт 2011
  6. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Плитка же фасадная, для наружных работ, так что пылесос, щетка, тряпка, мыльный раствор. Раз в год достаточно.
    wadson, 13 окт 2011
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Клали заказчику в квартире 2 стены (одна такая же, другая темная) вот только заказчик захотела со швами (заколебались затирать, очень неудобно) Крестиков на 7мм в тот момент не нашли (2003г) пришлось вместо крестиков окурки использовать :) Естественно потом мы их вынули, но пока шла работа, вид у стены сплошь утыканной окурками был не очень классный :) . Позже она планировала ее лаком покрыть (так по крайней мере на стендах в магазине было сделано)
    пенсионер, 13 окт 2011

Поделиться этой страницей