Фасад из фиброцементных панелей.

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Дмитрий Андреев, 16 дек 2011.

1. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Прочитал про эту технологию недавно. Привлекло то, что это панели для вентилируемого фасада. Я так понял, что есть и сайдинг из этого материала и есть панели для стен. привлекает пожарная безопасность и отсутствие возможности гниения, покрытия плесенью. Есть ли подводные камни, не видные сразу? Может кто сталкивался. в нашем поселке нет таких конструкций.
  2. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Всем доброго времени суток! На счет плесени у фиброцимента, это конечно миф, так как при попадании влаги и спор грибов на любой поверхности будет плесень. Да что там говорить, полимерный сайдинг покрывается плесенью за милую душу. А то, что этот материал дышит - это правда. И по виду обшитый фасад такими панелями довольно интересно смотрится, скажем, необычно.
    rybhoz, 16 дек 2011
  3. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    В целом, я не согласен с вами, если вы знаете как делают фиброцемент то наверняка знаете, что его прессуют и подвергают атмосферной сушке и обработке в автоклаве, что делает его гибким, прочным, устойчивым против атмосферных осадков, я думаю, он именно лучше подойдет автору темы для его требований.
    sahdulu, 18 дек 2011
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    А вы знаете теплотехнические характеристики этого материала? Ведь насколько я понимаю, вас интересует не только красота фасада, а ещё и использование фиброцемента как утеплителя с наружной стороны здания? Коэффициент теплопроводности, узнайте пожалуйста!
    RYDIK, 20 дек 2011
    irina_020588 нравится это.
  5. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Мне кажется что даже, если и есть что-то "нехорошее", то оно незначительно. Зато есть куча преимуществ - это и прочность, и долговечность, и морозостойкость, и негорючесть и т.д. А, что особо мне нравится, так это то, что эти панели качественно имитируют разнообразные материалы.
    DeathMC, 20 дек 2011
  6. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Фиброцемент прямо на стену монтировать нецелесообразно. Слой базальтовой ваты, для утепления, пароизоляция, а потом панели фиброцемента. А по теплоизоляционным свойствам 16 мм фиброцементной плиты равны 5 см. кирпичной кладки.
  7. irina_020588

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброе время суток! Проработав определенное время на заводе, где производят фибролит, могу сказать, что материал довольно таки теплый, но ему конечно не сравниться по теплопроводности с пенополистиролом, с минватой и другими утеплителями, так как в основном фибролит используется для обшивки стен, вентилируемых фасадов , бесшовных фасадов, черновых стен , перекрытий и черновых полов. Но для информации конечно же могу сказать какой коэффициент теплопроводности более рыхлого материала , который используется в качестве звуко- и теплоизоляции . И так плита плотностью примерно 150 кг/м3 коэффициент составляет 0.059м*К, а так же есть еще один вариант, немного поплотнее (честно сказать это лучше предыдущего , так как материал хоть можно переносить руками)физико-механические свойства прилагаю в фото . Вы наверное прочитав мое сообщение и увидев не очень низкие[IMG] коэффициенты подумали, что не стоит брать такой материал в строительство, но могу сказать точно 150 мл этой плиты вполне может обеспечить теплотой и комфортом в доме для Московского региона, если же в более холодных уголках нашей страны, то понадобиться 200 мл материала. материал хоть и тяжелый и не экономичный, но есть много плюсов, которые не сравняться ни с одним утеплителем, это экологичность, со временем не осядет, не боится паров, можно не использовать пароизоляцию, а так же по классу горючести малогорючий материал Класс Г1 ( есть все пожарные сертификаты), не подвергается плесени и грызунам, как было сказано в предыдущих сообщениях , это правда. Так что если строить дом для себя, и чтобы дом был теплый, экологичный, не горючий, нужно использовать фибролит!

Вложения:

irina_020588, 30 ноя 2012
  8. irina_020588

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так же прилагаю фото материал, разных плотностей фото mp_gb1, это как раз утеплитель, о котором вы спрашивали.

Вложения:

• mp_gb1.jpg
      mp_gb1.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      3
    • mp_gb2.jpg
      mp_gb2.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • mp_gb3.jpg
      mp_gb3.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      1
    irina_020588, 30 ноя 2012
  9. Leonnidda Прохожий

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Здравствуйте! Я сам остановил свой выбор на фиброцементе и, честно говоря, пока минусов никаких не вижу! Облицевал весь дом Ничихой - он теперь как новенький, и больше не мерзнем!Единственное, имейте в виду, что стены должны быть максимально ровными, а то из-за этого может повыситься расход материалов и, соответственно, цена!
    Leonnidda, 24 фев 2015
  10. gyrigor

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати говоря, японцы с Ничихой реально порадовали
    Материал стоит своих денег))) Сначала тоже думал, что есть какие-то подводные камни и тд, но все-таки пошел на риск, и вот теперь очень рад, что решился))) кирпич бы мне гораздо дороже обошелся, а не факт, что лучше
    Так фиброцемент действительно качественный материал
    gyrigor, 26 фев 2015
  11. kolyagik

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Просто кирпич как-то проверен уже что ли, а Ничиху вашу мало кто знает, не хочется просто разочароваться или переплатить за то, что можно было бы приобрести хоть и дороже, но качественнее
    Я вот например фиброцемент в деле не знаю..Как его устанавливать и тд..И можно ли на деревянный дом
    kolyagik, 6 мар 2015
  12. gyrigor

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Хм, ну не знаю не знаю, я с Ничихой раньше часто сталкивался, поэтому когда приступил к облицовке своего дома, уже знал, с чем имею дело.
    Устанавливаются фиброцементные плиты очень просто, и деревянный дом облицовывать, конечно, можно!
    gyrigor, 10 мар 2015
  13. Mihalna

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени всем. На Вашем форуме я новичок , зашла сюда специально , почитать отзывы о фиброплитах. Дело в том , что мы покупаем дом , и всем то он хорош , и участок , и расположение , и квадратура впечатляющая , но мы стали в ступор , когда узнали что построен он из фиброплиты. Приезжали и смотрели его три раза , застали во время наших сибирских морозов, в нём ( в доме ) было очень тепло ,никакой сыростью не отдаёт , стены сухие и ровные. Сам дом 1982 года постройки...
    Какие сюрпризы нас могут ожидать?
    Mihalna, 23 апр 2015
  14. Alexander_80

На форуме с:
    17 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А есть отзывы про Этернит как он в эксплуатации, удобстве монтажа?
    Alexander_80, 17 мар 2017
  15. leoworker

На форуме с:
    3 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    leoworker, 13 май 2019

Поделиться этой страницей