Фары на скутер, точечной сваркой.

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем alexkur, 11 дек 2008.

1. alexkur

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оцените и моё "кулибництво"! ;-)

Неудобно было ездить на скутере вечерами, недостаточное освещение было. Не стал долго мудрствовать лукаво, приварил точечной сваркой два ушка, закрепил светодиодные фары, отцентровал. По моему получилось весьма симпатишно. Не считая конечно, что стало намного удобнее ездить в вечернее время. Сразу оговорюсь, это моя первая работа точечной сваркой, думал аппарат сложен в обращении и все такое, потому и не покупал. Оказалось проще чем скотчем прикрутить ;-) Теперь уже вижу тыщу способов применения в доме и на даче.

ЗЫ - Достаточно интересная модель скутера получилась. ;-)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      173
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      177
    alexkur, 11 дек 2008
  2. Regadv Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Похвально Ваше стремление к оснащению скутера хорошими фарами. Это Ваша безопасность. Хотя ничего интересного. Я когда пацаном был (1980-1985), каждый владелец велосипеда стремился увесить своего "коня" катафотами и обязательно фара с динамиком (это был шик).
    Regadv, 23 янв 2009
  3. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У моей дочери похожий скутер. Ей всего двенадцать, но я ей разрешаю ездить. Правда только возле дома. А вот со временем она уже будет выезжать в город и придётся скутер оснастить фарами максимально для её же безопасности. Возьму на заметку вашу рекомендацию. В будущем пригодится.
    mam, 27 фев 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А почему обязательно надо приваривать? По-моему, можно просверлить отверстие, нарезать резьбу и прикрутить болтиком. Или я не прав?
    and64rei, 28 фев 2012
  5. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    А я вообще против скутеров из-за их небезопасности, хотя знаю, что многим людям просто этот вид транспорта необходим. Хорошо, что есть еще такие изобретательные люди, которым безопасность превыше всего и, кстати, интересное применение точечной сварке, раньше такого или что-то на подобие не встречала! Безопасно и комфортно и все это благодаря вашим навыкам и сварке!
    Zvonnik, 28 фев 2012

Поделиться этой страницей