Фаршированные макароны. Удивите гостей)

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Igor_78, 14 июл 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Для этого блюда нужно купить макароны для фаршировки.Для фарша - филе куриной грудки мелко порубить, добавить нарезанный лук, чеснок, соль, любимые специи, зелень. Нафаршировать макарончики ( сырые ) и выложить их в форму. Залить их сливочно - сырным соусом( приготовить заранее ) и поставить в духовку, нагретую до 200гр. Форму прикрыть фольгой, в конце запекания фольгу снять. Получается очень вкусное и сытное блюдо!
    [IMG][IMG]
    Igor_78, 14 июл 2011
    Мелиса нравится это.
  2. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Какие симпатяшки получились,блюдо подкупает своей простотой,доступностью продуктов и достаточной оригинальностью.Я не большая любитель макаронов,но считаю,что попробовать стоит.
    Anfisa40, 15 июл 2011
  3. lawazza-n

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как вариант добавить в начинку грибы и вареную морковь, будет не только вкусно, но и очень красочно. А вот в соус - заливку мелко порезать зелень, тогда сыр возьметься корочкой и будет красивая зеленая поляна.
    lawazza-n, 15 июл 2011
  4. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    А как именно приготовить соус? Ведь это одна из важных деталей. Какой сыр брать, какие сливки, ведь эти мелочи имеют большое значение.
    avpopa, 17 июл 2011
  5. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Есть аналогичное блюдо " Птичьи гнезда". Тоже выглядит очень красиво. Для них используют макароны в виде птичьих гнезд. Для наполнения используют мясной фарш.
    Мелиса, 22 июл 2011
  6. MOLODCHINKA Прохожий

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Идея изумительная, я думаю используемые продукты можно менять в зависимости от вашего желания. Вместо курицы можно добавить мясной фарш, обжаренные грибы, печень, копченую грудинку, и блюдо приобретет новый вкус.
    MOLODCHINKA, 19 май 2012
    ecosensor нравится это.
  7. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    На вид красиво, осталось попробовать на вкус, но подозреваю, что очень вкусно, вид очень аппетитный. Мясо я так понял любое можно использовать, это не принципиально важно.
    SergeyP, 19 май 2012
  8. Lara Dav Мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    За какое время макароны из сырых превращаются в готовые?Сколько в духовке держать?Предлагаю сверху порезанной зеленью украсить.
    Lara Dav, 20 май 2012

Поделиться этой страницей