Фарфоровый друг

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем alien, 23 дек 2009.

1. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте , уважаемые участники форума !
    У меня возник один вопрос, по мере того как обустройчство нашей квартиры дошло до маленькой комнатки где одиноко сияет фарфоровый друг....тоесть унитаз. Старичок устал уже . 7 Лет назад когда я переехал я приобрел его на рынке . В принципе ничего , но у него было несколько недостатков.
    1. Напор воды из бачка довольно слабый , приходится смывать несколько раз.
    2.Фарфор имеет какую то странную поверхность , к которой так все прилипает , что даже направленной струей воды промыть удается не с первого раза
    3.Крышка была сделана из пластика , который все время наровит сломаться, иногда соскакивает с петель .

Когда я жил один в принципе мирился с этими проблемами. Но теперь я женат.Моя жена Инна не привередливый человек , однако я очень хочу ей сделать подарок на новый год в виде облагораживания туалетной комнаты

В связи с этим хочу спросить у вас совета . На что обратить внимание при выборе столь серьезной покупки. На что смотреть в первую очередь ... на интерфейс девайса или на фирму производителя ? Заранее блангодарен. Игнат.
    alien, 23 дек 2009
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    На производителя особо смотреть не надо, т.к. и у известных фирм не мало неудачных моделей (в смысле пользования). Самое главное (то, чем вы пользуетесь у униза каждый день), это расположение отверстия через которое уходят фекалии. Если он расположено прямо под вашим выходным отверстием, то вся задница будет в брызгах! :) Не надо сильно прислушиваться к словам продавцов о системе антивсплеск и т.п. Смотрите, чтобы отверстие было максимально смещено к передней части унитаза. Остальные вопросы в приципе решаемы.
    И обратите внимание, какой выпуск у унитаза (прямой или косой) то есть, канализационная труба подсоединена к унитазу под наклоном или параллельно полу. Берите такой, какой выпуск у вашего нынешнего унитаза.
    пенсионер, 23 дек 2009
  3. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    для жены по традиции розовый с меховой седушкой, оборудованный спец.приспособлениями для педикюра и феном( знаешь такой на голову который одевается) ...я думаю жена заценит
    AnDro3d, 23 дек 2009
  4. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну с выпуском я конечно разобрался давно .... иначе как его крепить тогда . всевозможные антивсплески конечно глупости , так как законы физики не кто не отменял. Вот еще момент по поводу всяких эконом систем для сливного бачка . Так ли это ? Или как всегда рекламный ход , увеличивающий стоимость изделия в пару раз.

AnDro3d , где ты таких жен видел ? У меня жена - нормальная девушка. Росписаный хохломой унитаз с бахромой , рюшечками и приспособлением для педикюра скорее всего подходит для гламурного ... .
    alien, 23 дек 2009
  5. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Ктстати про хохлому и рюши никто ничо не говорил....а ты шаришь))) раз жена- брутал, предлагаю вообще не ставить унитаз, а сделать тупо дыру в полу, оббить стены доской и нарезать газет в тряпичную сумочку! будет свой кусочек дома в деревне!
    AnDro3d, 23 дек 2009
  6. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    AnDro3d , зачем кидаться в крайности ? Если не гламур , то сразу брутал или аскет.... есть еще прослойка нормальных людей ))))
    Идея с кусочком дома в деревне конечно довольно креативна и экстравагантна , однако это не очень удобно и не очень гигиенично . Такое решение нам мало подходит .
    alien, 23 дек 2009
  7. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    а Вы привереда! тогда так...берете жену, идете в магазин, по очереди садитесь на все предложенные модели, на который удобно ляжет...эээ...глаз, тот и берите...главное помните, что в друге главное содержание, ибо скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
    AnDro3d, 23 дек 2009
  8. ShpurloS Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    [IMG] :red:
    ShpurloS, 23 дек 2009
  9. Serseal Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Менял недавно унитаз, и вроде бы все хорошо и набирается тихо и смывает хорошо, но воду не экономит . При нажатии кнопки выливается вся вода . Так что на систему слива тоже надо обращать внимание, как и на всё остальное.
    Serseal, 2 мар 2010

Поделиться этой страницей