Статья Фактурная штукатурка своими руками

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 28 авг 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Фактурная штукатурка своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/684376.htm
    rmnt, 28 авг 2014
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я этим занималась «собственноручно». Такой захватывающий процесс! Вариантов способов нанесения – масса, всё хочется попробовать… Поэтому немного трудно «повторяться» на всех четырех стенах. Хочется сделать и так, и по-другому, и ещё по-третьему…

Нашла в статье кое-что, чего не знала. Возьму на заметку для будущего ремонта.:)
    Praskovja, 28 авг 2014
  3. Dgnat Новичок

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Интересная статья. Действительно, очень легко и красиво получается. очень понравился вариант с резным валиком. Я делала фактуру, использовав обычную губку.
    Dgnat, 28 авг 2014
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А как мне показалось, наиболее лёгко сделать эксклюзивную поверхность собственными ручками в хозяйственных перчатках:) . А сложнее всего (для меня же) оказалась работа валиком. Возможно просто валик был «неподходящий»…:(
    Praskovja, 29 авг 2014
  5. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    То есть: Вы делали фактуру отпечатками перчаток? Даже если я не правильно понял (далее Вы все же упоминаете про валик) - а есть смысл и такой вариант попробовать.
    Dmitry Dik, 29 авг 2014
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    На первый взгляд такая штукатурка выглядит нелепо, но это только на первый взгляд. Потом привыкаешь и понимаешь, что очень оригинально и качественно. У нас так стены на даче сделаны. Нам и всем гостям нравится. И, если честно, дефектов стены не видно.
    Kanonir1981, 29 авг 2014
  7. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Огромное количество вариантов, конечно просто завораживает. Но главная сила в подготовке стен. Хотя определенные неровности штукатурка "скрашивает", всё же работать лучше по очень ровным стенам. И в отличие от тех же обоев, в случае повреждения всё легко реставрируется.
    viktor_l, 29 авг 2014
  8. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Мы тоже штукатурку на даче делали своими руками. Хорошая практика и простор для творчества.
    Нелепо совершенно не выглядит, как раз стены были неровные, а с такой штукатуркой не заметно вовсе. Верхний слой краски у нас темный и очень интересно разглядывать полученный рисунок.
    Susanna20, 30 авг 2014
  9. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Фактурная штукатурка была для нас единственным выходом, когда пристроили к дому веранду. Материал стен был разным, я переживала, что помещение будет выглядеть неважно, но гипсовая штукатурка взялась хорошо, под ней скрылись все неровности и стыки.
    shavlia, 30 авг 2014
  10. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Честно говоря, мне обои уже надоели. А фактурная штукатурка очень хорошая альтернатива. Хочу и себе такие красивые и уникальные стены, как на фото. Особенно понравились розочки – они очаровательны!
    Богдана, 31 авг 2014

Поделиться этой страницей