F.A.Q для начинающих строителей

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем CrazyTown, 10 мар 2013.

1. CrazyTown

На форуме с:
    10 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Совсем недавно ко мне в голову пришла идея о строительстве собственного загородного дома, но побродив по просторам интернета, я не нашел подробного гайда для начинающих строителей, что и навело меня на мысль о создании такового, который будет полезен во многих вопросах на первых этапах строительства. Но, к сожалению, у меня нет никакого опыта в строительстве, чтобы написать столь подробный гайд! Поэтому я обращаюсь ко всем опытным строителям этого форума, что бы они поделились свои личным опытом для создания гайда. На основе комментариев этой темы я создам полноценный F.A.Q

Вопросы:
    1. Какие аспекты нужно учитывать в выборе участка для застройки, есть ли какие-нибудь подводные камни?
    2. Проектирование собственного дома, с чего начать?
    3. Выбор стройматериала, что нужно учитывать?
    4. Наем рабочих или голыми руками? :)

Пожалуй, с этого можно начать :) Эти вопросы первыми возникли в голове, но они далеко не единственные!
    Надеюсь на ваше понимание и сотрудничество.
    Заранее спасибо.
    CrazyTown, 10 мар 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Да прогуляйтесь поиском по форуму, и наберете инфы на пару книг о этих темах. 33 раза все уже рассказали и написали.
    Sidnei, 10 мар 2013
  3. CrazyTown

На форуме с:
    10 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочется собрать все в одном месте, что бы здесь все основывалось на авторитетных мнениях и советах, чтобы человек, который полный ноль в этом деле, не перерыл весь форум в поисках кусочка информации, а смог прочитать адекватную информацию от первоисточника ;)
    CrazyTown, 10 мар 2013
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Так собирайте, изучайте, обобщайте, систематизируйте. Потом выложите. А мы прочитаем и поправим ошибки (если они конечно будут)
    Sidnei, 10 мар 2013
  5. CrazyTown

На форуме с:
    10 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я же пишу, что опыта в этом деле ноль, поэтому информацию, которую я могу искать по данной теме может в корне отличаться от истины. Здесь может отписываться каждый желающий, я никого не принуждаю.
    CrazyTown, 10 мар 2013
  6. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Для начала исходники нужны, что за дом, дачный, или же для постоянного проживания. Исходя из этого уже идет выбор участка, далее общая концепция строительства... планируемый бюджет и так далее, очень обширная тема, вариантов тоже море, просто так в двух словах не ответишь.
    Aleks Kot, 10 мар 2013
    CrazyTown нравится это.

Поделиться этой страницей