Европейский дом

Тема в разделе 'Отзывы о компаниях', создана пользователем rmnt, 6 авг 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Отзывы о компании Европейский дом

Карточка компании здесь: http://www.rmnt.ru/firms/id_64418/
    rmnt, 6 авг 2013
    Олег Сергеев нравится это.
  2. ДенисМ

На форуме с:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мне советовали много строительных компаний, но я выбрал именно эту. Мой отзыв о «Европейский дом» крайне положительный. Я долго выбирал подрядчика между «Европейский дом» и другой строительной компанией, чья смета на строительство деревянного дома была ниже почти на 100 тысяч рублей. Спрашивал по знакомым, но ни у кого не было деревянного дома. Решил не скупиться, потому что, как известно, скупой платит дважды. В итоге мне построили прекрасный дом из качественного материала. Когда я делал ремонт в квартире, нервы мне изрядно потрепали, когда строил дом в СК «Европейский дом» - просто отдыхал. Всем рекомендую! СПАСИБО ЗА РАБОТУ!
    ДенисМ, 6 авг 2013
    Олег Сергеев и Григорий85 нравится это.
  3. Григорий85

На форуме с:
    10 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день! Наверное то, чем можно отблагодарить фирму за хорошую работу - это оставить отзыв. Большое спасибо фирме " Европейский дом " за красивый дом! Построили аккуратно и в заранее оговоренные сроки, точнее, даже раньше уложились. Дом у нас небольшой, но все сделано так, как надо. Мы выбирали типовой проект 1084, который максимально был приближен к тому, что хотелось получить, немного подкорректировали планировку под себя, все обсудили с менеджером Олегом, составили смету, заключили договор, внесли аванс и всё, осталось только ждать звонка о заезде бригады. Все строительство мы полностью доверили прорабу Сергею и бригаде рабочих, в самостоятельном контроле необходимости не возникало, да и толку бы от нас мало было. Приехали, встретили бригаду и потом только из любопытства заглядывали, как быстро и ловко бригада работает. Прораб звонил, говорил, какие работы завершили или какие корректировки по ходу строительства нужно внести. Дом строили в два этапа. Сначала осенью фундамент заливали, а стены из бруса в конце марта начали возводить. И к лету дом готов, теперь самим даже не верится что все так быстро получилось. Остались очень довольны и построенным домом и работой фирмы " Европейский дом ", искреннее спасибо!
    Григорий85, 10 авг 2013
  4. Эдик1977

На форуме с:
    16 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо компании «Европейский дом» за наш дом! (Договор №5-16 от 06.06.2012 ) Если честно, я не ожидал, что так быстро все будет готово и как обычно ориентировался, что сроки будут перенесены. Поэтому, первое, что меня приятно удивило, это соблюдение всех сроков. Дальше я думал, что первоначальная сумма, как это обычно бывает, будет вырастать в разы, об этом мне говорили друзья , которые работали с другими компаниями, и с частными маленькими бригадами , (которых потом не известно где искать, телефоны не отвечают, на связь не выходят. Сорвали свои 100-200 тысяч и рады. Гарантийных обязательств не каких не несут, хотя говорят гарантия 5 лет на все...) Когда и это условие было выполнено, я был совсем в недоумении! Все продуманно, в срок , материал с хорошей геометрией! При мне все усиливали уголками , собирали многослойный каркас( Каркасный дом, проект 752 ) ! От всей души спасибо! Мы очень довольны!
    Эдик1977, 16 авг 2013
  5. Олег Сергеев

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Соседу по участку был построен дом, мне понравилось. Обратился в компанию “Европейский Дом” по рекомендации соседа. Теперь и у меня каркасный дом, обшитый блок хаусом. Хорошая компания. Буду рекомендовать ее своим друзьям и знакомым.
    Олег Сергеев, 19 сен 2013
  6. Nickita81

На форуме с:
    21 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет!
    В начале мая 2013 года закончилось наше первое строительство! Обратились в компанию "Европейский дом", нам быстро построили наш загородный дом! Проект 452 с небольшими изменениями, дом у нас каркасный с утеплением 150. В общем получилось супер!
    Nickita81, 21 окт 2013
  7. SerGr

На форуме с:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Хочу выразить благодарность, за добросовестную работу! Хочу поделиться впечатлениями:
    1)Начну со звонка в офис - уже при первом разговоре с менеджером мне ответили на беспокоящие меня вопросы!
    2)Поездка в офис - мы обсудили все вопросы, стараясь сэкономить, я быстро нашел золотую середину. Мне подобрали шикарный дом, по моим средствам + в офисе мне показывали как будет выглядеть мой дом в 3D модели , так же мы поиграли с вариантами планировок.
    3)Договор - вникая, заранее прочитав, дома договор, понял, что составлен он грамотно. В него входит все детали.(т.е он состоит не из двух страниц )
    4)Хочу сказать, что по договору выполнено все в срок. Строительство моего дома заняло всего две с половиной недели. Мое мнение, моя стройка прошла идеально!
    5)Ездил сам, разговаривал, смотрел + мне присылали фото строительства на email.
    Хотел так же поблагодарить бригаду, во главе Размеляевым Юрием - профессионал!
    SerGr, 23 дек 2013
  8. Кирилл70

На форуме с:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу поблагодарить офис Европейского дома за помощь в выборе проекта, установки свайного фундамента. Пока, все условия договора выполнены. Сейчас жду усадки моего дома из бруса.
    Кирилл70, 10 фев 2014
  9. Завиров.В

На форуме с:
    10 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поставил дом!!! Проект 149 , сделал за месяц! Ребята молодцы! Спасибо!
    Завиров.В, 10 мар 2014
  10. Зевелев

На форуме с:
    12 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зашли на сайт, сами выбирали проект, менеджеры по нашей просьбе внесли определенные изменения в планировку. Работа и менеджера, и прораба заслуживают самой высокой оценки. Открытость, оперативность, профессионализм. Так держать!
    Зевелев, 12 май 2014
  11. Hudyakov

На форуме с:
    23 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Благодарим компанию "Европейский дом", за постройку нашего загородного дома 7*6 с террасой! Огромное спасибо строителям , которые теснились в бытовке, но при этих условиях проживания, свою работу сделали качественно и быстро! Привезенный материал, нам понравился, имитация бруса - идеального качества! Единственную ошибку, которую мы допустили - сэкономили на окнах, мы отказались от двух окон , а остальные сделали не по проекту, просто стандартными... Все таки окна очень важны, не повторяйте наших ошибок!!!
    За работу говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Hudyakov, 23 мар 2015
  12. albertvision

На форуме с:
    12 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заказывал строительство каркасного дома в этой компании. Строили весной, но с отзывом я не торопился, ждал прихода зимы, чтобы проверить дом в разные сезоны. Ну что могу сказать, домой в целом очень доволен, НО! Зимой когда за -20 становится очень холодно и обогреватели справляются только в комнатах, а санузел, обшитый гипосокартоном и коридор дома остаются холодными 0, +5.

Для осени, весны и особенно лета, каркасный дом очень неплохой. Собрали его с косячками, конечно, но не серьезными. Цена как никак у дом в 120 метров была 920 тр и ждать идеальной работы было бы глупо. У соседей по участкам были брусовые дома, которые делали другие компании, там халтуры было побольше. Тепло дом реально держит, но когда температура до -5. После начинает тянуть с полов, поэтому черновой пол нужно утеплять ламинатом или линолеумом.

Еще их косячков обнаружил плохую звукоизоляцию со вторым этажом. слышно о чем говорят люди и они нас на 1 этаже тоже слышат. И в одной комнате небольшая вибрация, когда кто-то спускается со 2 этажа, но не всегда. Все-таки это каркас, легкая конструкция. Крыша из ондулина порадовала. Не протекает при дожде, не шумит, как у соседей металочерепица.

Бытовку купил тоже в этой компании, дешево и сердито. Сейчас использую как сарайчик.

В целом, ставлю 5 за сервис компании, 4 за работу строителей (бригадир Олег), 4 за качество дома. А если хотите жить в таких домах зимой, то нужно утепление делать подороже, вот и всё. Буду рекомендовать эту компанию, если спросят кто строил.

p.s. Пишу тут, так как на сайте компании большие отзывы почему-то не публикуются, да и не факт, что он пройдет проверку. А написал этот отзыв для тех, кто перед тем как сделать заказ читает отзывы о компании, ведь в свое время сам сделал выбор на неё из-за положительных отзывов.
    albertvision, 12 янв 2016

Поделиться этой страницей