Есть сомнения в выборе электролобзика?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем galeon60, 30 авг 2011.

1. galeon60 Интерн

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Выпиливанием я занимаюсь давно - лет с десяти. Выпиливал одинаково много как и ручным так и электрическим лобзиком.Электролобзик, конечно, здорово, но с ним нельзя выполнить такие тонкости как ручным. И тем не менее!
    Хотелось бы услышать ваше мнение какой лучше импортный или российский? У меня сложилось впечатление, что большой разницы нет. Все зависит от умения и каковы пилки. Хотя пилки в России тоже неплохие нынче производят.
    Для примера скажу, год назад купил электролобзик смоленского производства - раза в четыре дешевле"бошевского".
    galeon60, 30 авг 2011
  2. Антонина Михайловна Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    При выборе электролобзика надо понять для чего и как часто он нужен. В соответствие с этим выбрать профессиональный или бытовой лобзик. Профессиональный естественно гораздо мощнее, долговечнее, надежнее бытового, но если его купить, то вскоре он себя окупит. Бытовой электролобзик используют только для любительских работ. Он менее мощный. Такой электролобзик работает по 3-4 часа с перерывами в 10 минут! Мой муж делает корабли из дерева. Он использует бытовой электролобзик, который служит уже 3 года. А какой лучше по месту производства я не знаю! Подскажите, а то вдруг наш сломается!
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Приобрести электролобзик, на сегодняшний день, не проблема. Фирм производителей достаточно много. Какой из них отдать предпочтение, дело ваше. Электролобзик нужно выбирать в зависимости от того, как часто вы им будете пользоваться. Если часто, то надо выбирать из более дорогих, если для не частой работы, то можно выбрать из менее дорогих моделей.
    poceidon, 30 авг 2011
  4. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Приобрести электролобзик, на сегодняшний день, не проблема. Фирм производителей достаточно много. Какой из них отдать предпочтение, дело ваше. Электролобзик нужно выбирать в зависимости от того, как часто вы им будете пользоваться. Если часто, то надо выбирать из более дорогих, если для не частой работы, то можно выбрать из менее дорогих моделей.
    poceidon, 30 авг 2011
  5. Маршалкина Ирина

На форуме с:
    31 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Муж увлекается выпиливанием фигурок для оформления сада. У него электролобзик Комфорт. Покупали его давно, он слабенький, но работает. Да и стоил он не дорого. Так что если, инструмент нужен от случая к случаю, то не стоит затрачиваться на дорогостоящие модели. Дорогие и мощные инструменты нужны тем, кто работает профессионально.
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я пользуюсь крымским электролобзиком "Фиолент", пока мне хватает его, но миниатюрным выпиливанием еще не занимался. Для тонкостей нужна особая пилка и сам электролобзик должен быть небольшим и легким("утюги" с глубиной пропила 135мм не покатят). Есть у "Bosch" одна модель, легкая компактная и без маятникового хода.
    rdvrov, 1 сен 2011
    2102kot нравится это.
  7. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Фото0583.jpg Бошевский лобзик или смоленский разница в цене очевидна, разница в качестве не очень (если сравнивать инструмент для домашнего использования) механические части на дорогих марках изнашиваются практически так же быстро как и на дешевых лобзиках. Я использую для дома лобзик URAGAN уже 7 лет пока работает.
    2102kot, 4 окт 2011
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Торговая марка URAGAN зарегистрирована в 2003 году. Получается, что у вас "первенец" их продукции.
    tool70, 4 окт 2011

Поделиться этой страницей