Есть ли резон в установке деревянного окна в кухне?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Danik52, 22 июн 2013.

1. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Добрый день. Ситуация следующая: мы планируем ремонт на кухне и прораб убеждает нас установить деревянное окно. Мол оно эко логичное, натуральное и т.д. Но стоит такое окно в два раза дороже хорошего стеклопакета.
    Да вообще то и кухня, это помещение в котором повышенная влажность и постоянно могут быть бытовые загрязнения (жир и т.п.). Не получится ли так, что через несколько лет окно придется снова менять?
    Danik52, 22 июн 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Мне кажется стоит установить обычный стекло пакет, нет смысла платить за деревянное окно, которое еще и стоит дороже. Может просто прораб хочет слить эту раму, так как у него она уже давно лежит на складе.
    jeck, 22 июн 2013
  3. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    А мне, кажется, что можно любое окно устанавливать в кухне. Если помещение будет хорошо вентилируемое, то проблем никаких не будет.
    Dracaena, 22 июн 2013
  4. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Делайте то что дешевле, вполне подойдет и стеклопакет, удобно то, что его не надо красить. Поставил и только мой и протирай. Можно ставить и деревянное окно, только его надо хорошенько прокрасить, чтобы не впитывало влагу, запахи и тд.
    shel, 9 июл 2013
  5. Dorian0503 Интерн

На форуме с:
    18 май 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    162
    Вообще на самом деле нет никакого смысла, так как и было правильно подмечено, что кухня это место, как правило повышенной загрязненности. Но если Вы предварительно покроете защитным лаком древесину - то окно Вам прослужит значительно дольше!
    Dorian0503, 9 июл 2013
  6. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Правильно убеждает, у нас на кухне тоже деревянное окно и я его не променяю ни никакое пластиковое. Путь будет дороже, зато будите дышать свободно).
    Katusik-stroi, 9 июл 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если поставить нормальную вытяжку то абсолютно не важно какое будет окно. И у деревянного и у пластикового есть свои плюсы и минусы. Выбирать то по любому вам. А если он вам так его рекламирует, пусть аргументирует почему именно ЭТО окно.
    varonita, 10 июл 2013

Поделиться этой страницей