Статья Если вы хотите купить кондиционер

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем rmnt, 19 мар 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Если вы хотите купить кондиционер

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/climate/11142.htm
    rmnt, 19 мар 2008
  2. Alex Прохожий

По собственному опыту я бы порекомендовал не использовать кондищионеры фирмы YORK и Panasonic, из-за их низкой надежности, также в них используются дренажные фильтры,которые постоянно протекают
    Alex, 16 апр 2008
  3. Lenka Прохожий

В прошлом году купили сплит-систему LG. Недорогая, год отработала нормально, а потом стал "скрести" вентилятор. С гарантийным обслуживанием замучались - это минус. Вызвали частную фирмы, они за 300 р. подтянули винтик - и все работает. Так что я за LG!
    Lenka, 17 апр 2008
  4. problesk Прохожий

Ребята, а проблем с проводкой ни у кого нет?
    Мы с мужем поспорили, потянут "советские провода" кондишн или нет???
    problesk, 17 апр 2008
  5. Дмитрий Прохожий

Я бы всем посоветовал кондиционеры Набитат.Отличный кондиционер. Есть на 7000, 12000,1800 и 2400 БТУ. У меня на 12000 БТУ. Обеспечивает около 30 кв. м. площади.У меня такой.
    Дмитрий, 17 апр 2008
  6. RaveliN Прохожий

При покупке климатического оборудования главным критерием выбора для многих потребителей является цена. Вместе с тем необходимо учитывать основные параметры оборудования.
    Важно правильно определить необходимую мощность охлаждения. Все зависит от площади комнат, размера и ориентации окон, интенсивности искусственного освещения, количества постоянных жильцов, наличия бытовой тепловыделяющей техники. На месте будущей установки должен побывать специалист и тщательно произвести все расчеты. Ошибочно выбранная слабая модель не справится со своей задачей, хотя и будет работать на износ. Излишне мощный кондиционер будет слишком часто включаться короткими импульсами, что также сократит срок его службы.
    Для расчета мощности, необходимой для конкретного помещения, специалисты пользуются довольно сложными формулами. Но можно обойтись и более простыми соображениями.
    При высоте потолка в 2,5 – 3 метра на один квадратный метр площади нужно 100 Вт. Прибавьте еще по 100 ватт на каждого находящегося в помещении человека и по 300 Вт на каждый компьютер. На всю технику, выделяющую тепло (холодильники, телевизоры и т.д.) – половину ее электрической мощности. Если в вашей квартире зимний сад на южной солнечной стороне – плюс еще 25-30%. Также надо учитывать тепловые избытки, неизбежные при обычных условиях эксплуатации кондиционера (часто открываемые двери, окна, неучтенные посетители). Обычно эта добавка составляет порядка 20-30% к расчетной мощности охлаждения кондиционера. У большинства современных производителей мощность охлаждения бытовых кондиционеров изменяется в пределах 1,5-9 кВт и от модели к модели изменяется на величину, равную 20-30%.
    RaveliN, 26 апр 2008
  7. Tasik Прохожий

А кто-нибудь может рассказать про мобильные кондиционеры? Я когда увидела такие в интернет магазине - думала они размером с системный блок. А оказалось, они такие огромные! Мы снимаем квартиру и ставить стационарный нет смысла. Посоветуйте что-нибудь, плиииз.
    Tasik, 2 май 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Хоть и «дедовский» метод проверка на герметичность, но зато действенный.
    Сразу видно место, где выходит газ.
    Тополиный пух скоро перестанет быть помехой для работы кондиционеров, повсеместно вырубают тополя.
    shusha, 31 окт 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Прежде всего, нужно определиться для каких целей и какого помещения приобретается данный кондиционер, учесть возможные материальные издержки, а также гарантированный срок службы выбранного кондиционера, а потом можно и покупать!
    alexfoli, 31 окт 2008
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хорошая и очень подробная статья, которая отвечает на многие вопросы при покупке данного оборудования. Хочется еще добавить- установив дома кондиционер не поленитесь проложить для него отдельную проводку , особенно если вы выбрали мощную модель.
    tool70, 19 дек 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Несколько странная постановка вопроса, для каких целей покупается кондиционер? Вы можете мне назвать еще другие цели, кроме как охлаждение воздуха?
    Ну а что, касаемо выбора самого кондиционера, то я придерживаюсь того принципа, что лучше не экономить на нем, т.к. данная вещь приобретается надолго, а если еще учесть и издержки на его монтаж, то лучше один раз заплатить подороже и просто потом забыть про него :)
    rezonfor@yandex.ru, 11 янв 2009
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Такое количество различных модификаций позволит вам выбрать все, что хотите за любые (относительно) деньги. И говорить о том, что чем дешевле, тем хуже не стоит. Отсутствие различных навороченных фильтров говорит не о качестве а, о направленности производителя.
    IGOR22, 17 мар 2009
  13. Zamur Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если говорить не о ценен а, о самой конфигурации кондиционеров. Например, с двумя или 3 внутренними блоками на одном наружном, или с шахтными воздуховодами. Какая разница и область их применения?
    Zamur, 19 мар 2009
  14. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Такие в основном устанавливаются в больших помещениях офисов. В квартире 2-3 блочные или канальные использовать не реально. А собственный дом это уже другой вариант. При строительстве можно предусмотреть шахты для воздуховодов. Вот только стоимость их значительно больше сплит-систем.
    IGOR22, 6 апр 2009
  15. fialeon Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Есть небольшая проблемка, я наблюдал с несколькими фирмами, после жаркого лета кондиционер практически не используют, поэтому когда включаешь его снова в лето, то он иногда течет, бывает не сразу, но и не долго.
    fialeon, 24 ноя 2013
  16. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    В съёмной квартире вам поможет вентилятор. Их сейчас много в продаже. Можно и по мощности выбрать, и по цене.
    novic, 7 дек 2013
  17. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    У меня сосед купил самый мощный в магазине кондиционер мотивируя тем, что он "победитель по жизни" , а потом у этого победителя сгорел холодильник и телевизор из-за такой неправильной установки.
    AliveTaken, 9 дек 2013
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Что либо "гореть" может от замыкания, а не от включения в розетку какого либо дополнительного потребителя электроэнергии. Не вижу прямой связи между установкой кондиционера возникшей проблемой.
    tool70, 9 дек 2013
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Отличная статья, все так подробно написано. Полностью согласна что установку такого серьезного оборудования нужно доверять специалистам. А то надеются на свои силы, а потом плачут что не работает.
    ВСЕСАМА, 4 фев 2014
  20. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Тут еще вот какой нюанс: а не полетит ли гарантия, если монтировать кондиционер самостоятельно?
    РоманБ, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей