Если стоите перед выбором

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Start, 13 мар 2008.

1. Start Прохожий

Хочется поделиться опытом. Несколько лет назад стоял перед выбором по какому пути пойти при приобретении электроинструмента ( в частности промышленного пылесоса). Решил взять подешевле и побольше. В результате, стоимость его ремонта, за год составила 300% его стоимости + время затраченное на поездки в сервесные центры.
    Поэтому идею о преобритении дешёвых инструментов отбросили. Теперь берём Makita и Хилти. Больше затрат не возникает. А какие надёжные фирмы выбираете Вы?
    Start, 13 мар 2008
  2. spex Прохожий

Вот и лишний раз доказательство народной мудрости, что скупой платит дважды, в вашем случае трижды!
    Я вообще поклонник фирмы Bosch, промышленный пылесос этой фирмы стоит порядка девяти тысяч рублей, возьмите эту марку не пожалеете! Bosch GAS 25 вот такой возьмите и забудьте о поломках!
    spex, 15 мар 2008
  3. Roni Прохожий

А почему не KARCHER?! Как говорится - промышленное оборудование мирового уровня! Промышленные пылесосы этой марки обладают большой мощностью, при этом удобный большой бак и к тому же можно установить определенный класс фильтрации согласно размерам пыли.
    Roni, 30 апр 2008
  4. makar Прохожий

мммммммддддддаааа я тож выбирал дешовый но проблема была не в ремонте!!!!!Он быстро сломался и больше ремонту не подлежал, да и в использавании был не удобен,вот кака. Я сейчас не покупаю дешовуе вещи стараюсь по мере возможности покупать вещи уже хорошо проверенных фирм. :)
    makar, 30 апр 2008
  5. ka3ak

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С дешевыми вещами всегда так, то ремонты вылетают в копейку, то ремонту не подлежат.
    Сам я являюсь ярым приверженцем немецкой фирмы Bosch, поэтому хочу вам посоветовать промышленный пылесос двух моделей. Первый - GAS 50 для влажного / сухого мусора, оптимален для
    отсасывания каменной и мелкой пыли. Вместимость 50 литров. И второй - GAS 50 M для вытяжки и устранения древесной пыли и стружки, вместимость 50 литров.
    ka3ak, 21 май 2008
  6. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Из пылесосов поменьше можно предложить Makita 440. Это универсальный пылесос с объемом бака 30 литров, предназначенный для удаления пыли, сухих веществ и жидкостей.
    lexa606, 6 июн 2008
  7. Quber Прохожий

Я за KARCHER, пока только собираюсь и поэтому хотел спросить: "Может можно что-то поменнее ценное?". Цели предполагаются в основном бытовые - в гараже, дома, в машине, на даче, и раз в месяц где нибудь в работе на стройке.
    Quber, 10 июн 2008
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    KARCHER с влажной уборкой разочаровал, или не повезло, но быстро вышла из строя система подачи воды. Может быть универсальность идет в ущерб качеству. Хотя сервисные центры у этой фирмы на высоте.Сейчас используется Makita в течение 3-х месяцев, пока без проблем.
    olata, 21 июл 2008
  9. мастер Прохожий

Больше десяти лет использую пылесос Бош. Отличная машина. Засасывает не только каменную пыль, но и камни до 2 см диаметром. Фильтр имеет специальную защиту от повреждений.
    Однажды в экстренной ситуации пришлось выкачивать им воду. Откачали 300 литров.
    мастер, 12 авг 2008
  10. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Согласен, у меня все инструменты: и дрель, и болгарка и фен технический этой фирмы. Я всем настоятельно рекомендую именно фирму «Bosch». Причём, покупать необходимо только фирменное. Не дай Бог купить китайскую подделку. Надо знать, где брать. Причём с гарантией на год минимум.
    Pavel220v, 18 авг 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    У меня на производстве стоит промышленный пылесос HITACHI WDE3600. Эти пылесосы годятся как для малых, так и для крупных производств. У них великолепные технические характеристики, очень большая мощность всасывания. И самое интересное - они не ломаются, не надо будет вкладывать столько денег! Такой пылесос вы сможете купить здесь - http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/industrial_vacuum_cleaner/hitachi_wde3600/.
    Mady06, 4 сен 2008
  12. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Самые качественные пылесосы на мой взгляд, это фирмы Bosh. Конечно и по цене они дороже, но качество того стоит. Мы вобще стараемся брать все инструменты этой фирмы. Брали KARCHER, но он разочаровал, кстати тоже была неисправность в системе подачи воды. Так что тоже рекомендую Bosh, но обязательно берите в фирменном магазине и с гарантией...
    snejinka7, 8 сен 2008
  13. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Не устану нахваливать технику Bosch - это, для меня лично, априори эталон для производителей инструментов. Поэтому, не изменяя себе, посоветую модель пылесоса для промышленных целей Bosch GAS 25. Хотя советовать что-либо лучше предметно, зная какой тип мусора Вам придётся убирать этим пылесосом.
    Besty, 3 ноя 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Любой серьезный производитель для своих пылесосов дополнительно выпускает множество разнообразных фильтров и мешков для сбора мусора. Так что у вас не должно возникать проблем с этим. Для стружки -одни фильтры и мешки, для бетонной пыли - другие.
    tool70, 5 ноя 2008
  15. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    При работе с промышленными пылесосами сталкиваешься с проблемой крепости корпуса. Сами понимаете, что удары об углы или стоящее оборудование может повредить корпус. Я говорю не о сильных ударах, которые даже Hitachi WDE3600 со своим космическим видом не выдержит. Материалы изготовления желают быть лучшими у продукции ширпотреба, поэтому, и выбираем мы из известных производителей.
    IGOR22, 8 ноя 2008
  16. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Да действительно жалко пылесоса, когда корпус обо что-нибудь острое повредишь, а при ремонте это очень просто сделать. А вот на счет фильтра то я приверженка водяного, ну нравится мне он не только по виду, а то, что пыль с пылесоса не летит и даже запаха нет.
    PROXOP, 4 дек 2008
  17. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    С чистотой выходного воздуха я согласен, но при использовании пылесоса после ремонта не до чистоты воздуха, а до качества удобстве при использовании. Высоко габаритным пылесосом по всем закоулкам тяжело убирать, я за приземистые варианты типа Hitachi WDE3600.
    IGOR22, 9 дек 2008

Поделиться этой страницей