Если ребенок часто болеет

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Малинин, 16 июл 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Сейчас это проблема очень распространенная, к сожалению. Здоровье наших детей по сравнению с тем, что было у нашего поколения, а особенно - у наших родителей, ухудшилось. Очень много стало детей аллергиков. В связи с этим предлагаю обсудить варианты укрепления иммунитета у ребенка именно народными средствами, например, травами.
    Знаю, что очень хорошо помогает закаливание. Но вот со скольки лет его можно применять?
    Малинин, 16 июл 2008
  2. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    самый простой способ укрепить иммунитет ребёнка - попить периодически барсучий жир. только запивать его необходимо обязательно горячим молоком, иначе эффект будет слабым. попьёте с месяц, и можно сделать перерыв.
    егор, 16 июл 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    ИМХО. Какие бы травы вы не пили, если вы будете продолжать кутать ребенка, то не будет никакого смысла. Мой мелкопузый перестал болеть после того, как я стала одевать его только в пижамные штаны на ночь и не бегать поправлять одеяло каждые 15 минут, которое он снова и снова сбрасывал, и решилась открыть форточку на ночь. Вторая часть была тогда, когда отдала его на занятия карате, где они 3 раза в неделю по 2 часа бегали босыми ногами по холодному полу спортзала. Ноги были ледяные. Месяц у нас были сопли, а потом все болезни как отрезало (тьфу-тьфу) и мы вообще в 4,5 года перестали болеть, хотя до этого 4-5 курсов антибиотиков в год бывало.
    Alya, 16 июл 2008
  4. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Физкультура! Вот что нужно малышу и подростку, чтобы избежать болезни и хворь. Нет, я не заставляю малыша наматывать километры вокруг дома, но элементарные растирания и гимнастика очень укрепят его здоровье. А еще, отправляйте своих малышей на лето в деревню к бабушкам/ дедушкам. Пусть проводит больше времени на свежем воздухе, а не в городе.
    ipodboy, 20 июл 2008
  5. musor

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю самым хорошим народным средством для малышей это водные процедуры, такие как контрастный душ!!!!И раз в неделю баня!!!
    musor, 20 июл 2008
  6. iny-v

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моя детвора ( 4 , 5 лет)тоже часто болели, пока не стали посещать бассейн. Вот хотите верьте, хотите нет. Мы всю зиму и всю весну проходили в бассейн, причем регулярно не пропускали 3 раза в неделю. За весь год с того времени ни разу не обратились к врачу. Способ простой по укреплению иммунитета, но действенный.
    iny-v, 28 июл 2008
  7. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    У меня ребенок аллергик, мне посоветовали поставить в детской мирт (цветок). Знаете, помогает, у мирта в листьях очень много эфирных масел с полезными свойствами, мы листья и в чай добавляем.
    А насчет закаливания - начните гулять по траве босиком (если погода хорошая конечно), сначала 10-15 минут, а потом до часа можно продлить. Гулять босиком можно с 1 годика, желательно это делать загородом.
    Galena1, 21 авг 2008

Поделиться этой страницей