Если нагревательный тен заростает накипью

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ivz78, 24 апр 2013.

1. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В зависимости от региона проживания и используемой воды тэны в водогрейных и отопительных приборах, а также сами трубы (причём и пластиковые тоже), обрастают налётом, или накипью. Даже малое её количество приводит к преждевременному выходу нагревательного элемента из строя. Способов борьбы с этой проблемой много, но мало кто знает, что и без вредных химических реагентов можно бороться с накипью. На сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМ действенным безреагентным способом является магнито-импульсная обработка воды. Аппараты Илиос, работающие на этом принцип, помогут не только защитить оборудование, но и сэкономить деньги на дорогостоящих ремонтах, перерасходе топлива и т.д.
    ivz78, 24 апр 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вот я, например, пользуюсь стиральной машиной-автомат уже 7 лет и не покупаю никаких рекламных средств. Мой рецепт прост: примерно один раз в два-три месяца я засыпаю в отверстие для порошка 100 грамм лимонной кислоты и ставлю стирку на 95 градусов. Всю накипь как рукой снимает.
    qqq123, 24 апр 2013
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    И зря. Я первую свою машинку так и угробил. Не только тэн, но и барабан пришёл в негодность. А теперь уже 5 лет стоит аппаратик "ИЛИОС", вскрывал машинку - тэн КАК НОВЫЙ! И все остальные детали тоже!
    ivz78, 24 апр 2013
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Производители стирального порошка для АСМ - добавляют в порошок добавки препятствующие образованию накипи, на стадии производства. Будь то Проктер, Нефис, Хенкель.

Калгон/бингон и иже с ними - от лукавого...

Омагничиватель воды - необходим для котлов современного типа, вот там накипь сулит действительно проблемы, и стоимость хорошего котла со стоимостью стиралки различается более чем.
    Sidnei, 25 апр 2013
  5. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Ну не знаю, не знаю право. Согласно существующих инструкций по подготовке к отопительному сезону существует два метода промывки отопительных систем:
    пузырьковый ( вода +воздух);
    химический.
    Андрей Кислов, 25 апр 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А вы можете поподробней рассказать про этот способ. Я думаю многие жители нашего форума будут благодарны вам за такую информацию. Что он из себя представляет, сколько стоит, как этим способом воспользоваться, везде ли он подходит?
    varonita, 25 апр 2013
    ivz78 нравится это.
  7. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Химия - это вред! И не только машинке или оборудованию, но и здоровью человека и экологии планеты. Научно доказано, что импульсная магнитная обработка водосодержащих жидкостей идёт ТОЛЬКО ВО БЛАГО. Есть сайт воталикомюэй, там подробно.
    ivz78, 25 апр 2013
  8. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Есть фирма ВОТАЛИ (Украина), которая выпускает аппараты импульсной магнитной обработки водосодержащих жидкостей. Они запатентованы и т.д. Опыт использования (более 10 лет) аппаратов в различных отраслях, в том числе и в быту, позволяет утверждать, что равных по эффективности приборов (безреагентных) пока нет в странах СНГ. Более того, Киевский институт микробиологии после долгих исследований сделал вывод, что аппарат улучшает качества питьевой воды (!), а институт экологии человека это подтверждает. И плюс ко всему - это экологически чистый продукт, который помогает улучшить экологию тем, что позволяет исключить добавление в воду вредоносных химических реагентов.
    Для общего развития предлагаю посмотреть фильм "Вода" (Россия, 2 части).

Вложения:

ivz78, 25 апр 2013
  9. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Как будто нахожусь в стенах Святой инквизиции.:) Все остальное не аргументировано, без доказательно и голословно.
    Андрей Кислов, 26 апр 2013
  10. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Вы, Андрей, мало информированы. Если хотите доказательств - их полно на сайте вотали.ком.юа, и в интернете тоже. Если Вы не знакомы с последним словом науки - не стоит утверждать то, чего не знаете. Почитайте технические журналы, литературу по энергосбережению и пр. Беда наша именно в том, что менталитет нашего человека не позволяет принять что-то новое.
    ivz78, 26 апр 2013
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Кстати, химики тоже не принимают такой метод воздействия на воду. Хотя ещё с 20-х годов прошлого века очень много научных трудов на эту тему. Добавлю только, что аппараты "Илиос" меняют НЕ химсостав воды, а меняют её ФИЗИЧЕСКИЕ свойства.
    ivz78, 26 апр 2013
  12. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Это Вы утверждаете, а я прошу разъяснений и мне не нужны ссылки на внешние источники.
    Андрей Кислов, 26 апр 2013
  13. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Вы извините, но чтобы всё разъяснить, нужно очень много места и времени, именно поэтому я предлагаю ознакомиться с материалами, уже размещёнными на сторонних ресурсах.
    ivz78, 26 апр 2013
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    О как.... Так и фармакологию тоже в топку?:D

Сайт - это пачка документов выложенная кем-то в веб, авторитетность этих документов, должен кто-то подтвердить, сославшись на них.

Ссылочный авторитет вотали ком - крайне низок... Страница с описанием принципов действия не заполнена, все на уровне анекдотов...

Андрей, ну а если не принимать в расчет промышленность.

Вот таким девайсом имеет смысл подготавливать воду для котла? Имею в виду ГВС. Для избежания образований накипи в теплообменнике?
    ввв.png
    Sidnei, 26 апр 2013
  15. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Такой "девайс" Вам не поможет. В Перми есть дилеры фирмы Вотали ЛТД, если Вы живёте в России - приобретайте у них "Илиос" бытовой. Или в Москве. Если Украинец - в Донецке. На сайте компании найдёте всю нужную информацию.
    P.S. Всё, что сделано на постоянных магнитах, работает только на определённой воде. Я уже говори, что в разных регионах вода тоже разная. А импульсный "Илиос" работает ВЕЗДЕ, С ЛЮБОЙ водой!!! (Подтверждено многолетним опытом).
    ivz78, 27 апр 2013
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    ЖКХ такое, насколько я знаю ( может быть я ошибаюсь), такое не применяет, что касается частного сектора, скиньте источник информации, одной картинки маловато. Ну на первый взгляд, это имеет довольно ограниченное применение.
    Андрей Кислов, 27 апр 2013
  17. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    "Магнитный преобразователь воды (МПВ) MWS" по фразе в кавычках, посмотрите в гугле.

У меня тесть подкинулся, купил такую к новому котлу.
    Sidnei, 27 апр 2013
  18. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498

"В результате магнитной обработки разрушается структура молекул воды. Это ведет к освобождению примесей, которые начинают вступать во взаимодействие друг с другом. Ионы кальция образуют микрокристаллы, но они не выпадают в виде накипи, а остаются в толще воды, затем выносятся в дренаж."
    Насколько я понял, промывку делать все-равно делать надо, насчет подготовки воды, не сказано сколько времени надо воздействовать на воду.:) Ну если тесть купил, можно и поставить-"Производству не вредит".:) "Чудес на свете не бывает". Подготовить воду можно обычным кипячением или залить дисцилированную воду, мне кажется это дешевле.
    Или может быть я не так понял?
    Андрей Кислов, 27 апр 2013
  19. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Цит. "...Для борьбы с минеральными отложениями традиционными способами воду для центрального отопления периодически обрабатывают различными химическими реагентами, а безреагентные способы (например, тот же разрядно-импульсный) не предотвращают нарастание отложений в дальнейшем. Следовательно, соответствующие очистки должны проводиться периодически. Технология очистки комплексом «Илиос» имеет в этом плане ряд преимуществ: оборудование монтируется на работающем трубопроводе и в дальнейшем работает, не требуя какого-либо обслуживания; пролонгированное во времени, а не залповое обрушение отложений не грозит аварийной закупоркой трубы, ее очистка происходит путем размягчения отложений и вымывания их потоком воды до полного восстановления проектного внутреннего диаметра; после этого предотвращается нарастание отложений на все последующее время работы аппарата". Николай Даньшин, доктор физико-математических наук
    ivz78, 28 апр 2013
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Если для Вас слова доктора наук не авторитетны, тогда нет смысла далее вести обсуждение. Ещё раз повторюсь, что на сайте компании Вотали ЛТД ЕСТЬ ВСЯ информация.
    ivz78, 28 апр 2013

Поделиться этой страницей