это нова?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем sinkloid, 27 июн 2008.

1. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Недавно вычитал в интернете про умную вещ,суть этой штучки заключаеться в том что когда ночью приходишь домой и встаешь на крыльцо над замочной скваженой загараеться нейлоновый свет,очень красиво и удобно!Скажите это новшество получит распространение?
    sinkloid, 27 июн 2008
  2. komars

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это новшество - есть новшество только в технически недоразвитых местах, оно уже широко применяется на диком и цивилизованном Запададе. Еще есть множество примочек для так называемого умного дома, например: встал с толчка - вода сама спустилась или двери перед тобой открываются, или ночью по пути в туалет на стенах перед тобой сами лампочки зажигаются, прошел - они гаснут, а следующие зажигаются и т.д.
    komars, 29 июн 2008
  3. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, новшеств сейчас куча. А самоспускающие воду унитазы видела уже давно, еще 7 лет назад, в Финляндии на автозаправке. Думаю со временем новшеств будет появляться все больше и больше, вот только всем ли они нужны. Про крыльцо с подсветкой слышала, это уже не такое новое новшество:)
    alexrei, 30 июн 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У меня в двери в ручке встроенная неоновая лампочка голубого цвета, и мне как-то не тяжело нажать на кнопку что б мне подсветило замочную скважину. А если поставить пакет с чем угодно на это крыльцо, то, получается, будет гореть оно долго и нудно. Я думаю, что распространения оно точно не найдет.
    neznakomec31, 1 июл 2008
  5. Cronis Прохожий

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вроде не значительное "новшество", но по моему мнению очень полезное. При совсем не значительных затратах (как на этапе производства/установки, так и в процессе эксплуатации) мы имеем "друга", который в нужную минуту окажет свою маленькую помощь :).
    Cronis, 1 июл 2008
  6. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Да такие новшества применяют уже давненько. Ставят фотоэлементы на столбы освещения,или например недалеко от моего дома на АЗС поставили вибродатчики и ночью если кто нибудь идет рядом или за заправкой, загорается фонарь.
    sergL, 5 июл 2008
  7. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    у нас в подъезде такие датчики стоят. подходишь к двери - загорается панель домофона. заходишь внутрь - загорается свет в подъезде. но на крыльце своего дома я бы такую штуку не ставила. представьте, если злоумышленник какой подойдет, а ему тут, пожалуйста, освещение. или, в самом деле, собака мимо крыльца пробежит и датчик среагирует. в конце концов, в том же подъезде над этими датчиками как только не издеваются, заставляя свет включаться и мигать. дикие люди у нас :(
    Legenda, 6 июл 2008
  8. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь как раз "палка о двух концах" для злоумышленника включившийся свет может послужить сигналом тревоги и наоборот отпугнуть его от крыльца. А в отношении собак и пакетов, так датчики регулируются и по высоте и по чувствительности.
    Serd, 8 июл 2008
  9. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Очень интересная вещь есть: датчики регулирования освещения. Суть их в том, что в зависимости от времени суток они настраивают автоматически светильники с лампами дневного света до необходимого уровня освещения, которого недостаёт до заданной ранее нормы. Сам видел. Очень полезная вещь.
    alexbelij, 9 июл 2008
  10. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    возможно и отпугнет, кто их знает, этих злоумышленников :)
    а по поводу регулировки - я думала, этот датчик на шум реагирует. ну, у нас в большинстве своем такие стоят. а если на движение, тогда конечно, никакие собаки не помешают.
    Legenda, 10 июл 2008
  11. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Скорее всего, это уже не новшество. Не хотела бы себе такую штучку. Намного лучше, установить какой-нибудь датчик и когда подходишь к двери - лампочка загорается (конечно, не в дневное время). Кто-то подошел к двери, а ты в глазок видишь - кто там и что там.
    Ksi843, 17 июл 2008
  12. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Получит постепенно распространение. Хотя ыя впервые слышу об этом. Думаю в Европе это уже используется. И , кстати, не только ночью, но и зимой удобно, когда в 6 вечера уже темно. В загородных домах не везде есть уличное фонарное освещение, так что на ветру в мороз искать скважину замка не совсем приятн. А тут удобно будет.
    Poindexter, 18 июл 2008
  13. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здорово, что есть куча всяческих мелочей, которые делают нашу жизнь чуть-чуть другой. Может быть, не такой обременительной. Другое дело, что такие вещи мы замечаем, когда видим их у кого-то, а когда они появляются у нас, перестаем их замечать вообще...
    kvnik, 18 июл 2008
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Кто знает, хотя бы приблизительно, стоимость такой переделки, кто использует? Надежно ли это все? Датчики движения и регуляторы освещенности уже не диковинка, но вот про такую "умную" сантехнику хотелось бы знать больше.
    olata, 18 июл 2008
  15. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Так в принципе, она дорогой быть не должна, там же ничего "навороченного" нет, все достаточно просто, даже премитивно, но очень (!) эффективно. Жаль, что у нас дома ее пока нет... Но будет когда-нибудь, я верю :) Хорошо, что ее придумали, правда? :)
    kvnik, 19 июл 2008
  16. Nicke Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да, дорогой она быть не должна!!!
    Там всего то фотоэлемент и лампочка соеденены вместе!
    Очень просто и очень удобно!!!
    Nicke, 23 июл 2008
  17. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мне интересно, свет загорается только ночью или и днём тоже? Просто не предстарвляю, как оборудование определяет степень освещения. Но если определяет как-то, то стоить эта вещь будет немеренно, но вешь несомненно интересная.
    art-corp, 4 авг 2008
  18. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Вот и меня этот вопрос интересует. Думаю днем эту систему можно просто отключать. Мы в частном доме живем. Прочитала тему и подумала, что нам было бы удобно, что бы лампочка над дверью автоматически загоралось.
    Еленка, 5 авг 2008
  19. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    А я тут в кокой-то передачи по телевизору услышал, что японцы изобрели лампочку освещения, которая в случаи перегорания, посылает хозяину SMS-сообщение, что она де подлая сгорела и надо купить новую. Японцы конечно молодцы, а вот только оно нам надо? По-моему лучше было бы, чтобы она передавала сообщение, что ее кто-то включил, пока хозяина нет!
    ua1aua, 29 сен 2008
  20. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Тут нет ничего особо хитрого. Просто срабатывает какой-то датчик (тот же инфракрасный), и включает подсветку замочной скважины. Кстати, у меня, в дверной ручке встроен светодиод и кнопка. При нажатии на кнопку, светодиод, некоторое время светится, подсвечивая замочную скважину. Потом сам гаснет.
    Pavel220v, 29 сен 2008

Поделиться этой страницей