Это надо знать:эксплуатация систем кондиционирования и вентиляции.

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем jagyarp, 26 июл 2011.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Часто мы не задумываясь делаем или ставим,имеется в виду бытовую технику не думая о том,безопасна она или нет!
    Факты которые нужно знать:
    1-Производства с ядовитыми выделениями.
    Например, имея производственное помещение с токсичными испарениями, не стоит использовать рекуператор с вращающимся теплообменником, так как удаляемый воздух непременно перемешается с приточным и санитарно-гигиенические нормы будут неминуемо нарушены.
    2-Для нагрева и охлаждения приточного воздуха нельзя использовать воздух:
    Из местных отсосов взрывоопасных или вредных испарений;
    Из помещений категорий А и Б. (вообще-то это разрешается делать, но при условии использования оборудования во взрывобезопасном исполнении, и при условии, что воздух будет использоваться в этих же самых помещениях).
    При содержании в нем вредных веществ 1-го и 2- го классов опасности склонных к осаждению или конденсации.
    При содержании в нем болезнетворных бактерий, вирусов и грибков, превышающем установленные санитарно-гигиенические нормы.
    и третье что я хотел бы отметить это элементарная очистка воздуха!
    jagyarp, 26 июл 2011
  2. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Нужно иметь ввиду не только это: во первых меня пугает то, что допустим я живу на 5 этаже. При работе кондиционера с него капает конденсат. Вопрос на чей балкон он будет попадать? Да и вдруг соседи напишут бумагу в ЖКХ и мне придётся его убрать.
    Smileeee, 10 авг 2011
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да кстати точно подмечено,и это не мало важно!Выйдет вы будете крайним,как человек которому этот кондиционер принадлежит!Одно дело когда с него просто вода капает,тут ничего страшного!И то смотря куда она капает и чей балкону с низу?!
    самое смешное то,что производители той или иной техники не всегда говорят о том что не безопасно,а это стает лишь известно в конце использования техники!
    jagyarp, 16 авг 2011
  4. SergeyVitalevich

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кондиционер лучше вообще не ставить со стороны балкона или над соседскими балконами. У меня самого дома 2 кондиционера установлена и они спасают нас в знойную летнюю пору, и установлены они на стене дома, и не капают на соседские агрегаты и балконы не заливают.
    SergeyVitalevich, 16 авг 2011
  5. Pobed Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Никогда не видел, чтобы кондиционеры устанавливались на балконы. Специалисты всегда устанавливают кондиционеры на стены и учитывают, куда будет капать вода. В южных регионах на многоэтажках десятки кондиционеров, но никто не доставляет неудобств соседям.
    Pobed, 14 ноя 2011
  6. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Спасибо за полезные советы. Я прикупил не давно кондиционер, и после недели работы мне чего стало не по себе, пришлось отключить. Я и не думал что всё может быть так серьёзно, ну теперь понятно что и как я делал ни так. Воспользовался вашими советами и вроде пока причин не было.
    lowstonbouch, 8 дек 2011
  7. klimatvdomi Бывалый

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Системы вентиляции, кондиционирования, отопления
    Можно и на балконе, только дренаж отвести или в водосток или куда подальше от вредного соседа ;) благо труба для этого не такая уж дорогая... ко всему надо подходить обдуманно и будет безопасно..
    klimatvdomi, 4 фев 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Да, действительно нужно знать про все это, спасибо за хорошую информативную статью И комментаторам за их исчерпывающие ответы.
    daneta89, 17 авг 2012
    Myalik нравится это.
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличные советы. А я пока не решился себе кондиционер покупать. Что-то некоторые говорят, что можно легко заболеть из-за него.
    Myalik, 19 авг 2012
  10. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Ребят вот тут много чего написано про кондиционеры, я бы очень хотел узнать, астматикам кондиционер вреден или нет? У нас в этом только проблема, а так давно бы поставили. Кто нибудь с такой болезнью ставил кондиционер себе? Прошу ответить!
    Kanonir1981, 19 авг 2012
  11. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Ответ на вопрос, вреден ли кондиционер - асматикам, вам может дать только ваш лечащий врач. А спрашивать об этом у строителей, неразумно. На кону ваше здоровье, а не работа конденционера.
    djdfsh, 19 авг 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А разве астматикам вреден прохладный воздух? По моему кондиционер никак не повлияет на астматика, ведь он только охлаждает воздух и делает его чище.
    Myalik, 20 авг 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Да, действительно необходимо знать. Спасибо. Прежде всего мы думаем о комфортности и в простоте пользования того или иного оборудования и забываем о своем здоровье.
    svetlana270, 19 сен 2012
  14. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

в Москве, в городской думе, уже давно рассматривают закон, об внешнем виде фасадов домом и об ликвидации кондиционеров, они портят внешний вид дома.
    sannas, 19 сен 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот с этим законом я пожалуй бы согласилась, еще как портят и не только кондиционеры а еще спутниковые антенны.
    varonita, 9 окт 2012
  16. igorridasov Новичок

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хотелось бы услышать полезные советы по установке кондиционера.У нас летом очень жарко давно хочу установить кондиционер это хочу сделать сам дайте дельный совет?
    igorridasov, 17 фев 2013
  17. klimatvdomi Бывалый

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Системы вентиляции, кондиционирования, отопления
    Хочу посоветовать Вам не делать этого самому, так как монтаж кондиционера требует специального оборудования и квалификации. Кондиционер - техника недешевая, и фреон - тоже дорогое расходное удовольствие ...
    klimatvdomi, 22 фев 2013

Поделиться этой страницей