Статья Это кресло для меня, этот пуфик для кота - обустраиваем "кошачий" интерьер

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 19 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Это кресло для меня, этот пуфик для кота - обустраиваем "кошачий" интерьер

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/452852.htm
    rmnt, 19 апр 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Кот конечно, член семьи, я тут полностью согласен с автором, но доводить дело до покупки игрового котячьего комплекса, или специальной мебели это уж слишком. Миски, лоток и спальное место, это по моему все, что нужно коту.
    Тем более, когда ваш сын подрастет достаточно и у него проснется охотничий инстинкт, а маленькая дочка начнет играть в больницу. То у кота почему-то напрочь пропадает желание ко всяким играм, и он предпочитает обитать в самых труднодоступных для детей местах.
    Valeri, 19 апр 2013
  3. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Покупка кошачьих интерьеров это явное излишество. Это как же нужно любить своего кота, чтобы пол квартиры кошачьей мебелью заставить?
    kimmeriets, 20 апр 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Из бамбука самый прикольный домик. Охотно верю, что любая кошка там согласилась бы посидеть.
    Наш кот любил два места в квартире: в холод - уголок дивана, чтобы быть окружённым спинками хотя бы с двух сторон, а в жару - на холодильнике, с видом на улицу за окном.
    Сомневаюсь, что на обычном, пусть и кошачьем, пуфике или подушке мы заставили бы его спать.
    Neformal75, 20 апр 2013
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Очень понравилась идея с бамбуковым домиком, который крепится к батареи. В холодную пору моя кошка, всегда спит у радиатора и думаю она не отказалась бы бамбукового строения с обогревом. Тем более, что это очень удобно и не сколько не портит интерьер. Даже наоборот, такие вещицы делают дом уютным, не только для животных, но и для их хозяев!
    cakura1, 21 апр 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да. Много чего интересненького, красивенького, а местами и с перебором в плане «заботы» о брате-сестре меньшем…
    Однако, особой любви я тут не вижу. Тут просто желание сделать из животинки подобие мягкой игрушки, обыграть его, как часть интерьера.
    Мне кажется, что самые счастливые кошки живут на фермах, ранчо, у бабушки в деревне. Там и «лоток» самый удобный, и комплекс игровой - лучше не придумаешь (дерево, забор и т.д.), и игрушки живые бегают, летают даже… Хорошо!;):)
    Praskovja, 22 апр 2013
    varonita нравится это.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если у людей есть возможность такое нестандартного решения для своих четвероногих любимцев, то почему и нет. Появление таких предложений вызвано только одним - наличием спроса на подобного рода услуги и товары. Хотя здесь все очень индивидуально и зависит от глубины любви к своему питомцу.
    qqq123, 24 апр 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Если честно коты и кошки не такие уж преданные любимцы, в отличии от собак. Но и кошки приносят пользу, приятно погладить кота и круто когда вы вместе лежите на диване и смотрите телик. Многие кошки проявляют свою любовь лишь тогда когда достаешь из холодильника рыбу - так что они расчетливы.
    jeck, 24 апр 2013
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Не согласна с автором статьи по поводу того, что кошки, которые гуляют «сами по себе», то есть имеют свободный доступ к выходу на улицу, не нуждаются в своем спальном месте. Наш кот гуляет на улице постоянно, но спать предпочитает на специально обустроенной подушке, и обязательно чистой. Если чехол не стирать пару недель, кот начинает высказывать недовольство.
    Gianna, 28 апр 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Мне особенно понравилась штука которая на батарею вешается, была бы такая для людей, зимой самое оно. Что же касается всех этих прибомбасов, не всем кошкам они подходят, некоторые коты будут пользоваться, а некоторым будет на них наплевать, всё зависит от характера животного.
    vgv35, 4 май 2013
  11. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    а я люблю когда в доме лишние предметы не стоят где попало. если диван,то он и для хозяев и для животных lVotUxfQ0wY.jpg ,если это пуф или стул,то тоже так же. когтедерка.jpg 1_683643.jpg 5039feec7fb310920f0c5bf054151a82.jpg
    inna.d, 7 май 2013
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не согласна немножко, простите, насчет «глубины любви». Приобретение всякого рода прибамбасов для тузиков и мурзиков больше зависит от глубины-ширины финансовых возможностей и свободного места в жилом помещении. А так же просто от желания хозяина приобрести «прикольненькую» штучку.
    Самому коту нет большего счастья, чем примоститься под боком (на коленях, под мышкой и т.д.) у своего благодетеля, да чтоб за ушком почесали… Вот только за такую натуральную (не купленную в магазине!) «глубину любви» любимчик ответит мурлыканьем из глубины своей кошачьей неподкупной души…:)
    Praskovja, 22 май 2013
  13. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    ну так то да. вы правы. у меня дома есть метсо для кота. домик,но спит он там крайне редко. любит на подушки моей и рядышком.
    inna.d, 23 май 2013
  14. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    У сестры есть кошка. Подарила ей недавно спальное место. Муж еще шутил, что если его не облить валерьянкой, то зверушка в него спать не пойдет. Честно говоря, я была такого же мнения. Но очень уж хотелось сделать приятное сестренке и ее любимой кошке. В результате кошка привела туда четверых котят. Все семейство удобно устроилось в моем подарке. Так что не зря люди придумывают всякие такие штучки для животных. Последним они нравятся.
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Замечательная статья, конечно покупать специальную мебель чтобы котяра лазил по всей комнате я не буду, а вот гамак под креслом очень понравился. И висюлька на батарею тоже впечатлила, тепло и уютно...
    varonita, 10 июл 2013
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мне отдали уже взрослую кошку с "приданым" - ее любимым пуфиком, об который она когти точила! Только почему-то в моей квартире она на тот пуфик внимания не обращает совершенно - диван ей больше понравился.. Теперь уже смотреть на него страшно, но кошка то любимая.. Терпим.. Это к тому, что покупай им специальные прибамбасы, не покупай - а они сами решат, как жить!))
    olgastep, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей