Сделай сам! Эпизод 5. Ремонт в детской комнате.

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Qverkus, 5 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 1 голосов 50,0%
Не нравится 1 голосов 50,0%
  1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Эпизод 5. Ремонт в детской комнате.
    Здравствуйте. И снова я, это моя завершающая работа по ремонту моей квартиры.
    В данной работе вы увидите мой ремонт в детской комнате, где за исключением натяжного потолка делал все сам. На самом деле ничего особенного в данной работе нет. Материалы использовались недорогие, цены я не помню уже, но поверьте, на слово, да и своими глазами увидите. Самое дорогое из материалов, что использовалось в комнате это натяжной потолок голубого цвета.
    Хватит болтологии.
    Фото 1
    1.jpeg

Я снимаю вид из комнаты. За стенкой из гипсокартона находится туалет, Стенку из гипсокартон сделали для звукоизоляции и для создания нормального дверного проема.
    Фото 1.1
    11.JPG

Стену сопряженной с туалетом, пришлось звукоизолировать. Сделал в комнате свет, поставил выключатель.
    Фото 1.2
    1.2.JPG

Сначала, в комнате сделали стяжку полов, затем настелили линолеум. Готовлю стены под поклейку обоев. Стены так же выравнивал гипсовой штукатуркой, а поверх финишной шпатлевкой.
    Фото 2 2.JPG
    В прошлой работе я писал, что не думал участвовать в конкурсе “Сделай сам”, потому детально ремонт не снимал. Потому на данном фото уже видно свежепоклеинные обои. Обои обычные, бумажные, с детским рисунком. Батареи решили не менять, оставили те, что достались нам при покупке.
    Фото 3
    3.JPG

Внешний вид детской комнаты. Линолеум настелен. Пару дней он отлеживался, затем я его приклеил. Плинтуса еще не сделал.
    Фото 4
    4.JPG

Снова вид из комнаты в коридор. Сравнив фото 1 с фото 4, вы видите, что изменилось. Поклеены обои, сделан натяжной потолок (потолок голубого цвета), также повешена люстра в виде 6 разноцветных и сопряпряженных друг с другом шаров (плафонов). Настелен линолеум.
    Фото 5
    5.JPG

Потолок во всей своей красе.
    Фото 6
    6.jpeg

Да уже прошло время с начала ремонта. Начну с пола. Сверху линолеума мы постелили ковровое покрытие зеленого цвета. Оно хорошо сочетается с голубым потолком и люстрой.
    Вся мебель из одной коллекции, специально для дочери. Все предметы мебельного гарнитура имеют светло зеленые вставки. На данном фото слева стоит стол обрамленный полками, шкафчиками и тумбами. Справа виден уголок кровати, и часть шкафа - пенала. На окно мы повесили замечательную тюль с мультяшным орнаментом. Все в комнате: стены, пол, потолок, тюль, и даже люстра сочетается друг с другом. Все цвета спокойного тона, не “режущие” глаза. Получилась очень приятная, теплая, веселая, комната.
    Фото 7
    7.JPG

Конечно же, дверь. Поставили в последнюю очередь. Так же очень хорошо вписывается в общий интерьер.
    Фото 8
    8.JPG

Специально для РМНТ
    Qverkus, 5 мар 2013
    Машуля.Юрьева нравится это.
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    ГКЛ крепить лучше надо!
    (остальные фото ещё открываются. *злобный смайл)

Всегда пожалуйста. Ремонта как такового не увидели, и даже не услышали о нем, ну да ладно, не в первый раз и думаю не в последний подобное изложение ремонта нам попадается.
    Вопрос вот какой, вам с такой батареей как живётся? Не холодно?
    01.03.jpg
    На$$тёнка, 27 фев 2013
  3. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    спасибо на добром слове:)
    Qverkus, 28 фев 2013
  4. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Один фрагмент из статьи возьму на заметку, а именно то, что можно стелить ковровое покрытие на линолеум, думаю решение правильное, так как линолеум защищает от влаги, а воздушная подушка между покрытиями даёт тепло!
    Валентино66, 17 мар 2013
  5. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Ничего особенного в этом ремонте я не обнаружил, ремонт как ремонт. Как раз только один потолок в глаза и бросается, остальной ремонт средненький. Не спорю все сделано аккуратно и со вкусом, но я думаю для конкурсной работы этого мало.
    marot, 18 мар 2013
  6. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    На мой взгляд выключатели в детской комнате должны быть низко (на уровне ладони взрослого человека), так ребенок сам сможет включать и выключать свет, не беспокоя взрослых.
    И если честно, то я бы изыскала возможность заменить батарею.
    СВЕТЛАНАН, 20 мар 2013
  7. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Голубое небо,зеленая лужайка и компания героев из любимых мультиков.Что еще может быть лучше.Эта комната сказочный островок для маленького человечка.
    Машуля.Юрьева, 22 мар 2013
  8. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Вот бы всем деткам на свете такие комнаты и таких родителей!!!! Это не Ремонт....Это СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСВО! + одназначно!
    P.S. Как видно на фото конвертер (а не батарея) красиво облагородили или даже поменяли! Не грел бы качественно конвертер ребёнка бы туда жить не определили (поверьте)!Чем выше розетки и выключатели в детской -тем спокойнее спят родители!Поверьте отцу двоих детей!
    chugaiigor, 3 апр 2013
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая!
    В который раз Вам делаю замечание, - цитируйте корректно!
    Здесь идет обсуждение конкретного ремонта, и для этого не обязательно кликать на "ответить", а то целое полотно топика Автора и две ваших строчки.
    Будьте внимательны!
    BLUMENMADCHEN, 5 апр 2013
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А "ху из" конвертер? Очевидно, Вы имели ввиду конвектор?
    BLUMENMADCHEN, 5 апр 2013

Поделиться этой страницей