Сделай сам! Эпизод 4. Ванная комната

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Qverkus, 20 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 14 голосов 77,8%
Не нравится 4 голосов 22,2%
  1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    И вот снова я, только на сей раз – представляю вам ванную комнату.
    Прошу извинить, что не заснята непосредственно сама работа, ну никак не думал, что буду описывать пошагово ремонт. С первой фотографии сразу видно с чего мы начинали. В ванной комнате, строителями была сделана разводка под воду и все.

Фото 1
    1.jpeg
    На фото (извините, я его достал с почтового ящика, увеличил, получилось немного нечетко), я отметил, что разводка была сделана строителями по центру ванной комнаты. Мне показалось это странным. Хотя возможно для ванны и умывальника предполагался 1 смеситель.
    На фото выделил красным там, где я сделал штробы для переноса разводки, что позже и было реализовано.
    Фото 2
    2.JPG

Прошу обратить внимание на пол. Так вот, пол мы сделали почти в первую очередь в туалете и ванне, кафель и там и здесь один и тот же. Об остальных деталях на этом фото, напишу ниже.
    Фото 3
    3.jpg

На фото, отмечено красным, плитку еще всю не положили.
    Фото 4
    4.JPG

Здесь прошу акцентировать внимание на коробе. Короба в туалете и ванне сделали сразу после, того как положили плитку на пол. Короб в основе своей состоит из алюминиевого профиля, с посаженным на него саморезами гипсокартон, сверху гипсокартон заштукатурен гипсовым раствором.
    Фото 5
    5.JPG
    Вы видите мой додыр и ванну. С ванной была целая история. Мы купили ванну в 20:00 вечера, к подъезду ее привезли в 21:00 –темно. Лифт еще в этом доме не работал. И ванну привезли и уехали, я попросил ее поднять, мне сказали: “С вас 2000рублей”. Я им говорю: “сам затащу”. Ну, они и уехали. Сижу и думаю, как же мне ее поднять. А она весит (ванна 170 см в длину) думаю больше семидесяти килограмм. Случайному прохожему говорю: “помоги поднять, плачу 500рублей”.
    На мою радость согласился. Один пролет подняли, сориентировались, как нести, ножки у ванны хрупкие, об ступеньку заденешь, тут же обломятся. Вот и поднимали мы ее как аки королеву.
    На втором этаже случилось страшное!!! Выключили свет, а мы еще и между пролетами оказались в этот момент. Кое-как на ощупь подобрались к третьему этажу. Стоим, сидим, отдыхаем. Поднимать еще шесть этажей. В данном случае пословица “Глаза боятся – руки делают” не сработала. В полной темноте (каждую секунду боясь “потерять ножки”) мы преодолевали со 2 по 6 этаж целый час. Своему случайному помощнику я заплатил 1000рублей. Вот такая история.
    Фото 6
    6.JPG

Здесь вы можете посмотреть более детально плитку. Вентиляция в ванне совмещена с туалетом.
    С вентиляцией у нас плохо. Вентиляционная шахта забита, в результате вытяжка есть, но плохая.
    Фото 7
    7.jpg

Место под стиральную машину, еще пустует.
    Фото 8
    8.JPG

Собственно сама машинка, ждет своего часа.
    Фото 9
    9.JPG

Дверь в ванную уже готова.
    Фото 10
    10.JPG
    В ванной, аналогично туалету сделали натяжной потолок с четырьмя софитами.
    Фото 11
    11.JPG

Наше время.
    Специально для РМНТ.
    Qverkus, 20 фев 2013
    Машуля.Юрьева, Serpantin и Neformal75 нравится это.
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Гипс и клей для плитки не особо дружат.
    Твой додыр хотелось бы увидеть. ;)
    Плитку чего боком поклали? Дизайнерская задумка такая?
    На$$тёнка, 20 фев 2013
  3. ksanty Прохожий

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Приятный цвет для ванной. С нуля, это лучше, чем переделывать. А гипсокартон от пара в ванной не нарушится? И не слишком ли много софитов? В целом мне нравится.
    ksanty, 20 фев 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ничего себе у Вас слой клея для плитки... Слишком неровные стены были? У меня на 1 стену туалета тоже немерено клея ушло, стена была неестественно косая. Знакомая ситуация с ванной, только привезли мне новую стальную на этаж, а вот старую чугунную выносили вчетвером по узкой лестнице. Платно :(
    Neformal75, 20 фев 2013
  5. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    В принципе нормальная работа. Что мне не понравилось это сама ванна. Неужели нельзя было ее обложить кирпичом и плиткой, чтобы не было видно сифонов, труб и т.д.
    Leondos1981, 21 фев 2013
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Хороший ремонт типовой, по карману каждому, думаю многие уже так сделали и ли вот вот соберутся сделать себе так ванную комнату.
    amur, 21 фев 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вполне сЫмпатичино получилось, только вот как то однородно, не мешало бы монотонность разбавить каким нибудь декоративным бордюрчикам, но это лично моё мнение. Зато с потолком у Вас всё классно получилось.
    vgv35, 22 фев 2013
  8. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    А с гипсовым раствором в ванной вы не погорячились? Гипс очень хорошо впитывает в себя воду, поэтому в помещениях с повышенной влажностью его не применяют.
    alexbr01, 22 фев 2013
  9. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Ну все, осталось только полочку для "ванных" принадлежностей поставить)). Цвет очень нравится.
    Nayans, 23 фев 2013
  10. Serpantin Подмастерье

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    148
    Мне понравилось. Получилось очень даже неплохо - спокойно, уютно, свежо и бюджетно. Любому по силу, было бы желание учиться.
    Serpantin, 23 фев 2013
    Qverkus нравится это.
  11. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Получилось неплохо, но мне кажется, или плитка положена неправильно (Вы положили горизонтально, а надо бы вертикально). К тому же, помещение совсем крохотное вышло. А Вы не хотели совместить туалет с ванной, убрав одну стену? Все же, было бы больше пространства...
    Regina911, 24 фев 2013
  12. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Может быть это у автора запланировано на будущее. Но вот я не люблю закрывать так капитально коммуникации. А вдруг что случиться? И что, придется разбивать всю плитку, чтобы только посмотреть и оценить ситуацию?
    nataliya34, 25 фев 2013
  13. РозовыйСлон Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    юрик
    В этом случае спасет экран под ванну, сейчас их огромный выбор, любых цветов.
    РозовыйСлон, 25 фев 2013
  14. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Да задумка :rolleyes:, если б делали по вертикали, то было б ощущение, что потолки очень высокие и делало бы ванну похожей на стакан. Там не гипс, а штукатурка на основе гипса, это не тоже самое что гипс.
    Qverkus, 28 фев 2013
  15. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Софитов всего четыре, этого вполне хватает. После ремонта уже прошло достаточно много времени, и ничего с гипсокартоном не произошло. Гипсокартон использовался только для создания короба, чтобы спрятать трубы, а сверху покрыт плиткой, потому вода ему не страшна.
    Qverkus, 28 фев 2013
  16. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Да так и есть к сожалению. Стены очень сильно были завалены. Мы ж по уровню все делали. Полы в квартире также кривые, максимальный перепад составлял 10 сантиметров.
    Qverkus, 28 фев 2013
  17. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Повторюсь, это штукатурная смесь на основе гипса, но не гипс. Одно из свойств гипса в том, что данная штукатурка быстро схватывается. За время эксплуатации проблем такого рода в ванной не было.
    Qverkus, 28 фев 2013
  18. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Спасибо за одобрение.
    Qverkus, 28 фев 2013
  19. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Плитку положили, так как задумали. Про совмещение туалета с ванной думали, но у нас в семье трое, скоро будет четверо, будет совсем неудобно, если ванна с туалетом будут совмещены.
    Я же не могу сходить в туалет, когда дочка душ принимает?
    Qverkus, 28 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  20. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Буду честен. Тогда не думал об этом. Думал, как бы по красивей и побыстрей ремонт сделать. Да если что-то случится, придется вскрывать. Конечно, аккуратно, но вскрывать.
    Qverkus, 28 фев 2013

Поделиться этой страницей