Энергосберегающие лампы.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем fini, 28 авг 2012.

1. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Невозможно представить современную квартиру без электричества, но что, же делать, если электроэнергия с каждым годом дорожает, а соответственно растут и платежи за электричество. Отказаться от привычных вещей, таких как холодильник, компьютер, чайник и.т.д. мы не сможем. Как уменьшить расход электричества без ущерба для комфорта? Один из простых способов - использование энергосберегающих люминесцентных ламп.
    fini, 28 авг 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, энергосберегающие лампы, экономят расходуемую электроэнергию, а вот, деньги нет. Они стоят дороже ламп накаливания, да, и выхаживают свои 6 лет до сгорания далеко не все. В основном, лампа перестает работать, из-за выхода из строя, какой-либо детали электронного блока. Многие поломки могут быть легко устранимы.
    Goshek, 28 авг 2012
  3. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Не соглашусь с Вами - экономят люминесцентные лампы деньги и вполне ощутимо. Просто приобретать надо проверенные модели и в специализированных магазинах, там дают приличную гарантию. Я предпочитаю марку "максус" - Китай, но качественный, а цена приемлемая.

Artemhot, 29 авг 2012
    Юрка нравится это.
  4. alena alena

На форуме с:
    29 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    alena alena, 29 авг 2012
  5. alena alena

На форуме с:
    29 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже с вами соглашусь, мы сравнивали с мужем. Деньги экономятся стоят дороже, но ведь и служат дольше. Ну для меня новость про Китай, хотя они всегда и везде успевают, но у нас не разу нареканий не было. То ли магазины хорошие, но я не вспомню случая, когда мы по гарантии обращались.
    alena alena, 29 авг 2012
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    По всей видимости у вас просто нет скачков напряжения, а это и является основным залогом того, что энергосберегающие лампы у вас служат дольше. На тему того, где они изготовлены, то это все же на 95% Китай, при чем даже самые известные бренды, включая Осрам и Филипс, делаются там же. Правда Осрам недавних пор начал делать их и в России, в частности в Смоленске. Качество, вроде как достойное. Ну как пример, у меня дома стоит пара ламп Duluxstar Twist 13Вт. Работают вроде ничего.

rezonfor@yandex.ru, 29 авг 2012
  7. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Всем привет. Понравилось мне это высказывание! Лампы накаливания на самом деле служат очень даже не долго:(
    А вот энергосберегающие другое дело! Только вот я заметил в них один недостаток, или может мне так показалось, но со временем они становятся тусклее. Это очень раздражает. Зато экономия электричества ощутимая:)
    Юрка, 29 авг 2012
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Такое возможно, но это в основном происходит в недорогих энергосберегающих лампах, в которых может попросту выгорать люминофор, и как следствие выгорание этого люминофора, приводит к заметному снижению КПД лампы. Но как правило, люминофор держится дольше, чем работает сама лампа.

rezonfor@yandex.ru, 30 авг 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Много разговоров вокруг энергосберегающих ламп, правда ли, что устанавливать их надо сразу во всей квартире, иначе толку нет? :p
    GAL, 31 авг 2012
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    02.09.jpg
    fayaaaa, 1 сен 2012
    пенсионер нравится это.
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Нет - это делать вовсе не обязательно. Я, например, устанавливал такие лампы по мере выхода из строя ламп накаливания. Подбирал, примерно, по световому потоку энергосберегающей лампы. Свет у нее совершенно другой, чем у лампы накаливания. Он более приближен к естественному.
    Goshek, 3 сен 2012
  12. mentass004

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен. Ещё хотелось бы добавить, что такие лампы хоть и дороже по цене, но окупаются они быстро:) . Ведь известно ,что современные лампы накаливания по качеству(особенно отечественного производства) как правило низкого качества:( .Обычно используются энергосберегающие лампы 20Вт(горит как накаливания 100Вт) и белого свечения. Световой поток от них действительно приятней глазу:).
    mentass004, 4 сен 2012

Поделиться этой страницей