FAQ Энергосберегающие лампы

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем tool70, 29 июл 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    любой ремонт квартир
    Экотон хоть и дорогие, но хорошие лампы. У них мерцания нет, стабилизация питания и светодиоды видно не китайские... у меня почти два года светит лампа, и изменений вообще пока не вижу в яркости.
    nikolay7, 10 окт 2015
  3. ClockTok Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Есть неплохие и китайские светодиоды, особенно мне нравятся лампы -кукурузы, у них отлично освещение и светят они очень и очень долго
    ClockTok, 27 ноя 2015
  4. Don Goodini Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Их нельзя трогать голыми руками которые оставляют на поверхности стекла жирные пятна, что и приводит потом к их поломке.
    Don Goodini, 27 ноя 2015
  5. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    За энергосберегающими лампами будущее и этого отрицать не стоит!
    BorisM, 29 ноя 2015
  6. PPavel Подмастерье

На форуме с:
    1 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Светодиоды нельзя трогать руками? Может галогенки ?
    PPavel, 2 мар 2016
  7. dvelectro

На форуме с:
    27 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    конечно, галогенки, они же греются что капец, любое пятно сокращает жизнь лампочке
    dvelectro, 27 май 2016
  8. PPavel Подмастерье

На форуме с:
    1 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    На днях у дочери взорвалась галогенка (одна из четырёх) и подпалили проводку. Днём позже сгорел блок защиты. Аж корпус пластиковый оплавился.
    Итог.
    Перевожу их на светодиоды.
    PPavel, 8 июн 2016
  9. Мир Приборов Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Продажа оборудования
    • Правда ли энергосберегающие лампы экономят свет?
    Наибольшее энергосбережение делают светодиодные лампы, но здесь необходимо смотреть на параметры изделия, поскольку производители могут заявлять одни требования, а по факту будут совсем другие. Также вопрос как считать экономию?
    1. можно по цене закупки лампы. Купить дешево и вроде экономично, но перегорят они через полгода - смотрите на срок гарантии ( Рекомендуем лампы X-Flash - гарантия 5 лет ).
    2. Смотреть по сроку эксплуатации. Хорошая качественная светодиодная лампа должна работать не менее 5 лет. При заявленном ресурсе работы даже 30000 часов ( как в эконом варианте - это примерно такой срок и получается, если будет работать без перерыва)
    3. Важны незаметные характеристики:
    а) пульсация лампы - дешевые лампы, производители которых экономят на качестве, зачастую на этот параметр тупо "забивают"))) вам решать - хотите ли жить при лампе-стробоскопе и потом лечиться у окулиста )))
    б) нагрев - тут все понятно. дешевый пластик не может быть теплорассеивателем, соответственно время работы изделия без перерыва ограничено времененм нагрева. за этим нужно следить самостоятельно. Сомневаюсь, что продавцы смогут адекватно дать ответ на этот вопрос в большинстве магазинов с дешевой продукцией
    в) Качество света. редко кто обращает на это внимание, но могу сказать что уразных производителей - эта характеристика существенно отличается. сами проверьте - включите в магазине при покупке лампы 2-3 производителей разных ценовых категорий, хотя можно и одной ценовой)))
    Далее таких нюансов много. Выбирайте тщательно, если хотите купить LED лампы на долго))))
    • Вредны ли энергосберегающие лампы?
    нет не вредны, если нет пульсации
    • Виды энергосберегающих ламп
    Светодиодные!
    • Кто использует энергосберегающие лампы?
    Сейчас все больше и больше людей. Я лично уже давно дома все поменял))) И вам рекомендую!
    Мир Приборов, 6 ноя 2017
  10. Мир Приборов Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Продажа оборудования
    Не любое стекло задерживает ультрафиолет, тем более если говорить в пластике, который сейчас ставят в диодные лампы)
    Мир Приборов, 6 ноя 2017
  11. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Экономят- правда чистая. Но вот иногда цена на энергосберегающую лампочка настолько высокая, что она себя не окупает. копеечная лампочка ильича с большим расходом электрорэнергии оказывается выгоднее.

Совтеую присмотреться к диодным лампам, они сейчас стали доступнее, можно за 70-80р найти с гарантией. А вот другие энергосберегайки не совсем удобные- в холодных омещениях разгораются долго
    lexapopov, 28 ноя 2017
    SerЁga Строитель нравится это.
  12. SerЁga Строитель

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет. Раньше думал что все эти лампочки "нового образца" фигня, вроде как экономят а стоят в несколько раз дороже, для чего спрашивается переплачивать.
    В прошлом году случайно заметил, у знакомых все лампочки светодиоды, спросил реально ли экономят, они мне говорят что даже не помнят когда ставили и меняли, я решил поменять и у себя, заказал на сайте мне привезли моментом, поменял и теперь каждый месяц плачу на 200-300 р. меньше.

На этом сайте заказывал -
    proffsvet.ru/lampy/
    там не только лампы, полностью электричество

13. Мир Приборов Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Продажа оборудования
    200-300 рублей это еще не много. экономия может быть и больше
    Мир Приборов, 11 янв 2018
  14. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Мне нравятся светодиодные лампочки. Экономичные и можно выбирать по излучаемому свету - жёлтый, дневной, холодный.
    Dalos, 15 янв 2018
  15. SerЁga Строитель

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну я примерно сумму сказал по общим расходам так что это не конкретная сумма.
  16. genan Бывалый

На форуме с:
    9 мар 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    Строительство, ремонт и дизайн интерьера
    Сейчас цены совсем оптимизировались на лед лампы и они уже норма.
    genan, 9 мар 2018
  17. Ирина 99 Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Энергосберегающие лампы помогают экономить на пользовании электричеством, но только сами по себе стоят недешево. Поэтому выгоднее покупать лампы в интернет-магазинах. Большой ассортимент ламп в Люстроне http://lustron.ru/vid_lamp/kll/lampochki/ , плюс цены недорогие.
    Ирина 99, 30 окт 2018

Поделиться этой страницей