Энергосберегающие лампы. Зачем они?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем fayaaaa, 18 ноя 2011.

1. suludin1993 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    да вообще зачем эти энергосбережающие лампы придумали если их утилизация стоит в двое больше чем сама лампа
    suludin1993, 20 окт 2012
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Продвижение нового ИМПОРТИРУЕМОГО товара на рынок сбыта, (здесь следует вспомнить о ВТО)
    Уменьшение, либо по крайней мере стремление к уменьшению нагрузки на энергосеть. (Величина вырабатываемой энергии не может расти постоянно)
    Ха, я тоже начал пользоваться этими лампами, ха, они действительно экономичные, но только в случае если они работают в день не меньше определённого количества времени, у меня теперь есть свои собственные цифры для расчётов.
    Sidnei, 20 окт 2012
  3. softmen Ученик

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Да это как повезет! Когда года на 3, а когда и на 2 недели!
    softmen, 24 окт 2012
  4. softmen Ученик

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Вся потребляемая человечеством енергия - ничто по сравнению с тем, что "достается" земле от какой нибудь вспышки на солнце или проснувшегося вулкана. Изменим ли мы ситуацию лампочками?
    softmen, 24 окт 2012
  5. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Кстати да!оставте гады нам наши лампочки!!!я весь город объехал,нашел только в одном магазе,и то 60в.эти "сберегающие"я бы назвал ох........щими!!!
    купил за 350р. ровно неделю посветила,завоняла,и здохла!
    вопрос:что эти лампы сберегают!?
    Александрес, 25 ноя 2012
    На$$тёнка нравится это.
  6. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    А у меня эти лампочки энергосберегающие перегорают быстрее обычных у нас перепады напряжения уже надоело их менять, единственно, что мне в них нравится - это цвет освещения и все на этом.
    Citaksin, 18 дек 2012
  7. Релакс Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Цвет сейчас и жёлтый есть, а насчёт хатать,так это как повезёт у нас в сети нестабильное напряжение,поэтому лампы эти не выдерживают. Сгорают ещё быстрее,чем обычные лампы накаливания.
    Релакс, 22 дек 2012
  8. Релакс Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Во, и я о том же)
    Релакс, 22 дек 2012
  9. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Да, что тут не понятного? Вот некоторые причины на мой взгляд:
    1. Политические. К примеру кто-нибудь из высшего руководства находился на международном форуме а его "подкалывали" , примеру из Италии, промышленность в РФ очень энергоемкое, что уровень потребления электроэнергии населения на много превышает западноевропейский ну и т. д. Приезжает руководитель и организовывает комитеты по энергосбережению или энергоэффективности, разрабатываются программы ну и т. д. Есть программы, нужны и отчеты.;
    2. Конкретное лоббирование зарубежной продукции. Как известно РФ (РБ) не производила или производила в довольно ограниченном объеме энергосберегающие лампы.
    Андрей Кислов, 30 янв 2013
  10. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Это все лукавство. Электроэнергии может быть и сэкономит, но за то приведет к увеличению расхода тепловой энергии. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. 90% энергии у ламп накаливания идет в тепло. Если где- то что-то отняли, значит нужно это что-то добавить для сохранения равновесия.
    Андрей Кислов, 30 янв 2013
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А я нашла двухсотки
    s12579.gif
    Завидуйте мне. Нет, я бы вам выслала, но Почта России такая почта... Что я лучше сразу 10 лампочек в мусорку выкину а видео подтверждающее факт выкидывания сюда, на сайт залью.
    Думаю что переслать и правда нереально..
    На$$тёнка, 8 фев 2013
  12. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Полностью с вами согласна, да еще к тому же что эти лампы очень вредны для здоровья. Видимо это кому-то все-таки надо.
    Katusik-stroi, 11 фев 2013
  13. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Полностью солидарен с вами. Одно время аж "загорелся" с этими лампами накаливания.
    Подсчитав сколько я съэкономлю на электроэнергии купил ламп практически для всех светоприборов, акромя лястр(верней купил 1 для пробы - новыглядело это весьма несуразно)
    В итоге они у меня стали "гореть" чаще, чем обычные лампы накаливания. А стоят они много дороже обычных. Еще один момент их нельзя бить, что то в них есть вредное для здоровья.
    Да еще свет от них холодный и вобщем я снова вкрутил старые лампочки.
    Qverkus, 15 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  14. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Наверное это единственное преимущество энергосберегающих ламп перед лампами накаливания. Посмеялся от души))) Да только недостаточно такого преимущества для полной замены ламп энергонакаливания.
    Qverkus, 15 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей