Энергосберегающие лампы качество и цена

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем illuma, 28 апр 2011.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В принципе мне нравятся энергосберегающие лампы, сами уже несколько штук поменяли именно на эти и экономия заметна по деньгам. Но присматриваемся к светодиодным светильникам, наверно надо на них переходить.
    varonita, 29 окт 2013
  2. Mirbella Ученик

На форуме с:
    27 окт 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Энергосберегающие лампы - это очень хорошая вещь. По крайней мере для меня точно. Значительно дольше работают + экономия электроэнергии.
    Единственное, что меня угнетает - это их экологичность.
    Mirbella, 29 окт 2013
  3. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Не люблю эти энергосберегающие. Ничего они не сберегают. Предпочитаю лампочку Ильича. И не променяю ни на что:)
    Lolita_off, 30 окт 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

Во всем мире лампы накаливания называют "лампами Эдисона", ведь это он придумал конструкцию осветительных приборов с цоколями E14, E27 и E40. А у нас сюда "приплели" Ильича. :)
    Ігоp, 30 окт 2013
  5. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Сыровата технология, пока. Будем надеется, что в будущем будут делать более надежнее. А сейчас пока не умеют или не хотят. Цена большая, в десяток раз выше, чем у накалки, а срок службы редко превышает двух, а редко трех лет. При пересчете всех затрат на покупку КЛЛ и отнять сбереженую электроэнергию, цена не будет сильно отличаться от того во сколько обойдется накалка.

Это в общем, а в частности у каждого, наверное, стоит энергосберегающая лампа, в нее мы вкладываем надежды и, наверное, каждого она обманула, перегорела. Как мне кажется будущее в светодиодных лампах, при качественном источнике работают дольше и надежнее, экономичнее в десятки раз, даже в сравнении с КЛЛ.
    Can Canich, 31 окт 2013
  6. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Я тоже за данные лампочки, по крайне мере они лучше обычных в таких важных качествах как энергосбережение и дневной цвет для глаз.
    pavel.lerner, 3 ноя 2013
  7. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    Прошло уж 2.5 года, а всё никак..., слово "скоро" в России скоро не работает :). У меня резьба в патронах заблестела от частой смены "экономок"(сгорают как свечи), а вот "светодиодок" не шибко на прилавках.
    Liman, 3 ноя 2013
  8. jeck15 Интерн

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Лампы накаливания останутся, кое где они не заменимы благодаря своим свойством тратить энергию на тепло. А заводы по производству ламп нашли лазейку за счет этого свойства и теперь производят лампы как нагревательные элементы.
    jeck15, 3 ноя 2013
  9. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Интересно, а вот у меня с точностью до наоборот:D, дома часто перебои, потому как люди повключали обогреватели, и две новые обычные лампочки уже накрылись, а дорогие энергосберегающие пока дышат. Может, попробовать купить лампы другой фирмы и в специализированном магазине? Кстати, на них положена определенная гарантия, иногда до двух лет.
    tinak, 3 ноя 2013
  10. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    В последнее время начал замечать, что и энергосберегающие лампы имеют не только недостаток в цена, но и иногда в качестве сборки. Купил недавно пару ламп и одна из них сломалась через пару месяцев.
    pavel.lerner, 5 ноя 2013
  11. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

Это еще неплохой результат. Часто компактные люминесцентные лампы горят через неделю эксплуатации...
    Ігоp, 5 ноя 2013
  12. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    У меня дома энергосберегающие лампы не прижились, по причине того, что даже при выключенных выключателях они моргали, как потом объяснил специалист из-за того, что выключатели с подсветкой.
    Romafon, 7 ноя 2013

Поделиться этой страницей