Энергосберегающая лампа + выключатель с подсветкой = бррррррррррр.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем gastarbeiter, 22 мар 2010.

1. gastarbeiter Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну это все знают: если энергосберегающую лампу включить через выключатель с подсветкой, то она будет в выключенном состоянии мигать. А вот как с этим злом бороться. Ответы типа "или от энергосберегающей лампы откажись, или от выключателя с подсветкой, двух зайцев всё равно не убьёшь" не принимаются. Я жадный, хочу, чтобы у меня было и то и другое. Что посоветуете?
    gastarbeiter, 22 мар 2010
  2. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не знаю, устроил ли вас такой вариант, но подсветку можно отдельно питать, от самозарядной аккумуляторной батареи, при этом поменяв лампочку выключателя на светодиод. Такой батарейки станет на долгое время.
    valentina777, 29 мар 2010
  3. krasulewski Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купили энергосберегающую лампу-та же ситуация, мигает. Муж купил в магазине новый выключатель с подсветкой, у которого питание было от светодиодной лампы- вставили. Всё равно мигает. С батарейкой не пробовали, но что-то подсказывает, что тоже не поможет. В итоге опять поставили обычную лампу. Так что если найдёте выход-напишите, последуем вашему совету.
    krasulewski, 29 мар 2010
  4. galvich Новичок

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Не знаю, что там у вас с лампой..У нас - ничего не мигает, хотя и выключатель с подсветкой - в комнате спит маленький ребенок, поэтому иногда бывает нужно быстро найти этот выключатель в темноте. Но лампочка не мигает. Кстати, мы и в ночник теперь вставили энергосберегающую лампу и тоже все в порядке!
    galvich, 29 мар 2010
  5. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Знаю из своего личного опыта, что не все лампочки мигают.Не знаю почему ,но думаю,скорее всего это зависит от производителя,а вернее всего от мощности самой лампы.Надо заняться этим вопросом. ))))))
    SergeyYd, 30 мар 2010
  6. ser33 Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Что бы лампа не мерцала есть простой выход, если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в радиодеталях, возьмите конденсатор емкостью 0,1-0,5 мКф и присоедините его параллельно лампочке внутри патрона. У меня получилось, но учтите конденсатор должен быть на напряжение 250-400 Вольт.
    ser33, 6 апр 2010
  7. sprosimenya Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня в ванной комнате стоит энергосберегающая лампа, подача света которой регулируется выключателем с подсветкой. При выключенном состоянии ничего не мигает. Скорее всего, у автора специфичная лампа попалась или с напряжением сети что-то неладное.
    sprosimenya, 12 апр 2010
  8. Лариса2222 Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не правда sprosimenya у меня на кухне такая лампочка стояла и выключатель с подсветкой и наблюдался тот же самый эффект, как и у Gastarbeiter. Поскольку это было на кухни, то она мигала и мигала, пока в кротчайшие сроки не вышла из строя сейчас вставили обычную лампу. У моей коллеги по работе наблюдался тот же самый эффект.
    Лариса2222, 12 апр 2010
  9. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Слышала, что энергосберегающие лампы мигают в выключенном состоянии, если неправильно была смонтирована проводка. После выключения лампа продолжает находиться по напряжением. Лучше всего обратитесь за помощью к специалистам, чобы они это проверили.
    МаринаК, 12 апр 2010
  10. Travis

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот и у меня такая же ситуация! только мигает не всегда! И по ночам жутко раздражает, а так как я живу на севере, то ночь у нас длинная! заметил, что мигает если включена долго была, вот как-то так.
    Travis, 12 апр 2010
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Зашунтируйте светильники резисторами сопротивлением примерно 0,22 МОм и мощностью примерно в 1 ватт, включив их параллельно лампам. Такое решение не позволит конденсаторам фильтра в выпрямителе ЭПРА энергосберегающих ламп заряжаться до необходимого для запуска напряжения. Конденсаторы заряжаются током через неоновую лампочку установленную в выключателе, при определенном напряжении на конденсаторах лампа запускается, конденсаторы разряжаются, процесс заряда начинается снова и так до бесконечности, вспышка-затухание. Сопротивление включенное параллельно лампе будет этому препятствовать, грубо говоря конденсаторы будут разряжаться через резисторы не успевая зарядится до нужного для включения напряжения.
    Root, 14 апр 2010
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Скорее всего вам попалась специфичная лампа, а точнее энергосберегающая лампа, которая работает с диммерами, таких на рынке мало в настоящий момент (не более 5%), и стоят они подороже. И как следствие такой тип энергосберегающих ламп нормально работает и с выключателями с подсветкой.
    rezonfor@yandex.ru, 15 апр 2010
  13. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Многое зависит от самой энергосберегающей лампы. Первые лампы, которые я приобрел - марка "Комета", мигали в выключенном состоянии даже при использовании обычного включателя. Бес меня попутал, решил купить по бюджетной цене. После этого покупаю только продукцию проверенного производителя, в частности "Максус". Работают прекрасно.
    KARLOS_009, 19 апр 2010
  14. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Большинство энергосберегающих ламп мигают и с этим ничего не поделаешь. Перед покупкой нужно проконсультироваться у продавца. Я покупаю энергосберегающие лампы фирмы "Мой свет" - они не мигают.
    polet, 29 апр 2010
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мигают, только бракованные лампы, а не большинство
    rezonfor@yandex.ru, 30 апр 2010
  16. Zoja

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А мы поставили два выключателя в прихожей рядом. Они друг друга никак не касаются, зато есть и подсветка (жёлтый тёплый свет по всему периметру прихожей), и люстра с энергосберегающей (белой холодной) лампочкой. Ничего не мигает, и все довольны!
    Zoja, 30 апр 2010
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Zoja, топикстартер писал не о подсветке прихожей, а о том, как ему мешает жить лампочка подсветки в самом выключателе.
    Root, 30 апр 2010
  18. Zoja

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ах, эта маленькая! Не знаю, у нас ничего не мигает ни от обыкновенных в комнатах, ни от энергосберегающих.
    Zoja, 30 апр 2010
  19. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Речь идет о некорректной работе энергосберегающих ламп, с выключателями с подсветкой, а вы о чем?
    rezonfor@yandex.ru, 30 апр 2010
  20. Zoja

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    И я о том же. У нас выключатели с подсветкой и в комнате (там обычные лампы), и в прихожей (тут энергосберегающие).
    Zoja, 1 май 2010

Поделиться этой страницей