Статья Элитная недвижимость Санкт-Петербурга — изысканное великолепие Северной столицы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 июн 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Элитная недвижимость Санкт-Петербурга — изысканное великолепие Северной столицы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/379603.htm
    rmnt, 14 июн 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, я не настолько искушена в питерских топонимах (типа «Золотой треугольник» или «Золотая миля»), чтобы действительно "проникнуться", насколько престижны конкретно ЭТИ микрорайоны в качестве места проживания. :( но вообще-то проблема пиара т.н. "элитной недвижимости" касается не только собственно Питера, а ВСЕХ крупных российских мегаполисов: поверьте, потенциальному покупателю будет глубоко сиренево, например, КАКАЯ здесь социальная инфраструктура: всех своих чад он заблаговременно уже пристроил в не менее элитные учреждения, которые вряд ли находятся в шаговой доступности... :(
    YA_HELEN, 14 июн 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Радует то, что большинство Питерских новостроек сохраняет стилистику архитектуры, что нельзя сказать о Москве. Вполне естественно, что стоимость продаваемой недвижимости очень высока. Северная столица проигрывает в ценах еще и потому что климатам совсем не московский, к нему нужно привыкнуть. А вот инфраструктура элитных мест хоть и для обеспеченных людей, я уверена, не безразлична. Пусть даже так, что они могут найти престижные школы, сады и т.п. для своих чад, но, тем не менее, каждый из нас будь богат или беден, хочет чтобы ребенок находился поближе. От количества денег переживаний за детей не меньше, а гораздо больше. Да и не все люди, не зависимо от достатка, любят шумовое оформление, все-таки многие стремятся к тишине и покою.
    ПлотНаталья, 15 июн 2012
  4. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    К сожалению не имею возможности на личном опыте проверить, живу не там. Но Питер всегда радовал своей неповторимостью, и изысканностью. Радует ещё то, что нет ни одного города похожего, ведь почти везде строятся высотки, одна Москва чего стоит...А Питер сохраняет свою индивидуальность. И новая застройка к счастью не сильно отличается от строений прошлых веков. Если бы пришлось выбирать, жить вот в таком прекрасном доме, и знать, что такого больше нет нигде, или в высотном доме, которые похожи как две капли воды. То я бы выбрал именно индивидуальность.
    Варченов, 17 июн 2012
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Очень люблю Питер, наверное даже больше чем свой родной город. Раньше я ездила туда каждый год на летних каникулах. конечно тогда не было еще таких разнообразных строений. И люди тогда жили попроще. Но прогресс не стоит на месте, раз есть спрос, значит есть и предложение! Рынок недвижимости в Питере действительно очень развит, можно найти все что душе угодно. лишь бы было чем платить!
    cakura1, 17 июн 2012
  6. hanna2010

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я не против новостроек, особенно если это высотные здания, при виде которых дух захватывает. Но Санкт-Петербург, хотелось бы видеть с первоначальными строениями. У этого города богатая история, и туристов привлекают больше разводные мосты, каменные львы и т.д. Новые элитные дома и коттеджи не навеивают атмосферу средневековья. Поэтому мне кажется, что элитная недвижимость портит своим видом этот город.
    hanna2010, 23 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я не согласен, город должен расти и развиваться, и жилая недвижимость тоже должна быть современной, а не построенной более ста лет тому назад. Я бы не хотел покупать дом или квартиру, за огромные деньги, в таком районе города, где у дома практически нет дворов, отсутствуют парки, и инфраструктура, рассчитанная на туристов, и тех жителей, которые хотят отдохнуть в ресторане, или прокатиться на яхте, а детских садиков, школ и больниц нет вообще.
    Goshek, 25 июн 2012

Поделиться этой страницей