Элетровеники реально существуют :)

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Gauri, 12 июл 2012.

1. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Долгое время мне казалось, что подобный агрегат существует только в фантазии, а все из за того что в массах "электровениками" называли работящих людей, ну или увлекшихся физическим трудом. Изречение: "работает как электровеник", получило повсеместное распространение на просторах нашей необъятной родины. Не исключаю что эта фраза появилась задолго до появления самого аппарата, думаю это произошло в эпоху появления первых бытовых электроприборов и электроинструментов.
    Понимаю, что электровеник не очень вписывается в тематику форума, но мне вот интересно какие у него есть преимущества перед пылесосом. Я вижу, что он аккумуляторный и, судя по всему, не тяжелый, использовать его не сложнее швабры, с пылесосом так не получится. Может тут есть обладатели сего чуда, как он в работе?
    Gauri, 12 июл 2012
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Есть такая штуковина у наших знакомых. Купили по акции в каком-то супермаркете. Отзывы не очень хорошие. Главный недостаток этого электровеника в том, что практически сразу забивается волосами валик со щёткой. Его несколько секунд показывали в ролике. И его постоянно приходится вычищать, чтобы продолжить работу.
    Slavuta, 13 июл 2012
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Данный инструмент предназначен уж для совсем ленивых людей. Всё можно сделать и привычным веником и совком. Меня вот тоже интересуют некоторые моменты, как он в углах убирает? Ведь просто по плоскости, это не сложно. Не нужно ли будет потом по углам и вдоль мебели проходиться веником, щёткой?
    Варченов, 13 июл 2012
  4. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    Ну да, а еще говорят, что "простой, как электровеник"=))Нет, по углам ходит с другим веником не придется.
    Электровеник предназначен для экономии времени, им очень удобно пользоваться, ну вот например мой сын, когда ест крошки летят во все стороны, взял этот веничек и быстренько все убрал) А пылесос никто не отменяет, вы же когда пользуетесь обычным веником все-равно используете пылесос, правильно?
    Len4ik, 16 июл 2012
  5. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    А, вот оно что, электровеник не может быть заменой пылесосу, но может быть хорошим дополнением к нему. Изюминка данного аппарата, конечно же, в его простоте и быстроте применения, схватил быстренько смел и поставил на место, собственно само название это подразумевает, главное он удобнее простого веника. Можно сказать, что это эволюционировавший веник. :)
    Gauri, 18 июл 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Не вижу смысла под завязку набивать дом различными электроприборами. Зачем необходим электровеник, если есть обычный веник, щетка, совок и пылесос? Мы в последнее время не пользуемся веником. Только щетка с совком и пылесос.
    vegaran, 18 июл 2012
  7. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    А в чем принципиальная разница, в данном случае, между щеткой и веником? А зачем автомобиль, если лошадь давно изобретена?
    Веник, щетка, совок - это хорошо, похоже, нет смысла забивать дом электроприборами, если все и так забито обычным инвентарем.
    Gauri, 18 июл 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Был у нас такой электровеник, поработал разок - другой и сломался. Пробовали его чинить, вскрывали и рассматривали, но тщетно. Может существуют другие электрические веники и более качественные. Но нас этот веник когда работал мы были довольны, а потом уже пришлось выкинуть.
    daneta89, 19 июл 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Этот аппарат больше похож на обычныймини пылесос, чем на веник. Люди, не надо забивать дом ненужными вещами: автоматический утюг,электрошвабраи т.п. Обычный веник это идеальный домашний вариант, аэлектровеникэто первый шаг к резиновой женщине.
    qqq123, 22 июл 2012
  10. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Ну, зачем же вы так, прямо сразу, о резиновых женщинах то? Вообще не вижу взаимосвязи, собственно нормальное это устройство, даже удобное. Это кому как нравится, может кому-нибудь и лошади больше чем автомобили нравятся, но я вот лично за прогресс, однозначно.
    Gauri, 23 июл 2012
  11. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Понимаю пылесос, но электровеник - это уже по-моему слишком. Нужно быть совсем не дееспособным или ленивым, чтобы это чудо техники приобрести. Пылесос хоть всасывает, а это непонятно как будет мести, поэтому я считаю, что это лишняя и не нужная вещь.
    Ocktan, 8 авг 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Вещь очень хорошая. Но в принципе это тот же пылесос, просто заборник может собрать крупный мусор. Вообще Karcher очень хороший производитель. Даже почти лидер. Никогда не слышал плохого отзыва о данном производителе.
    Art-n1, 9 авг 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я совсем не против того, чтобы облегчить жизнь нам, женщинам. Но трудности бывают, видать, и у тех, кто от всей души желает нам помочь, изобретая всякие разные бытовые приборы. Этот «электровеник» (все-таки кавычки ему к лицу) - сплошное недоразумение! Вот уж истинная правда – как вы яхту назовете, так она и …
    Praskovja, 25 сен 2012

Поделиться этой страницей