Электрозамок багажника

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем qqq123, 20 дек 2012.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сейчас в условиях сильных морозов у автолюбителей возникает большие проблемы с дверными замками (особенно это касается владельцев отечественных авто). Вот, например, у меня старенькая "шестерка" в багажнике которой приходится перевозить разные вещи, а при -25 открыть его не всегда получается. Интересует вопрос об установке электрозамка. Насколько это сложно и дорого сделать на стареньком отечественном авто?

Вложения:

• замок.jpg
      замок.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      2
    qqq123, 20 дек 2012
  2. Rufina

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сделать это не сложно, можно и саму справиться. Вот только проблем с закрытие-открытие у вас стане еще больше. Если подключите его непосредственно к "сигналке", то про разблокировке водительской двери у вас будет еще и багажник открываться. И, кстати, а "сигналка"-то у вас установлена?
    Rufina, 23 янв 2013
  3. marcus2 Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет . У меня тоже шестерка ( 87 года рождения) :) Если решитесь то ставьте, выбор за вами . Думаю сложного ничего нет.

1. Установите сам механизм замка.

2. Проложите провод от механизма к кнопке открывания.

3. Установите кнопку в таком месте, что бы вам было удобно до нее доставать рукой.

4. Проложите провод "+" от предохранителей до кнопки.

Я бы просто купил "незамерзайку" для замков , и влил бы в замок.

Удачи.
    marcus2, 23 янв 2013
  4. Инна52

На форуме с:
    25 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это хорошее предложение, но у меня изначально этот электрозамок не работал, то-ли провода были не подсоединены, то ли вообще забыли, что он есть, так что открываю не на ключах, где есть кнопка а в автомобиле внутри, хотя было бы удобно, если бы с кнопки особенно когда приходишь из магазина с покупками, так что лучше установить и не морочить голову, но у хорошего специалиста, а на счет того, как он будет работать в мороз, не знаю. у нас все время + температура.
    Инна52, 25 янв 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    На стареньких классиках такой замок необходимо устанавливать. И не только потому что он может замёрзнуть, а ещё и потому, что у классических моделей ВАЗов пожизненно беда с замком багажника и открыть его можно отвёрткой, без особых усилий.
    vgv35, 1 фев 2013
    Pechnoydom нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Не пойму зачем тратиться на электрозамок если автомобиль не новый и установка такого замка обусловлена только пониженной температурой? Есть много всевозможных размораживателей для любой температуры и стоят они не дорого, и действуют быстро.

Вложения:

varonita, 6 фев 2013
  7. Ekaterina77711 Интерн

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Действительно, размораживатели начинают действовать буквально через несколько минут. Более эффективными, как для меня, являются "незамерзайки" - средства, которые просто не позволяют замкам замерзнуть. Обычно я использую его вечером, когда ставлю машину на стоянку. Поэтому утром проблем с открытием дверей не возникает вообще.
    Ekaterina77711, 9 фев 2013
  8. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Стоит это не очень дорога, но придется немного заморочиться. Обязательно продумайте отдельную кнопку для багажника на брелке, чтобы вместе со снятием центрального замка, он у вас постоянно не открывался.
    limp12, 10 фев 2013
  9. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Совсем не обязательно модернизировать обычные жигули. Сейчас достаточно различных средств для хорошей эксплуатации замка в условиях холода.
    Tatianakz, 11 фев 2013
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Сайт строительный или автомобилистов?
    На$$тёнка, 11 фев 2013
  11. Pechnoydom Бывалый

На форуме с:
    22 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Печи, камины, дымоходы
    Вот присоединюсь к предыдущим ораторам, которые намекают на всякие штуки для того, чтобы замок не замерзал, Ну ладно в 70-80 года не было автохимии никакой, но сейчас, японская, немецкая, американская - прилавки ломятся. Что мешает просто воспользоваться ей? Люди же на севере при - 60 как то живут и замки открывают, вангую, что используют какой то жир.
    Pechnoydom, 4 фев 2018
  12. Markion Новичок

На форуме с:
    10 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    программист
    я думаю что можно
    Markion, 10 апр 2018