Электростамеске - быть. CEL Multi2PRO.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем vgv35, 30 апр 2013.

1. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Недавно в руки попался такой инструмент как электростамеска CEL Multi2PRO, несмотря на моё скептическое отношение к ней, был приятно удивлён.

Снимал старую краску, электростамеской вышло раз в десять быстрее чем руками. Так вот думаю прикупить себе в хозяйство, так как другими не пользовался посоветуйте какую взять или может CEL Multi2PRO тоже сойдёт, желательно не очень дорогую.

Характеристики CEL Multi2PRO.
    vgv35, 30 апр 2013
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Штука отличная с виду. Не видела стамеску в работе...только ролик. А Вы ее брали в прокат или как? Стоит ли покупать, вот я думаю. Так ли уж часто нужна она в хозяйстве? Если не часто, то может быть и не надо тратиться на ее приобретение?
    Shannaa, 30 апр 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вообще-то, это не стамеска, а универсальный инструмент мультитул, об этом инструменте уже есть статья на сайте. Ведь, электроинструмент, не только делает гнезда в деревянных изделиях, но, и может его резать, как ножовка. Кроме того, мультитул может резать тонкий стальной лист, и не только по прямой, но, и делать отверстия. Еще этот электроинструмент, может шлифовать, и полировать различные материалы. Движущей силой, которая позволяет мильтитулу, делать все это невероятные операции, является вибрация рабочего инструмента различной формы. Причем, частоту колебаний можно регулировать.
    Goshek, 30 апр 2013
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383

Получается, что он практически универсальный, этот мультитул? Тогда, наверное, в каждом доме он будет нужным. По крайней мере, для сборки мебели, различного ремонта он очень пригодится. Полезная какая штуковина!
    Shannaa, 1 май 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Этот инструмент вряд ли назовешь стамеской, этот инструмент универсальный и его возможности ограничивает лишь количество комплектующих насадок. Вещь действительно удобная и универсальная, а главное безопасная, вот только про них на сайте уже очень много тем.
    jeck, 2 май 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Тем, конечно много, а это говорит о том, что у строителей, посещающих этот форум, большой интерес к этому универсальному электроинструменту. Думаю, что он ламинированное ДСП, будет резать с более высоким качеством, чем электролобзик, да, и тонколистовую сталь удобнее будет кроить им, чем электроножницами.
    Goshek, 3 май 2013
  7. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Возможно я покажусь скептиком, тем более не попробовав работать с данным инструментом. Но если абстрагироваться и обратиться к такому сравнению. Возьмем штукатура профессионала и "специалиста широкого профиля", из так называемых современных строителей. Кто качественней поштукатурит потолок или стену под фонарик для покраски. Безусловно первый. Так и здесь. Я не умаляю достоинств данного инструмента, но сомневаюсь, что он с таким же качеством и тем более с такой надежностью, будет работать, как электро лобзик, дрель или шлифовальная машина любых известных марок.
    Danik52, 15 май 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Он дрель не заменит, а вот электролобзик, или шлифовальную машинку вполне. Вы подумайте, как он работает, практически без пыли, и больших нагрузок на руки работающего. Например, Бош выпускает два типа этих универсальных резаков - сетевых и аккумуляторных. Самой доступной по цене моделью среди сетевых резаков, является модель GOP 250 CE.
    image_001_small.jpg image_002_small.jpg image_003_small.jpg image_004_small.jpg
    Goshek, 15 май 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, инструмент универсальный. Недавно видел нечто подобное у знакомого, покупал через интернет, производство китайское, но уже 3-4 месяца работает нормально. Думаю, что такая универсальная штука в хозяйстве пригодится.
    qqq123, 6 дек 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, пригодится, ведь, этот универсальный резак, сможет заменить сразу несколько других. Кроме того, на мой взгляд, немаловажно то, что он довольно безопасен, имеет небольшую мощность, и при работе не пылит.
    Goshek, 6 дек 2013
  11. Чешир Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    163
    Чешир, 7 дек 2013

Поделиться этой страницей