Электросинтезные водонагреватели

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем cakura1, 17 авг 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Мы не смогли в этом году газифицировать дом родителей, поэтому я ищу варианты других эффективных видов отопления и нагрева воды. Вот нечаянно наткнулась на такой вид водонагревателей как электросинтезные. Как указывает производитель для этих водонагревателей не требуется вентиляция или вытяжка(дымоход), они потребляют мало электроэнергии и безопасны для пользователей и окружающей среды. Кто нибудь уже сталкивался с такими водонагревателями?
    cakura1, 17 авг 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я о таких водонагревателях не слышал, мне аж самому интересно стало. Я вообще-то пользуюсь бойлером, пока что доволен всем.
    Myalik, 17 авг 2012
  3. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я тоже не слышал, но знаю что существуют такие радиаторы, которые работают на электричестве, они нагреваются, а потом на протяжении нескольких часов долго отдают тепло. Может вам такое подойдет?
    EckoU, 18 авг 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    электросинтезные нагреватели - действительно явление новое и пока что "не раскрученное".:rolleyes: они относятся к т.н. "эконом-формату" - то есть выход теплоэнергии в несколько раз превышает энергозатраты.:confused: и поэтому их используют именно там, где газификация населенных пунктов объективно невозможна (на островах или морских побережьях), хотя само оборудование значительно дороже газового.:confused:
    YA_HELEN, 31 авг 2012
  5. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Закон сохранения никто не отменял. Если где то прибыло, значит где то убыло. То есть затраты электроэнергии вряд ли будут отличаться в меньшую сторону, от прочих систем с жидким теплоносителем. Думаю обычный рекламный ход. Дымоход все равно делать, если будете подводить газ. Поставьте котел на форсунке с мазутом, это будет выгоднее. В любом случае электричество это крайняя мера, на которую стоит идти уж когда совсем нет никаких вариантов.
    SeregaN, 7 сен 2012
  6. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Думаю, что мало кто сталкивался с ними на практике. Эта тема муссировалась еще в 2004 - 2006 годах, но не получила развития, что свидетельствует о том, что "не все там гладко". Вот адрес сайта, где презентовали оное чудо: http://www.truba.ua/artic/ru_174.
    Artemhot, 15 сен 2012
  7. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Хорошее решение. Очень много преимуществ у них: простота в установке, большая отдача тепла, небольшое потребление электроэнергии, компактен и безопасен в пользовании, устойчив к коррозии, не нужна вентиляция.
    svetlana270, 16 сен 2012
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сам процесс электросинтеза - непонятное явление. Это что, какие то ребята открыли новые виды перехода одного вида энергии в другой? Откуда берется дополнительное тепло? Полазил в интернете, никакого толкового объяснения не нашел. Если нет газа, то поставьте котел который работает на твердом топливе и на мазуте и не будет никаких проблем.
    evig, 17 сен 2012

Поделиться этой страницей