Электрорубанок

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем Динара, 4 дек 2009.

1. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Наша семья за это лето сменила 3(!!!) электрорубанка, брали Ребер-сгорел двигатель, следующий Ураган-сломалась сама подошв а,третий формы FIT- полетела обмотка якоря. Так нам объясняли в сервисных центрах. Неужели нету никакой фирмы среднего ценового сегмента по стоимость не более 10тр.??
    Рабоаем не то что полупрофессионально, только летом, обрабатываем доски для обшивки и строительства дачи.
    Динара, 4 дек 2009
  2. Александр Н Прохожий

На форуме с:
    16 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уважаемая Динара покупайте рубанки и другое деревообрабатывающее оборудование только профессиональное, оно расчитано на работу 60 минут в час. Остальное плохое и расчитано 10 или 15 минут в час, особо плохое производства Китай не взирая на фирму.
    Из профессионального есть De Walt, из б/у есть Elu.
    Успехов
    Александр Н, 16 сен 2010
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот тут я с вами не соглашусь. Коллекторный двигатель не предназначен для работы "60 минут в час". Да и Китай не всегда плохо. Все зависит от стоимости инструмента. Хотя De Walt во многом лидирует в деревообработке но у Макиты более широкий выбор и качество на высоте.
    tool70, 16 сен 2010
  4. vovann

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорош только профессиональный электрорубанок? Это совсем неверное утверждение. Я обрабатывал доски непрофессиональным рубанком и у меня не было ни одной поломки не только в течении 1 часа, но и в течении 2 часов непрерывной работы. Я могу с уверенностью вам подтвердить, что дорогая цена инструмента - это не гарантия его качества!
    vovann, 7 май 2011
  5. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Электрорубанок BOSCH PHO 3100.

Три V-образных паза различных размеров для легкого скашивания кромок
    Система двустороннего выброса стружки с разъёмом для подсоединения
    пылесборного мешка или промышленного пылесоса - выброс стружки в правую или
    левую сторону (в зависимости от условий работы)
    Оптимизированная система выброса стружки препятствует её затору, что позволяет работать без перерывов
    Автоматически раскладывающийся башмак предотвращает повреждение заготовки или ножа рубанка при прерывании работы
    Комбинированная кнопка установки ведения инструмента и глубины строгания обеспечивает надёжное ведение рубанка и плавную регулировку

Число оборотов холостого хода 16.500 об/мин
    Рабочая ширина 82 мм
    Потребляемая мощность 750 Вт
    Напряжение 230 В
    Масса 2,6 кг
    Коэффициент неточности k 1,5 м/с_
    Значение вибрации ah 4,5 м/с_
    Глубина строгания 0 - 3,1 мм
    Глубина выборки паза 0 - 9 мм
    Выходная мощность 420 Вт
    Комплектация:
    Двухсторонний твердосплавный нож
    Ключ с внутренним шестигранником
    Параллельный упор
    Пластмассовый чемоданчик
    Robben, 8 июн 2011
  6. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Правильно говорили выше, хотите работать постоянно берите профессиональный, и лучше не коллекторный, а с преобразователем частоты. Коллекторные нагреваются из-за трения щеток и после пяти минут работы им необходим перерыв для охлаждения, так будут работать все, не зависимо от страны или фирмы производителя.
    CTEPAN, 17 июн 2011
  7. gaingak Подмастерье

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    В Вашем случае из трех поломок рубанка, два связаны с отказом электродвигателя, в котором одна из основных, если не основная, деталь - это якорь. В основном это причина неправильной балансировки якоря, которую некоторые производители, из-за отсутствия в наше время ОТК, игнорируют . Отсюда и выход из строя подшипников и щеток. Поэтому при выборе электроинструмента главное, это плавность работы при включении. Если чувствуется вибрация при работе, лучше отложить такой рубанок в сторону, взять другой и сравнить.
    gaingak, 28 июн 2011
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Профессиональный рубанок, Блек энд Декер" вышел из строя у меня на третий день. Оборвало приводной ремень. Ездил за запасным за 80 километров, купил. его тоже оборвало через день. А работали на подготовке деревянных полов к циклевке. Вот тогда я и купил рубанок фирмы "Иинтерскол", российского производства. Работает уже 8 лет, менял только ножи.
    олег вел, 25 янв 2014
  9. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вы и четвертый электрорубанок уничтожете, у меня Ребир 5709, вопросов к нему нет, работает, режет, а двигатель погорел из-за того что не давали остыть ему.
    Артемос, 25 янв 2014
  10. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Плотнцкий рубанок у Ребира был зверем. Но видать с той поры много воды утекло. У самого были нарекания по Ребиру по цепной пиле и шурику.
    НО как бы то ни было Ребир все таки не Китай и должна быть гарантия. Тем более я имею сомнения что якорь сгорел от перегрузки на инструменте с ременной передачей.
    У меня рубанок Фиолент Р3-82 профессиональный, не плохой и прочный ( почти весь из металла ). Со своими заморочками но работоспособный. Не дорогой.
    Ka-bar, 28 янв 2014
  11. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Сто раз писал, не говорите того, что не знаете! Блек энд Деккер- бытовая линейка Де Волта и никогда не была профессиональным инструментом, как и то что производство сего изделия ведется в Китае!
    SталкеR 61, 29 янв 2014
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, среди китайского инструмента сейчас проскакивают неплохие вещи, но в большинстве случаев лучше покупать инструмент в специализированных магазинах с нормальной гарантией. В тоже время не забывайте о правильных условиях эксплуатации.
    qqq123, 3 фев 2014

Поделиться этой страницей