Статья Электропроводка квартиры

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем rmnt, 24 сен 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Электропроводка квартиры

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/electrical/175457.htm
    rmnt, 24 сен 2009
  2. klaus1 Подмастерье

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146

Если на расстоянии 20 метров от вашего заземляющего устройства нет никаких коммуникаций (заземлений, молниеотводов, канализации, водопровода, газопровода). Тогда делайте изолированную нейтраль заземления (т.е. отдельно от зануляющего провода). Но при этом сопротивление заземляющего устройства должно быть не более 4ом. Чтобы в случае утечки отключилось УЗО. А УЗО ставте 3-х контактное.
    klaus1, 31 мар 2013
  3. DimYan Прохожий

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Klaus1, как я понимаю, обеспокоен вопросом перенапряжения. При ударе молнии весь потенциал должен растекаться на заземляющем контуре. Но как говорит мой начальник "никто не знает, как побегут электроны". Я хочу сказать то, что было сказано выше. Может выгореть дорогая аппаратура. Выход: на вводе ставить ограничители перенапряжения. К примеру, продукт компании IEK: ОПС1. Принцип работы варисторного ограничителя рассказывать, думаю, не стоит. Зарубежные аналоги (АВВ) намного дороже стоят. ОПС1 защитит вашу сеть от грозовых и коммутационных перенапряжений.
    DimYan, 31 мар 2013

Поделиться этой страницей