Электроприборы в спальне

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Ja-net, 3 июл 2008.

1. Устроительница Ученик

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    72
    По моему телевизор в спальне не нужен, ведь спальня предназначена для сна. Установить телевизор лучше в гостинной, если вы любите смотреть лёжа, то повесьте его против дивана.
  2. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Две должны быть сзади. И три спереди, но расположены примерно по дуге. Это при условии, что кровать в центре комнаты. Или у вас другое расположение?
    Lolita_off, 29 сен 2012
  3. Boromirchik Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    С тем что компьютер вреден я бы поспорил, по сравнению с тем что нас окружат более мощные приборы, то компьютер на их фоне - это детская игрушка. И ответьте мне чем же он так вреден, и почему тогда вы им пользуетесь. А по поводу места компьютера в квартире, то моё мнение таково, что для работы за ним, должно быть отведённое место в квартире, и он не должен находиться в кухне или спальне.
    Boromirchik, 22 янв 2013
  4. mgear Бывалый

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Вред от компа в спальне, в основном, звуковой. Клава и мышь издают довольно громкие звуки, которые мешают людям спать. Вентиляторы тоже не бесшумные ни разу.

В какой-то степени проблему можно решить путём подбора бесшумных клав-мышей. Ну и вентиляторы довольно тихие бывают. А так лучше ноут и с ним на кухню. Если других комнат нету.
    mgear, 22 янв 2013
  5. Igor1999 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Спальня для отдыха и супружеской любви, а телевизор отдаляет супругов. Установите аквариум.
    Igor1999, 16 мар 2013
  6. Valerik

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Малоэтажное и экологическое строительство
    А я вообще никому не рекомендую устанавливать в спальных комнатах электроприборы. Телевизор является мощным источником электромагнитных излучений, вредное воздействие которых на живые организмы уже давно доказано и обосновано. И чем крупнее телевизор, тем больше вреда он принесёт. Хотя я сам, когда делал ремонт себе, в каждой комнате квартиры монтировал 1-2 точки для телевизора и модема, в том числе в кухне и ванной комнате. Но делал это в расчёте на возможного будущего капризного покупателя квартиры. Для себя же и своей семьи выделил в доме два места, где стоят телевизоры и компьютеры. Еженочное воздействие на тело вредных излучений со временем о себе обязательно напомнит.
    Valerik, 19 мар 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Телевизор в спальне нужен только тогда, когда нет гостинной комнаты. А так я бы установил.
    vovev, 26 мар 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Хорошо иметь и гостиную и спальню и детскую да еще гостевую... А вот если квартира двухкомнатная да двое разнополых взрослых детей, тогда не возникает таких вопросов. Где место есть там и поставили, хоть телевизор, хоть если речь о диване бы шла...
    varonita, 26 мар 2013
    Valeri нравится это.
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Делая ремонт, лучше заранее, все предусмотреть. Даже если сейчас не будете устанавливать телевизор, то в дальнейшем вам все же захочется его разместить и в спальне. Поэтому советую предусмотреть проводку кабеля и антенны уже сейчас.
    Valeri, 27 мар 2013

Поделиться этой страницей