Электроприборы в спальне

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Ja-net, 3 июл 2008.

1. Human Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    жора1, у меня компьютер установлен в спальне. Перед тем как лечь спать, я открывают окно и проветриваю комнату примерно 30-40 минут. Это не только помогает "избавиться" от вредных примесей в воздухе, которые появились благодаря работе вентиляторов внутри системного блока компьютера, но и "набрать" свежего воздуха для лучшего сна. Конечно, если бы у меня была возможность обустроить рабочее место в другой комнате я бы с радостью сделал бы это, но от проветривания комнаты перед сном, я в любом случае не откажусь даже если в комнате уже не будет компьютера.
    Human, 9 ноя 2010
  2. Салевич Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Телевизор - вообще зло, а уж в спальне - тем более. В спальне должна быть тишина и покой, чтоб заходишь в нее - и наступает умиротворение, а засыпать под всякую ерунду, которую показывают по телику - вредно.
    Салевич, 19 янв 2011
  3. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    О-охх, дело тут кажется не совсем только в телевизоре. Ну оставите в гостиной, он там будет ему "внимать", не замечая ваше одиночество вдвоем. Да и прилечь ведь , наверное, и в гостиной найдет на чем?
    А вообще, конечно, телевизор в спальне - комфортно, но безусловно не полезно. Редко кому помогает заснуть просмотр ТВ на ночь. Чаще способствует перевозбуждению и нарушению сна. В результате возможны различные неврозы. И, возможно, стоит задуматься: если так трудно оторваться от "ящика", возможно - это уже зависимость?
    Диана, 19 янв 2011
  4. Оксаночка Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а куда ж его еще деть в онокомнатной квартире?
    Оксаночка, 21 янв 2011
  5. Elden

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    нам нужен телевизор в спальне, но вот беда - моя вторая половина не может спать с горящим глазком на телевизоре и каждый вечер, когда только заснёшь сладким сном меня будят и отправляют выключать его из сети, а потом крутишься и не можешь заснуть, как то мне всё это надоело и я, разомкнув контакт на розетке провел к кровати простой выключатель и теперь в полусонном состоянии протягиваю руку и выключаю все горящие глаза мешающие спать.
    P.s. с одним только накололся - не с той стороны выключатель поставил...
    а как вы такую проблему решаете в своей спальне или я один в этом горе?
    Elden, 29 май 2011
  6. Оллеггга Новичок

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    36
    Вы знаете, у меня такой проблемы - нет. Но решив Вам помочь, провёл опыт. Если этот огонёк закрыть, то от пульта телевизор всё равно работает. Так, что просто заклейте изолентой и спите спокойно.
    Оллеггга, 30 май 2011
  7. Kapimullka

На форуме с:
    13 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я против! Муж утверждает, что ТВ необходим!
    Как быть???
    Мои аргументы том, что это вредно для здоровья и наших отношений его не впечатляют!!!!
    Kapimullka, 13 сен 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Кухню я лично отвоевала, - там этого ящика нет.
    В спальне стоит. И оттуда муж не дает вынести это чудовище. При этом желает смотреть только "свои" передачи. Я тоже люблю иногда и боевик посмотреть, но не в таком же количестве. А уж эти сериалы про милицию:eek:
    Я просто сделала себе отдельную спальню, - благо, количество комнат позволяет.
    Все довольны!
    BLUMENMADCHEN, 13 сен 2011
  9. (bambei) Александр

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне кажется что что если у вас маленькая квартира, то телевизор просто необходим в спальне. А если размеры квартиры позволяют поставить его вдругом месте, то он будет лишним. Лично у меня он есть в спальне так как у меня с женой разные предпочтения при просмотре.
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    По роду работы мне постоянно нужен компьютер. Приходится засиживаться допоздна за текстами. Удобно это выполнять в спальне. Но супруг против. Говорит, это не подходящее место, да и вредно для здоровья. А что тут вредного? Кто прольет свет на этот вопрос?
    Lolita_off, 6 май 2012
  11. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Конечно, вредно! Здоровье,правда, здесь ни причем.
    mik1306, 6 май 2012
  12. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Компьютер сам по себе вреден, не спорю. Но не пойму, если он будет стоять в другой комнате, то что им пользоваться не нужно будет? Муж не прав, сейчас все люди им пользуются, особенно, если это приносит доход!
    Anna-dys, 7 май 2012
  13. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Я всегда полагал, что у спальни другое назначение.
    Хотя может быть кому - то достаточно компьютера.
    mik1306, 7 май 2012
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вот возник вопрос, на который хочу получить ответ. Мы с мужем очень любим слушать музыку, телевизор почти не смотрим, хочется хорошего звучания и правильного расположения самого музыкального центра и всех колонок (их пять). Подскажите, кто знает в этом толк! :p
    GAL, 7 май 2012
  15. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Если есть такая возможность, лучше всего в спальне не иметь никакой бытовой техники, телевизора и компьютера. Многим людям мешает спать излишний шум и свет. Совершенно согласна с Вашим супругом - компьютеру место не в спальне, это рабочее место, а спальня - место отдыха, расслабления и тишины. Вредно излучение от компьютера, но никуда нам от этого не деться.
    GIAL, 8 май 2012
  16. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Для правильного расположения колонок обязательно прочитайте инструкцию к музыкальному центру, в ней подробно все расписано.
    Anton30, 13 май 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    приступая к ремонту в спальне мы задумались: как правильно спланировать размещение электропроводки, если не все электроприборы куплены? Понятно, что розетки можно разнести по разным сторонам комнаты, а как насчет телевизора, всевозможных ламп, от них провода не спрячешь? :p :p
    GAL, 11 июн 2012
  18. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если не все электроприборы куплены, то можно же хотя бы распланировать примерно, что и где будете размещать. Вот там и разместите розетки.
    Myalik, 19 июн 2012
  19. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Хочу спланировать заранее стоит ли устанавливать телевизор на стене в спальной комнате. От этого будет зависть интерьер комнаты. По этой причине прошу помочь в ответе на этот вопрос.
    aleksakrot, 4 сен 2012
    лирочка нравится это.
  20. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Думаю, это личное дело каждого, но я лично против телевизора в спальне.
    VesnaKrasna, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей