Электроприборы в спальне

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Ja-net, 3 июл 2008.

1. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я немогу без телевизора в спальне. Особенно после тяжёлого трудового дня, охота прийти домой, лечь в постель и посмотреть любимый фильм. Телевизор у меня плазменный, встроенный в стену, и если он мешает интерьеру, его легко скрыть от глаз, с помощью не больших шторок.
    Miron, 21 сен 2008
  2. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Вот-вот, у нас с мужем постоянная борьба с телевизором и компьютером. Я против того чтобы телевизор стоял в спальне. Хочет смотреть передачу – пусть в зале смотрит, а спальня предназначена совершенно для других вещей.
    Оруби, 24 сен 2008
  3. vitalblade

На форуме с:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно в спальной нужен телевизор, лёг поставил таймер и наслаждаешься, а если уснул то уже сразу в кровати. Да и в качестве мебели не плохо смотрится,главное найти подходящее место для него.
    vitalblade, 26 сен 2008
  4. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я думаю, что телевизор в спальне не нужен, так как от него исходит очень много излучений и в спальне должен быть хороший сон, а не вы спите, а муж телевизор смотрит.
    7pac77, 27 сен 2008
  5. krasnovsky

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, если стоит, например ЖК, то уж извините о каком излучении идёт речь? Поэтому я всё-таки считаю, телевизор необходим в спальне, ведь иногда же приятно я думаю и жене посмотреть вместе с мужем. А «побыть с ним», как говорится можно и в других частях квартиры.)) Но это чисто субъективное мнение!
    krasnovsky, 10 дек 2008
  6. natalie01

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не в коем случае, нельзя держать телевизор в спальне, это же маятник, который мешает и вам и вашей семейной жизни. Но вот, как уговорить мужа убрать телевизор со спальни без понятия. Квартира малогабаритная 2 комнаты. Это только мечта, спальня без телевизора, возможно ли это.
    natalie01, 16 мар 2009
  7. vadimo1977

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многие любят смотреть в кровати телевизор и засыпать под его звук. Безусловно это удобно когда он стоит в спальне. Главное, что бы он не был там единственным в квартире, иначе Вы будете все время валяться на кровати.
    vadimo1977, 20 мар 2009
  8. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    У нас после приобретения нового телевизора возник вопрос - что делать со старым? Вариантов было два: или выбросить, или в спальню поставить (для кухни он великоват). В итоге стоит в спальне и приносит пользу - я под телевизор засыпаю значительно быстрее. А наличие таймера решает проблему выключения.
    KARLOS_009, 21 мар 2009
  9. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    однозначно нет
    Kiad, 2 июн 2009
  10. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я очень люблю смотреть телевизор или DVD, поэтому не откажусь от такой полезной вещи в спальне. Я тоже всегда засыпаю с включенным аппаратом. Это тоже своего род отдых, поэтому не мешает, а помогает расслабиться.
    Nezab1, 24 июл 2009
  11. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    мне кажется дело не в телевизоре, но все таки соглашусь с Вами телефизору нет места в спальне, это вредные излучения, заряженый воздух, и психически невозможно отдохнуть нормально когда включен телевизор.
    Alla design-kvartiri, 25 фев 2010
  12. lena73

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Телевизор вмешивается в ваше личное пространство,мешает сосредоточиться на ваших личных взаимоотношениях с партнером.:)
    lena73, 22 мар 2010
  13. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да телевизор должен быть в спальне! А вам просто надо в себе что то поменять и муж будет вас замечать!
    Vlad1mir1986, 9 апр 2010
  14. жора1

На форуме с:
    17 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышал, что если компьютер установлен в спальни, это очень вредно т.к. электромагнитное излучение влияет на сон и постоянно снятся кошмары. Правда ли это? Можно ли устанавливать компьютер в спальни и на каком расстоянии от кровати?
    жора1, 30 июн 2010
  15. Anna3 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вообще не рекомендуется устанавливать компьютер там, где есть спальное место, ведь магнитные излучения не только влияют на то, что снится, но и просто разрушают нервную систему человека.
    Anna3, 30 июн 2010
  16. Lina70

На форуме с:
    3 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Американские ученые уже давно подтвердили вред от компьютерного излучения в спальне. При этом никакого защитного значения не имеет имеются ли в спальне растения,нейтрализующие радиационный фон.Потому как на все 100% это невозможно. Радиационное поле в районе компьютера имеет большое расширение и по сути захватывает все пространство спальни. А спальня не лучше место для этого.Поэтому ,по возможности,компьтер лучше перенести в другое место. Особенно если это ноутбук,тогда проблем нет.:))
    Lina70, 3 июл 2010
  17. Андрей Царапкин

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дело не в радиационном излучении, которое незначительно, и исходит от всей аудио/видео техники. Дело в разделении жилого помещения на определенные зоны. Т.е. есть место для отдыха - спальня, есть место для совместного времяпрепровождения и приема гостей - зал, есть место чтоб себя вымыть и привести в порядок - ванная комната. И пол беды если у одиночно живущего человека компьютер находится в спальне, другое дело если это семейная пара. Ну и если совмещать компьютерное место, то, скорее всего, не со спальней. Есть пример, когда люди разместили компьютер на кухне, т.к. квартира однокомнатная, а у них грудной малыш, благо площадь кухни позволяла - тоже выход, на мой взгляд.
  18. Gemi

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле не так уж и вредно нахождение компьютера в спальной комнате. Вы ведь достоверно знать не можете, а не за стеной ли у Вашего изголовья кровати соседи поставили свой компьютер. Так что надо успокоиться и убирать комп или ноут только в том случае, если он вам действительно мешает. Нагреванием, жужжанием. Излучения вреднее чем от телевизора там нет.
    Gemi, 3 авг 2010
  19. Chery13 Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Излучение, если и есть, то только при включенном компьютере. А на ночь его ведь все выключчают. К тому же нет никакого сильнейшего излучения у современных компьютеров, все-таки технологии не стоят на месте. Может, лет 20 назад вредные излучения и были, но не сейчас
    Chery13, 6 авг 2010
  20. GraceKelly Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    будете думать о кошмарах-вот они вам и приснятся)) Компьютер где стоит-все ранво. Лучше перед сном гуляйте побольше и тогда будете спать хорошо :)
    GraceKelly, 4 сен 2010

Поделиться этой страницей