Электроприборы в детской.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Zlata, 4 сен 2008.

1. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Вото-вот!!! Ребенок лезет к розеткам и ко всем остальным запретным и незапетным вещам лишь потому, что ничего о них не знает и хочет с ними "познакомиться"! Его привлекает новое, неопознанное!! Круто, что Вы смогли своим деткам таким необычным образом объяснить, как опасно электричество! А по сути, если ребенку показывать и рассказывать (доступно и просто), для чего используется тот или иной предмет, как он работает, то вероятность использования предмета не по назначению у ребенка снизится, ибо он будет знаком с ним, и не будет методом эксперимента и тыка сам узнавать, что да как работает. Ясно дело, нужно много сил, терпения и времени, чтобы объяснить очень доступно ребенку о такой серьезной вещи, как электричество, но это того стоит. Моей малой 9 месяцев, она понимает слово "нельзя", но когда она приближается к розетке я ей говорю:"Это очень опасная штука, если ты ее потрогаешь, ты можешь больше никогда не увидеть маму и папу". А еще, чем больше внимания зацикливать на каких-то запретных вещах, тем выше к ним интерес (особенно это касается каких-то запретных слов или манипуляций). Берегите себя и своих деток!
    Птичка, 8 янв 2011
  2. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    вот 100% верно! ребенку можно и нужно объяснять, что такой опасность! Мой когда был малой тоже кончно лез, но все было четко - нет, нельзя. никаких заглушек не ставили.
    НиколЛай, 28 янв 2011
  3. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    вот 100% верно! ребенку можно и нужно объяснять, что такой опасность! Мой когда был малой тоже кончно лез, но все было четко - нет, нельзя. никаких заглушек не ставили.
    НиколЛай, 28 янв 2011
  4. Serga2 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На вашем месте компьютер я тоже установил бы в детской!
    Serga2, 22 фев 2011
  5. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Выключать компьютер надо на время сна, не более
    Вито, 23 фев 2011
  6. kayrat

На форуме с:
    26 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наш дом находится на окраине, а дальше лес и болото. Комаров, каждый год, очень много. Зимой родилась дочка, и уже думаем о том, чтобы уберечь её как-то от укусов этих монстров. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли будет держать в детской включенный фумигатор от комаров?
    kayrat, 26 апр 2011
  7. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Здравствуйте! Я тоже всегда про это думаю. Правда спасают сетки на окнах, но у Вас ситуация другая и дети у меня гораздо старше Вашей девочки. Но мне почему-то кажется, что сейчас есть фумигаторы для детских комнат. Вы поищите в интернете, кажется Франция делает. Главное, инструкция чтобы была. Должны предупреждать об опастности для детей, если такая существует. Вот тут например пишут, что действующее вещество для человека не опасно, если только аллергия.
    http://www.mosmedclinic.ru/news/7793
    Диана, 26 апр 2011
  8. Girl4fun

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю,что перед тем как купить фумигатор,выдолжны проконсультироваться с врачом. Врач скажет,какой вам лучше подобрать,чтобы у ребенка не было аллергии и еще каких-нибудь последствий. Но в любом случае, фумигатор вам нужен,ведь если вашего ребенка будут кусать комары, то у него будет зуд, который его будет раздрожать, в следствии чего он будет плохо спать, что повлияет на его нервную систему.
    Girl4fun, 22 май 2011
  9. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Диана, 24 май 2011
  10. Сергей В.

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство
    Я думаю, что просто нужно собственному ребенку с младых ногтей объяснить - что электичество это опасность, не надо туда лезть ручками и тогда он на подсознательном уровне не будет этого делать.
    Сергей В., 25 май 2011
  11. Оллеггга Новичок

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    36
    Вообще, фумигаторы безопасны для человеческого организма. Но, если сомневаетесь, то можете ограничить его использование. Во-первых москитная сетка на окна, а во-вторых, за два часа работы фумигатора, гибнут все комары. Так что по истечении двух часов выключайте фумигатор, вносите в комнату своё чадо и спите спокойно.
    Оллеггга, 27 май 2011
  12. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Фумигатор можно использовать только в крайних случаях. Лучше всего убить все комаров в комнате и закрыть окна на ночь, а если жарко, то лучше и мене вредно будет установить кондиционер.
    Dima_88, 13 июн 2011
  13. EvgeniyaEKB

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда я была еще ребенком, то мои родители затыкали розетки в квартире специальным пластиковым подобием штепселя. Такие раньше продавались в магазинах. На крайний случай нужно ставить розетки повыше, чтобы дети попросту не смогли дотянуться до них.
    EvgeniyaEKB, 5 авг 2011
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    В детской комнате постоянно было душно, особенно летом. Утром и вечером проветривали открыванием окошек, а ночью и днём было не очень комфортно. Как то, после чистки ковра, поставили воздухоочиститель Супер Плюс Турбо. Через некоторое время воздух стал не только чистым, но и прохладным. После этого случая стали оставлять его на ночь для создания в комнате освежающей прохлады. А вы как выходите из таких ситуаций?
    novic, 9 авг 2011
  15. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Хотим купить ребенку новый компьютер. Но не можем никак решить, где же го разместить в детской. Что посоветуете – поставить его возле окна, в глубине комнаты или в углу?
    Gianna, 10 авг 2011
  16. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Рабочий стол лучше ставить у окна, вы же на него собираетесь поставить компьютер? Вообще, по стандартам, свет должен падать на рабочее место слева, то есть ставить стол нужно справа у окна, чтобы ребенок сидел левым боком к окну.
    tahtina, 11 авг 2011
  17. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Вообще-то в идеале в детской комнате должно быть два стола с компьютером, и обычный рабочий. Рабочий должен размещаться обязательно возле окна, вот компьютерный лучше всего устанавливать в углу комнаты.
    Dima_88, 16 авг 2011
  18. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Не знаю какая у вас в комнате планировка, но компьютер нужно устанавливать таким образом чтобы на монитор не падал прямой солнечный свет.
    avpopa, 25 сен 2011
    yashkov нравится это.
  19. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Кроме использования воспитательного ремня, розетки в детской нужно обязательно подключать через "устройства защитного отключения" (УЗО), т.е. через автоматы с дифференциальной защитой.
    Андрей_укр, 26 сен 2011
  20. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Установил в своей детской комнате оконный кондиционер от Samsung, который не только охлаждает помещение, но и вентилирует его.
    Андрей_укр, 2 окт 2011

Поделиться этой страницей