Электроприборы в детской.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Zlata, 4 сен 2008.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Я противница установки большого количества бытовой техники в детской. Если есть возможность, лучше не ставить даже телевизор. Ребенок должен быть максимально долго огражден от вредного воздействия техники, тем более компьютера. Во-первых, это небезопасно для детского организма, во-вторых, если уж компьютер есть, то может возникнуть ситуация, когда ребенка за уши не оттащишь от компьютерных игр и Интернета. Чем дольше они этого не видят, тем лучше. А ставить компьютер лучше в соседней комнате.
    GIAL, 23 мар 2010
  2. Alius999

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемый qar-sos, вы ребёнка хотете защитить или розетку установить по стандарту? ) Если упираться в положение розетки, тогдла делать вам её придётся под потолком, так как у детишек долго не проходит интерес к заветным двум дырочкам. В советское время и первое после развала существовали специальные затычки, но в возрасте 3-х лет ребёнок запросто может такую затычку вытащить. Сейчас есть более совершенные способы защиты - внутри самой розетки есть защёлка. Когда в розетку не вставлен штепсель, она закрывает дырочки из нутри и никаким пальцем её отодвинуть невозможно. С таким способом защиты можно смело крепить розетку хоть к полу. Eremitor, ремень тут не поможет - запретный плод всегда сладок!
    Alius999, 26 мар 2010
  3. limei

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень хорошо использовать УЗО- устройство защитного отключения. Ребенок может не только сунуться в розетку, но пытаться погрызть провод и еще многое другое. Во всех случаях возникают утечки тока, и УЗО просто отключит ток и сохранит здоровье вашего ребенка и всей семьи.
    limei, 27 мар 2010
  4. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Хотелось бы знать, какая квадратура детской комнаты. Допустим у моей дочери комната 25,8м2, она разделена аркой на две зоны - рабочую и спальную. Удаленность компьютера от спального места больше 5м и стоит он как-бы за стеной (по ту сторону арки). А если у Вашего ребенка маленькая комната, то компьютеру там не место. Но, если все-таки решите ставить, то помните, что на монитор не должны попадать прямы солнечные лучи - пусть хоть зрение Вашего малыша останется в относительной безопасности. А рядом с компьютерным столом лучше всего поставить шкаф или детскую стену, но уж точно не диван или кровать.
    Аня_17, 27 мар 2010
  5. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Считаю, что нужно ставить по евростандарту. В наше время продаются специальные заглушки на розетки. Однако, я не думаю, что Вы будете надолго бросать грудного ребенка в детской комнате. Моему сейчас уже полтора года и с самого рождения он везде со мной. Максимум на 10 минут его оставляю, а розетки у меня все под евро и без защиты. Просто слежу за ребенком, а когда он подходит к розетке, объясняю ему, что это опасно и будет больно. БИТЬ МАЛЫША НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
    zabava, 12 апр 2010
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Тема маленьких детей и электричества всегда актуальна. Ведь малышу не просто объяснить, чем грозят ему розетки. Когда дети были совсем маленькими, старалась постоянно держать их в поле зрения, если уходила в другую комнату, то садила играть в специальный детский манежик. Делали с мужем ремонт и старались продумать до мелочей, куда лучше поставить розетку, чтобы побезопаснее было. Ну а заглушки - это как данность. Безопасность моих детей для меня превыше всяких неудобств.
    yu8l8ya, 13 апр 2010
  7. Merzavka

На форуме с:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы розетки устанавливали на уровне около 1м от пола, частично за ковром, попозже когда подрастет - закроем заглушками. А вот чтобы не грызла провода или еще как-нибудь не добралась - мы их убрали в кабель-каналы. Очень удобно. А так ребенка я считаю надо ласково и настойчиво приучать заранее к мысли что есть вещи которые делать нельзя, не потому что родители вредные - а потому что это опасно. я считаю что это вполне возможно.
    Merzavka, 29 апр 2010
  8. Irina2010

На форуме с:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветствую) Да розетки это всегда проблема) Сама знаю) Делала год назад ремонт в квартире в том числе и детской) В итоге думала думала, и выход пришел сам) Обратилась в одну компанию подружка посоветовала 1СРК в свое врем, они предложили сразу несколько вариантов. 1. Есть специальные розетки с проемов не вглубь и нужно повернуть по часовой стрелке прежде чем попадешь в точку подачи тока) 2. Они розетки закрывают специальной тонкой панелью смотрится реально очень аккуратно. 3 вариант где есть некоторый небольшой датчик подачи тока он находиться обычно где-нибудь за шторами на высоком уровне благодаря которому ты просто выключаешь всю подачу тока. Очень удобно) я выбрала 2 е ) и осталась довольно потом мы вместе подобрали дизайн для таких розеток так как там несколько вариаций есть) Если хотите позвоните спросите какая там фирма была не помню уже ) www.1srk.ru
    Irina2010, 29 апр 2010
  9. molli Прохожий

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Знаете,если ребенок захочет достать до розетки,он это сделает.Пока совсем маленький,мы поставили заглушки,кстати,у нас розетки сделаны и поставлены по евростандарту,ну а теперь,когда дочь подросла,объясняем ей что там может ударить током.Ну и конечно на свободных розетках остаются стоять заглушки,по крайней мере нам это помогает.
    molli, 17 май 2010
  10. elt123

На форуме с:
    20 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Объяснение ремнём и углом, подбор заглушек, самих розеток, - это не выход. "Запретный плод сладок", ребёнок всё равно рано или поздно доберется до них. Нужно просто объяснить, показать на примере, не на собственном конечно. Можно подобрать категорию мультфильмов с этим вопросом, объяснить, рассказать, что в таких случаях бывает. Другой вариант, больше подходит для частного дома, на провода бросить, допустим, яблоко и показать, что останется от этого яблока. А розетки лучше ставить евро.
    elt123, 20 май 2010
  11. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Думаю, что розетки надо поставить как вам удобно,от силы у вас их будет две или три,а что бы маленький ребёнок не проявлял к ним большой интерес,предлагаю заставить их каким-нибудь предметом(стулом).Проверено опытом.
    SergeyYd, 20 май 2010
  12. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ставьте на обычном уровне с заглушками, но если ребенок не понимает, что такое опасность, то и заглушки не помогут. Лучше всего поговорить с ребенком и объяснить, что с ним может случится если он будет играть с розеткой. Также можно рассказать парочку страшных историй.
    valentina777, 21 май 2010
  13. Виталий Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда я делал ремонт,с женой решили ставить обычные розетки по евростандарту,.Дочери было пол года.Когда она подросла и стала любопытной,поменяли розетки на те у которых внутренние шторки(консультант порекомендовал розетку, в которой шторки по отдельности не отрываются,т.е. для того чтоб всунуть внутрь розетку что -либо,нужно засовывать одновременно в обе дырочки).Но для дополнительной безопасности установил дифференциальное реле.До сих пор,ни одного травмо-опасного случая не было.
    А вот по поводу УЗО,слышал нарекания.УЗО защищает всего один раз,после срабатывания его нужно менять.
    Виталий, 21 май 2010
  14. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    О, да. Розетки - провода при наличии маленьких детей может стать очень серьезной проблемой. Но, как правильно уже сказали до меня, если ребенку захочется изучить розетку или провод, он найдет пути с ними познакомиться. Потому прежде всего, нужно ребенку объяснять, что это очень опасно, и одновременно развивать инстинкт самосохранения (очень пригодится в жизни). Иначе жизнь родителей превратится в кошмар.
    По делу - розетки у меня находятся на расстоянии 1 метра от пола, обычно они заняты вилками, и свободных нет. Но на всякий случай лежат дома заглушки.
    simik, 25 май 2010
  15. Ярик Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы тоже ставили заглушки, но маленькие детские пальчики залезут и вытащат что угодно и откуда угодно. У меня двое детей и как-то их детство прошло без намерения поковыряться в розетках. Плюс - я радиолюбитель и детишкам показывал всякие "фокусы" с электричеством, наглядно показывая что бывает от электричества. Это их убедило и желания лезть в розетку больше не возникало.
    Ярик, 11 июн 2010
  16. nikhhh

На форуме с:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Розетки в любой из комнат надо делать по евростандартам, но если вы переживаете за безопасность вашего ребенка, можно на время закрыть эти розетки мебелью или другими предметами интерьера. А там, не успеете оглянуться, как ваш ребенок уже будет понимать, что такое "нельзя".
    nikhhh, 27 июн 2010
  17. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Высота расположения розетки не имеет никакого значения, если ребенок захочет, то он доберется до чего угодно и ничего с этим не поделаешь. Поэтому заглушки на розетки нужны в обязательном порядке. А самое важное, если в детской много розеток, то не стоит оставлять его без присмотра. У Вас только планируется ремонт в детской, поэтому сделайте минимальное количество розеток, скажем, установите одну в самом недоступном для ребенка месте, к слову, можно и вовсе отказаться от розеток в детской, если вы так боитесь. А ребенок подрастет и установите, ведь не навсегда же вы ремонт в детской делаете.
    Аня_17, 6 июл 2010
  18. isnmail

На форуме с:
    2 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приобретите «тихий» компьютер, где обороты вентиляторов понижены (почти не слышно, если под столом поставить)
    Монитор ЖК, обязательно проверьте не слезятся ли глаза у ребенка через пару дней (тогда смените монитор на другого производителя, это обсудите с продавцом заранее)
    Компьютер не ставить в детской.
    Иначе потеряете контроль над ребенком, попросту это его разбалует от чего он станет более капризным и привыкнет прозябать за играми.
    Лучше пусть стоит в зале, спальне и позволяйте ребенку играть ограниченно и за хорошее поведение (маленькие заслуги).
    Это повысит его активность добиваться целей в жизни.
    Желательно играть всей семьей, это приучит ребенка играть коллективно.
    Игра в одиночку часто приводит к депрессии.
    Таков опыт моей практики с сыном.
    isnmail, 2 авг 2010
  19. opanenko

На форуме с:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если компьютер ребенку, то и устанавливать его нужно у него в комнате, а контролировать нужно, где бы вы его не установили. Просто чаще комнату проветривать и прогулки на улице никто не отменял.
    opanenko, 11 авг 2010
  20. sersik

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы о ком говорите? О РЕБЕНКЕ? какие такие страшные историии вы будете рассказывать годовалому малышу? Должно быть просто строгое "нельзя"! И психику ребенка надо беречь в любом возрасте...Достаточно телевизора и фильмов по ДВД, чтобы сделать из нормального ребенка невротика..А улица - добавит..А вы еще и сами хотите страшные истории расказывать? У вас, милочка, дети-то есть свои?
    sersik, 8 янв 2011

Поделиться этой страницей