Электроприборы в детской.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Zlata, 4 сен 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что телевизор должен быть в детской комнате. Мультики дети любят посмотреть. Но я против любой другой техники в детской комнате, телевизора вполне хватит. Я поставила телевизор в детскую комнату, но у меня договор с детьми, что его можно смотреть не больше трёх часов в день...
    нюсичка, 23 мар 2009
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Люди! Обращайте внимание на качество приобретаемой техники. Особенно, если в доме есть маленькие дети. Бывает, что некачественная техника доставляет неприятности и очень большие!
    zarabbo, 23 мар 2009
  3. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Теоритически наличие в комнате, где спят дети - техники не желательно, но к сожалению не у всех место позволяет размещать все по правилам и желанию, думаю телевизор слишком не повредит, кроме того магнитное боле самого города гораздо сильнее, главное берите телик проверенных фирм, они хоть как то следят за излучением.
    НадеждаП, 24 мар 2009
  4. Maritru

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все упирается в возраст ребенка. Может, не до 14, но до 10 точно лучше не оснащать детскую техникой. А потом ребенок будет уже слишком взрослый для того, чтобы вы диктовали свои условия. К тому же и компьютер нужен будет современным детям для учебы.
    Maritru, 24 мар 2009
  5. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если у вас небольшая квартира, то думаю вполне подойдет вариант с программированными розетками, хотя я про такое не слышала (буду знать на будущее), ведь иногда хочется отдохнуть от своих любимых чад, а это можно сделать только когда они смотрят что-то интересное. От телевизора мы их полностью оградить не сможем, да и от прочей техники тоже, поэтому в любом случае надо будет ставить телевизор в комнате, вопрос только в каком возрасте это лучше сделать. Мне кажется, что с походом в школу это вполне приемлемо.
    laowaika, 25 мар 2009
  6. scally

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Начиная с 7 лет можно смело ставить в отдельную детскую комнату телевизор. Просто надо приучить ребенка к режиму: подъем, сбор в школу в тишине, учеба, обед, подготовка уроков, поощрение просмотром телевизора, прогулка, ужин, вечерний просмотр до 60минут и сон.
    scally, 25 мар 2009
  7. Ирина К

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Детская для ребенка это и спальня, и игровая, и рабочая территрия. И вот пришла пора разместить там компьютер. Подскажите, как это сделать правильно с точки зрения грамотного освещения? Удаленности от спального места? Что можно разместить рядом с компьютерным столом? И наконец в какую сторону лучше всего повернуть экран компьютера?
    Ирина К, 8 май 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я против того, чтобы компьютер стоял в комнате у ребёнка, хватит и одного телевизора. А компьютер можно поставить в другой комнате, например в зале. У меня в квартире ноутбук с модемом расположен на кухне, для меня это очень удобно и дочке нравится на кухне сидеть и играть за ним.
    нюсичка, 28 май 2009
  9. Bestman105

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня лично в комнате только комп стоит, да и вообще как то телевизор не смотрю, нет там ничего хорошего в основном интернет изучаю
    Bestman105, 2 июн 2009
  10. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    У нас компьютерный стол стоит в детской, возле окна. Особо не задумывались, поставили так, что бы для ребёнка оставалось побольше места для активных игр.
    tako, 21 окт 2009
  11. Катек

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Компьютерный стол надо поставить возле окна. Для освещения подойдет настольная лампа, или, например, можно над столом повесить полку для книг, к которой будет прикреплена лампа дневного света. Рядом с компьютерным столом разумнее всего было бы разместить стеллаж для книг или шкаф. Кровать поставьте как можно дальше от компьютера. Компьютерный экран можно развернуть к окну.
    Катек, 24 фев 2010
  12. юрий 82

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моей дочке 4 месяца. Прочитал на форуме врачей, если ребенку нет 2-ух годиков периодические взгляды на монитор с близкого расстояния (каждый день хотя бы минут по 15) могут привести в дальнейшем к близорукости!!!! А то, что комп нельзя близко ставить к кровати(не только ребенка) это мне еще из институских курсов ОБЖ помнится (не менее 2,5м).
    юрий 82, 24 фев 2010
  13. qar-sos Ученик

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Я думаю о ремонте в детской но все не как не магу определится с розетками , на коком уровни их установить вить по евро стандарту слишком низка , ребенок ползая все ровно достанет руками а это не желательно для него , не дай бог ударит .
    qar-sos, 4 мар 2010
  14. Nat21 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подрастая, ребенок достанет розетку на любой высоте (разве только под потолком их сделаете). Поэтому я бы рекомендовала розетки с заглушками или со "шторками" на очень тугой пружине. Те розетки, в которые постоянно включены приборы, можно спрятать в специальные настенные футляры.
    Nat21, 7 мар 2010
  15. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Есть хорошее средство раз и на всегда отучить ребенка лазить к розеткам - отцовский ремень. Скажете, что сейчас это не педагогично? К черту теорию - только так нас всегда отцы и деды учили. Зато теперь я спокоен, что ребенок туда не полезет. А заглушки можно ставить, но после использования розетки когда-нибудь да забудете ее поставить на место. Лучше отучить раз и навсегда.
    Eremitor, 9 мар 2010
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я думаю, что если у вас маленький ребенок в семье, то в детской розетки даже с заглушками нельзя опускать сильно низко под евро стандарт. Лучше оставить их на высоте 80-90 см от пола по советскому стандарту. На такой высоте маленькому ребенку будет сложнее вытащить из розетки заглушку, а когда он подрастет розетки можно и переставить.
    Goshek, 15 мар 2010
  17. cubic Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Высота розетки, для безопасности ребёнка, не главное. А ремень не метод (из личного опыта, после экзекуций, всегда делал наоборот). Заглушки тоже не выход (он без проблем их откроет). С другой стороны даже очень маленькие пальчики в розетку не пролезут. :) Просто исключите из арсенала игрушек металлические предметы вроде гвоздей, и спите спокойно...
    cubic, 15 мар 2010
  18. Koshkarov

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверно надо делать розетки повыше, потому что когда ребенок подрастет, его уже розетки не будут привлекать. А в крайнем случае можнои спользовать специальные закрышки, хотя нежелательно ( могут всеравно открыть)
    Koshkarov, 17 мар 2010
  19. леночка Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня компьютер стоит в зале, а ноутбук на котором работает муж носим по всей квартире. В комнате у ребенка компьютеру явно нет места, да и не игрушка это. А если уж решили поставить, то чем дальше от кровати, тем лучше. Свет должен падать слева.
    леночка, 18 мар 2010
  20. DimonWest

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего, чтоб вы его не ставили в детской. Во первых будет тяжелее контролировать количество времени, которое ребенок будет проводить у компьютера, а во вторых, это ведь не игрушка, типа Playstation, чтоб стоять в детской.
    DimonWest, 21 мар 2010

Поделиться этой страницей