Электроприборы в детской.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Zlata, 4 сен 2008.

1. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Назрел вопрос покупки второго телевизора именно для детворы с ее мультиками, фильмами и пр. Но меня беспокоит такой момент - после установки телевизора в детскую боюсь потерять контроль над количеством проведенного у телевизора времени. Старший говорит, что у его друзей в комнате и ТВ со всеми приставками, компьютер, музыка. У нас это все вынесено в гостинную, как-то в голове сидит, что детская - это не место для техники. Хотелось бы узнать еще чье-то мнение, может я и не права, что не хочу все это размещать у детей в комнате.
    Zlata, 4 сен 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Пожалуй, я с Вами соглашусь. Хотя мы частенько и видим в западных фильмах, что у них там, в детских и телевизоры и игровые приставки и компьютер, нам не стоит брать с них пример. За маленькими детками необходим контроль со стороны родителей за временем, проведенным у экранов телевизоров и компьютеров. Если ребенку уже лет 14-17, тогда, наверное, придется разрешить ему иметь в своей комнате технику.
    Shannaa, 10 сен 2008
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А я поставил в детской комнате телевизор , игровую приставку и DVD проигрыватель. Но пришлось пойти на некоторые хитрости - все это удовольствие я подключил через программируемые розетки. Теперь техника работает только в строго определенное время и мне не приходится с детьми лишний раз ругаться.
    tool70, 10 сен 2008
  4. Volkova Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    То, что ребенок будет бесконтрольно играть\смотреть ТВ это еще пол беды. Техника также обладает мощным электромагнитным излученем, которое отрицательно влияет на здоровье вашего ребенка. Еще, если вы поставите телевизор у ребенка в комнате, то вы потеряете контроль за тем, ЧТО он смотрит. Вполне возможно, что он будет смотреть фильмы 18+
    Volkova, 11 сен 2008
  5. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вот это верно, что электромагнитное излучение затронули здесь. Ведь детская, это детская, и не место в ней, я считаю, телевизору. Ведь телевизор может оказать намного более отрицательное воздействие-дети становятся более раздражительными и психически неуравновешенными.
    serg7r, 24 сен 2008
  6. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Тоже не советую ставить технику в детскую, если ребёнку ещё нет хотя бы 14 лет. Конечно сейчас есть множество хитростей для контроля над детьми, но излучение никуда не деть. Пускай играют или смотрят телевизор в вашей комнате или в гостинной.
    Miron, 24 сен 2008
  7. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Моему малышу 6 лет. Он побывал раз в интернет-клубе и теперь уже несколько месяцев просит купить ему компьютер... А мне, кроме детской, некуда его поставить... Если я всё же решусь купить ПК, не отразится ли это на здоровье моего малыша, сейчас, как я слышал, выпускают ПК без излучения...
    kovalek, 25 сен 2008
  8. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    И зачем тебе лишние проблемы на свою голову. Во первых ионизация (не экран, а сам системник), излучение, какое ни какое, а есть.
    В 6 лет ребёнок будет только на игры ориентирован, или у вас будет время с ним учиться полезному?
    Опять таки просто нагрузка на зренее. И где гарантия, что он будет делать уроки, а не играть. Тоже самое и про ночь.
    dikiishd, 25 сен 2008
  9. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Очень сложно будет контролировать ребенка. Наличие такого соблазна в собственной комнате заставит ребенка идти на различные хитрости, чтобы поиграть на компьютере. Мне известны случаи, когда дети ждали пока родители заснут, и вставали поиграть. Так что думайте, нужно ли вам это?
    monbodack, 29 сен 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Не знаю, правильно ли это, у самой иногда сомнения возникают, но у нас в квартире три компьютера, один из которых в комнате, где живем с малышом девяти месяцев. Для нас это производственная (муж - программист) и житейская необходимость (старшей дочери четырнадцать, без компьютера в наше время уже не обойдешься, отец мужа - инвалид, компьютер - единственное развлечение). Я много читала про излучение, муж меня убеждал. Вроде бы почти убедили в том, что доля излучения от современных мониторов минимальна, от сотовых иногда больше бывает. Так или иначе, но в современном мире без компьютера не прожить. Даже малыши во дворе обсуждают игры и программы. Так что мой голос все-таки ЗА компьютер для ребенка.
    horoshaja, 29 сен 2008
  11. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Кто спорит, что комп нужен. Важно как на нём работать и где он стоит. вы ведь не будите проветривать спальню с компьютером постоянно. Проблема не только с излучением - оно действительно мало, но и с ионизацией воздуха, пылью, зависимостью от игр, нета.
    dikiishd, 29 сен 2008
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    У нас компьютер стоит в детской. Первоначально и покупался для них.
    Уже шесть лет, проблем не вызывает, кроме одной, пришлось приобрести качественные наушники.
    Подготовка учителей начальных классов идёт с правом преподавания информатики с первого класса. Так что думайте.
    shusha, 30 сен 2008
  13. Volkova Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Компьютер, действительно вреден для здоровья. Когда у меня в спальне стоял компьютер, меня постоянно мучали мигрени, бессонница, но когда компьютер убрали из комнаты, то все как рукой сняло. И немаловажный момент: вы не сможете контролировать время, которое ваш ребенок проводит за компьютером. Всевозможные программы, которыми блокируется компьютер очень легко взламываются, даже малоопытными пользователями...
    Volkova, 30 сен 2008
  14. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Ну, взломать не всегда получается. Тем более маленькому ребёнку. Но впринципе вы правы, ограничить время у компьютера ребёнку сложно.
    Я ещё раз повторяю, я не против обучения работе на компьютере, я против бездумной его постановки, и постоянному за ним сидению.
    dikiishd, 1 окт 2008
  15. Dmitryh

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня с моим малышом была такая проблема
    - он постоянно сидел за ПК, как только с садика так сразу за Компьютер
    а с чего все начиналось он постоянно видел как его отец работал за ПК и мой маленький постоянно хотел помочь, теперь его оторвать от него нельзя
    мой совет ПК заменить на ноутбук и ограничивать доступ детей к нему и никогда не ставить компьютер в детской
    Dmitryh, 10 окт 2008
  16. teracot

На форуме с:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше ПК в комнате ребёнка не ставить!В таком случае зделайте перистановку!Просто ваш ребёнок будет с самого утра сидеть за ПК,не выходить гулять да и ночью будет сидеть до посинения!Ещё плохо то,что дети сидят как им удобно.Тоесть сел криво,ну и что удобно всётаки,а с другой стороны позвоночник искривляется и вот вам сколиоз!
    Да и зрение садит ПК хорошо,а детю портить зрение в его возросте-это через 3-4 года носить очки!Вы лучше подумаёте о его здоровье и зделайте по умному.ПК к себе в комнату,поставить замок,когда вы видете что ему нужно отдохнуть выключаете ПК и закрываете комнату.Только так вы сможете оторвать ребёнка от ПК!
    teracot, 12 окт 2008
  17. loveanyta

На форуме с:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично у нас ПК стоит в спальне и все ОК! Никаких мигреней (на протяжении уже 10 лет), ни посадки зрения (ни у одного из членов семьи), хотя и по работе и учебе сидим довольно долго + еще комп на работе ( в общем часов 16 за ним проводим). В том что ребенок проводит время у компьютера, ничего плохого не видим, покупаем ему развивающие игровые программы. А так как запретов не ставим, то и сам у компа сутками не сидит, а вообще активно занимается спортом (с резельтатами), поэтому о скалиозе и прочих болезнях мы даже не думаем.
    loveanyta, 20 окт 2008
  18. Eva-Kov Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы после года пользования свой ПК отвезли к бабушке. Теперь сын пользуется им только на выходных. Просто учёба была заброшена, и ситуация начала выходить из под контроля. Так что хорошо подумайте, прежде чем покупать.
    Eva-Kov, 20 янв 2009
  19. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Родители, как вы можете рассуждать о ребёнке как о каком-то наркомане, пристрастившемся к играм? Хотите, чтоб дети гуляли, так учите их проводить время с пользой: выезжайте на природу, приучайте к спорту, но не лёжа на диване и не уткнувшись в телевизор или тот же монитор. Компьютер не враг, а средство для обучения. Ищите общий язык с детьми, а не хулите полезные вещи.
    shusha, 8 фев 2009
  20. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ничего компьютер не излучает, и излучать не может. Пристрастие детей к компьютеру вполне нормально для нашего времени, раньше магнитофоны, затем видеомагнитофоны, теперь компы и телефоны. Что может дать больше знаний об окружающем мире чем ПК: телевизор, радио, гламурные журналы, уличные приятели?

Вообще, как в старом анекдоте - если ваш ребенок много времени проводит за компьютером, постарайтесь приучить его к более здоровым занятиям: картам, вину, женщинам! Так что ли?
    Root, 8 фев 2009

Поделиться этой страницей