Электроприборы и наше здоровье

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Natalena, 9 ноя 2012.

1. Natalena Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Слышала, что микроволновая печь негативно влияет на здоровье человека. А от мобильных телефонов мрут даже тараканы. Интересно кто что думает по этому поводу.
    Natalena, 9 ноя 2012
    Annushka3 нравится это.
  2. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Я тоже слышала, что использование микроволновой печи вредно. Она содержит магнетрон, который и является главным источников вреда. Говорят, что когда пища нагревается, микроволны убивают в пище все полезное, и происходит распад пищи. Но все равно, все пользуются микроволновками. Потому что, как без нее? Быстро разогревает, размораживает. Сейчас много всего вредного. Даже, как вы и заметили, мобильные телефоны. Но и без них жить просто нереально. Я считаю, что просто детей не надо стараться кормить едой из микроволновой печи, стараться разогревать самой. А так это выбор каждого человека. Каждый сам выбирает.
    Наталья А, 19 ноя 2012
    Annushka3 нравится это.
  3. Annushka3 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Согласна с Наталья А :) Я тоже так считаю,что лучше самой по чащу разогревать еду, а не спешить как всегда на микроволновке... Хотя бывает такое,что и я могу воспользоватся ею,когда очень спешу куда-то... Мобильный считаю,что детям по большому счету не нужен... ну по карйней мре я своим детям не покупала их.
    Annushka3, 25 ноя 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сейчас очень не просто обезопасить полностью свое здоровье от всех этих вредных излучений. Если только уехать жить в лес, не пользоваться электричеством а готовить на живом огне, кушать экологически чистые продукты с собственного огорода и так далее... Но готовы ли мы отказаться от всех благ цивилизации? Процентов 95 а может и больше людей скажут - НЕТ не готовы. Поэтому стоит пользоваться правилами безопасности, не сидеть близко с работающей микроволновкой или включенным телевизором. Не класть телефон на ночь в изголовье кровати.
    varonita, 9 апр 2013
  5. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    А вы не могли поподробнее объяснить механизм причинения вреда здоровью телефоном в изголовье кровати? Я вот вообще его ношу днем в кармане джинсов - это, получается, еще хуже, ведь ближе?
    Вито, 14 апр 2013

Поделиться этой страницей