Электроножовки

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем lexa606, 6 июн 2008.

1. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Современные электрические ножовки - многофункциональные инструменты, сфера применения которых в первую очередь зависит от сменных пилок, которые позволяют пилить материалы практически всех типов. Фирма BOSH выпускает 28 видов пилок, Metabo - 22 вида. Конструкция электроножовок позволяет распиливать различные материалы даже в труднодоступных местах.
    lexa606, 6 июн 2008
  2. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    И что?
    Артемс, 26 май 2011
  3. tyrba

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну не знаю, что хотел этим постом сказать автор!Скажу то, что знаю я о электроножовках. Я допустим и не представлял, что их выпустили аж 1982г. и в японии. На данный момент они очень популярны в США а в россии електроножовки распространены мало.Что интересно в електроножовках, так это конфигурация зубьев, она допустим может пилить дерево как вдоль, так и поперек волокон, это очень удобно! К тому-же она режет стальную арматуру и разнообразные трубы. Я купил себе недавно электроножовку и скажу честно, что очень доволен работой этого инструмента.
    tyrba, 25 июн 2011
  4. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Больше похоже на рекламу! Теперь понятно что вы имели в виду в первом посте!
    Артемс, 26 июн 2011
  5. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Убежден на сто процентов, и никто не переубедит. Прежде чем начать работать електроножевкой, нужно в совершенстве познать и поработать ручной. Узнать виды и т. д. Не буду перечислять школьную программу. Особенно касается молодых мастеров.. Нельзя постичь мастерства, не прочувствовав работу своими мозолями.
    Arni, 27 июл 2011
  6. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Если позволите вот такой вопрос по этой теме. Кто в курсе, откликнитесь и помогите. Всю жизнь пилил обычной ручной ножовкой - семь потов сходило и мозоли на руках не пропадали... Решил купить электролобзик, потому как силы уже не те. Купил не дорогой - китайский (фирму не помню). Начал пилить лист ДСП, предварительно разметив его и расчертив нужные куски. Пропилив несколько сантиметров стал замечать, что инструмент тянет в сторону. Приложив усилия, я его выровнял, потом то же самое. В итоге линии распила получаются кривые (волнами). Не знаю что делать. Или инструмент бракованный или пилки кривые или вот такой он - "КИТАЙ"?
    Slavuta, 8 авг 2011
  7. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    По ДСП пилки быстро садятся, поэтому нужно убавить частоту оборотов и не торопится в подаче. Потом пилки нужны с мелким зубчиком. Ну и конечно надо смотреть на сам лобзик.
    Arni, 8 авг 2011

Поделиться этой страницей