Электронагреватель Аристон

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем svetlana270, 16 сен 2012.

1. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Подскажите пожалуйста, как можно установить электронагреватель по прочнее. То есть я имею ввиду, вот этот штырь который прилагается к комплектации электрооборудования он выдержит вес Аристона с водой. А Аристон на 100 литров, он не сломается и не лопнет?
    svetlana270, 16 сен 2012
    2102kot нравится это.
  2. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Штырь как вы выразились в комплекте значит, должен выдерживать вес водонагревателя с водой. А так столитровый водонагреватель вешают минимум на два анкера диаметром не менее восьми мм, лучше конечно взять с диаметром десять миллиметров это будет очень надежно.
    2102kot, 20 сен 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если переживаете по этому поводу, то делайте на раму. Хотя в принципе, если этот штырь идет в комплектации с нагревателем, то значит выдержит. А на дополнительные крепления вешают если стены не прочные.
    varonita, 23 сен 2012
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Крепления конечно надежные, но насколько надежна ваша стена, это должны знать вы, поскольку очень важно, что бы стена была прочная, а иначе ваш аристон просто сорвет крепления из самой стены. А расчеты самого крепления точны и хочу добавить не только крепления, но и самого аппарата, я уже несколько лет наблюдаю за этими нагревателями, и обнаружил интересную тенденцию. Почти все нагреватели отлично работают весь гарантийный срок у Аристона он 5-7-10 лет, но сразу после истечения этого срока они просто начинают протекать, с разницей не более месяца. Вот такая вот новость.
    marot, 24 сен 2012

Поделиться этой страницей