Электролобзик Makita

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем amoncerf, 20 июн 2013.

1. amoncerf Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Поменял я как-то свой пневматический пистолет на электролобзик , не жалею до сих пор.6 скоростей хода пилы,сталь пилит,дерево пилит, в общем все пилит). Сделал стол для лобзика (внизу отвинчивается 4 болта, в столешнице сверлится 4 дырки и крепятся шурупами ).
    Очень удобная и нужная вещь в мастерской.Раньше пилил ручной пилой - сейчас радуюсь и получаю наслаждение от работы. На те времена такая модель стоила около 200 долларов а пистолет 50. вот такой обмен)
    amoncerf, 20 июн 2013
  2. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Интересная у вас замена.
    Не совсем понял про 6 скоростей. На Маките как я знаю регулировка за счет силы нажатия на кнопку и там регулировка безступенчатая.
    А модель лобзика то хоть озвучте. А то на те времена много чего где стоило все не упомнишь. Я как минимум две модели представляю.
    Ka-bar, 20 июн 2013
  3. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Не совсем понятна идея крепления лобзика к столу. Я сколько пользуюсь лобзиком, то он выпиливает и пилит в любом месте, где есть питание от сети. Причем горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности любого размера, В этом его преимущество перед стационарной циркулярной пилой.
    Danik52, 22 июн 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Если была бы модель, можно было бы посмотреть на предмет восхищения автора и узнать настолько ли на самом деле хорош инструмент. Скорости регулируется ступенями возможно по тому что модель старая. А что касается использования его как стационарное приспособление, лично я смысла не вижу, кому как удобнее пилить.
    jeck, 27 июн 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Та да, лобзик то ведь и нужен для мобильных распилов, а если приходится больше по прямой пилить, так лучше циркулярку использовать. Но если у автора модификация происходит быстро и без проблем, то почему бы и нет? Всё таки хотелось бы увидеть фото этого девайса, может у другим умельцам даст какие то идеи))
    Михаил_, 29 июн 2013
    AlexRom нравится это.
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Видел я такой электролобзик в работе - впечатления самые лучшие, но и стоимость приличная по сравнению с некоторыми аналогами. Вообще, если мы говорим об оригинальных изделиях таких фирм как Макита, то редко встретишь негативные отзывы.
    qqq123, 3 июл 2013
    AlexRom нравится это.
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что то концепция такого обмена мне в корне не понятна, да и конструкцию сего девайса тоже представляется с трудом. Утолите наше любопытство выложете фотографии вашего агрегата и подскажите модель лобзика для полноты картины.
    vgv35, 22 авг 2013
    AlexRom нравится это.
  8. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    автор amoncerf давно уже не появлялся на этой теме, и тема то, раскрыта пневмопистолет в пьяном угаре был поменян на "Электроорбзик Макита"
    Тему надо было назвать "Супер обмен - без лоха и жизнь плоха". И самое интересное, что людей заинтересовал это чудо -девайс, АУ амонсерф. Просят же от Вас фотки. Выложите изображения или фотоапарат поменять не на что. Или все это приснилось напротив монитора с рекламой Макита?
    Лобзик на электрической тяге конечно гораздо лучше пистолета на пневмо силе, и по-этому давайте обсудим такой вопрос. Были у кого то в жизни подобные обмены? Или все это лабуда - и макита все равно дороже фиолента)))
    AlexRom, 5 сен 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Если автору нужна однообразная работа по распиловке чего-то, то можно и к верстаку или столу электролобзик прикрепить. Но если различные работы, то тогда что же, постоянно откручивать и опять прикручивать лобзик по мере надобности? Ерунда какая-то. Электролобзик должен быт всегда под рукой при работе. Лабуда!
    kolyavas18, 6 сен 2013
    AlexRom нравится это.
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Если автору нужна однообразная работа по распиловке чего-то, то можно и к верстаку или столу электролобзик прикрепить. Но если различные работы, то тогда что же, постоянно откручивать и опять прикручивать лобзик по мере надобности? Ерунда какая-то. Электролобзик должен быт всегда под рукой при работе. Лабуда!
    kolyavas18, 6 сен 2013
    AlexRom нравится это.

Поделиться этой страницей