Электрокотлы

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Vigorous, 10 авг 2009.

1. Vigorous

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если Вы раздумываете о том, как обогреть свой дом или офис, присмотритесь к электрокотлам "Интойс". Предназначен для работы от сети 220В/380В.
    Конструктивные решения помогают поддерживать постоянную температуру в помещении, устройства защиты от длительных и импульсных перенапряжений, от прямого попадания грозовых разрядов, от коротких замыканий делают применение котла легким и безопасным в условиях России.
    Vigorous, 10 авг 2009
  2. juriiandropov

На форуме с:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу поделиться впечатлениями о электрокотле , который я был вынужден поставить у себя на даче , чтобы иметь возможность проводить там больше времени . Кажется , это был электрокотел марки "Интойс" . Скептически отнесясь к качеству подобного изделия (ведь обошлось оно не так уж и дорого) , я был крайне удивлен : котел не только с честью прошел испытание влажным климатом моей дачи , но и обогрел ее до вполне приемлемой температуры , так что я смог на ней переночевать без всяких осложнений !
    ПС: котел работает до сих пор , хотя гарантия уже и вышла!
    juriiandropov, 25 авг 2009
  3. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Электрокотлы возможно скоро отойдут на второй план, т.к. появилась разработка (некоторая информация имеется на форуме http://forum.rmnt.ru/viewthread/73875/#post36144) индукционный нагреватель для отопления. Меня интересует, может кто-то имел дело с ними, с установкой такой системы. Интересны отзывы, а так же насколько оправдывает его применение. А так же личные мнения и умозаключения по этому делу. А то, что-то пока не верится в высокую эффективность.
    vadzz, 26 авг 2009
  4. Nana16

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня трехэтажный дом. Еще при строительстве меня волновал вопрос, как отапливать, чтобы было экономично и втоже время тепло. Конечно с самого начала я отдала предпочтение электрокотлам, так как они намного безопаснее. Интересовалась у строителей, распрашивала соседей. Честно не спешила. Котел планировала установить в подвале и конечно нужен был с автоматическим управлением.
    Надеялась сама найти в интернете, то что мне надо. Но супруг купил и поставил Интойс 5 серии. Я долго и тщательно изучила инструкцию, но уже сейчас понимаю, что его выбор оказался для нашего дома очень удачным.
    Выбор программ позволяет экономить электроэнергию.
    Nana16, 23 мар 2010
  5. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Как раз электрокотел "Интойс" у меня в доме служит уже четыре года. Не разу поломок не было, очень довольна покупкой, теперь советую всем эту фирму. А какой фирмой электрокотлов пользуетесь вы, для обогрева своего жилища?
    Zvonnik, 13 окт 2011
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Мне интересно было бы посчитать расходы при обогреве электричеством и газом, и понять что же все таки выгодней.
    Myalik, 26 авг 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Выгодней думаю газом будет, но там еще дополнительные затраты на профилактику, и еще более сложная регуляция.
    Lenok Lenina, 28 авг 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что за профилактика? Я приглашаю раз в год специалистов, которые перед отопительным сезоном чистят мне котел, на этом все. И стоит это недорого.
    Myalik, 28 авг 2012
  9. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Электрокотёл по сравнению с газовым имеет несколько преимуществ. Не везде есть газ, его надо подвести, есть требования к котельной, газ намного опаснее электричества.
    djdfsh, 28 авг 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если все правильно сделано и подведено, то газ не так уж опасен. Случаев каких-то очень мало, когда газ стает виной какой-то аварии.
    Myalik, 1 сен 2012
  11. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    такой котел отапливает в реале помещение 18 квадратных метров за 10 минут до температуры 23 градуса по Цельсии.
    sannas, 4 сен 2012
  12. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Хорошая информация для тех, кто хочет подобрать для своего дома систему прогрева. Тем более если температурный режим поддерживается.
    svetlana270, 5 сен 2012
  13. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    У меня тоже стоит электрокотел "Интойс" в доме, очень удобно, практично и выгодно в плане экономии семейного бюджета.
    Alena65, 6 сен 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я думаю что газовый котел не намного опаснее электрического а по деньгам выгодней все же газовый. Он окупается быстрей чем электрический.
    varonita, 17 окт 2012
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    У меня стоит электрический котёл "Stanless", который ничем не хуже газового котла. А в чём-то даже и лучше, возможно. И электроэнергию не очень жрёт.
    kolyavas18, 17 окт 2012

Поделиться этой страницей