Электроинструменты для работ по ремонту квартиры(бытовые)

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем аргон, 9 май 2008.

1. аргон

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для ремонта квартиры, да вообще так для работ по дому я приобрел в строительных магазинах города, следующие электроинструменты:
    Аккумуляторный шуруповерт – очень удобный, практичный и полезный инструмент, советую, конечно бережнее обращаться с аккумулятором так как это самое слабое звено в этом инструменте.
    Электродрель- это тоже очень необходимый инструмент для производства работ по ремонту дома. Выбирать мощность нужно в зависимости от того где и как будите работать с ним, для работ по дереву пойдет и послабее, ну а для работ по металлу помощнее.
    Электроперфоратор – Инструмент для работ по пробиванию, сверлению стен из бетона и других материалов, можно им и проштробить стену для укладки электропроводки, рассверлить подрозетник, короче нужный инструмент. Выбирается тоже по мощности.
    Машина шлифовальная угловая(болгарка) – для работ по резке труб, арматуры, бетона – приобретается по необходимости, очень часто просто необходим.
    Пила электрическая - для меня просто очень нужный инструмент, так как я при ремонте квартиры устанавливал и встроенную мебель и для работ по резке дерева не знал проблем.
    Вот такие инструменты нужны для работ по даче, квартиры да и вообще в пригодятся в хозяйстве.

Вложения:

• da14er.jpg
      da14er.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      482
    • tnp_msu1.jpg
      tnp_msu1.jpg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • e-350hp.jpg
      e-350hp.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      483
    аргон, 9 май 2008
  2. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Эх! Шиковать, так шиковать! При работе с пластиком еще бы не помешал небольшой электролобзик. Незаменимая вещь для резки пластиковых панелей на мерные части.
    sergo, 4 июн 2008
  3. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ну а если есть дачный участок там точно потребуется циркулярка, например дисковая пила Hitachi C10RE. И небольшие дрова попилить, и рейку распустить на бруски да много еще чего. У меня примерно такая, только еще совдеповская стояла на балконе, вещь конечно не заменимая.
    sergL, 5 июн 2008
  4. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В вашем наборе очень не хватает электрического лобзика. Он не заменим в домашнем хозяйстве. А для более серьезной работы по дереву я вам рекомендую приобрести деревообрабатывающий станок! Тогда у вас будет полный комплект нужного инструмента.
    Серж, 11 июн 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Что же вы, друзья, не вспомните про обычные гаечные ключи?)) А ведь без них никуда, ни в квартире, ни в домике, хорошие кусачки, пассатижи, отвертки и набор самых ходовых ключиков должны быть обязательно у каждого.
    andrei99, 11 июн 2008
  6. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Ну вы ребята уж совсем! Пилы, лобзики, гаечные ключи! А самый ударный инструмент забыли, да? Молоток! Куда же без него в ремонте. А еще стамески, долото... для плотницких работ то, что нужно!
    Евгений, 11 июн 2008
  7. Tennessee

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да,как же все могли забыть о молотке,стамеске,долоте))без них можно сказать никак не справиться,да вообще не справиться....
    Небольшой электролобзик необходим,тем более если выбрать хорошую модель,то будет просто шикарно
    Tennessee, 13 июн 2008
  8. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Смотрел по телевизору передачу о ремонте и очень понравилась пила электрическая. Полотно пилы состоит из двух частей изогнутых с зубцами. Одно полотно движется относительно другого по круговой траектории и при этом проводит ударные движения. очень удобно пилить внутренние отверстия различной конфигурации. Ищу теперь по городу, чтобы купить.
    IGOR22, 22 июл 2008
  9. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Машина шлифовальная угловая(болгарка) - это хорошо, но очень удобно иметь под рукой две болгарки: одну маленькую для резки труб, например, и большую для резки бетона (маленькая не потянет).
    И если вы так в серьёз решили взяться за ремонт, то электрорубанок вам просто необходим.
    Soaring, 22 июл 2008
  10. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    А я думаю, что если инструментом пользуешься не так часто, и он используется при небольших работах, хорошо бы приобрести различные приспособления связанные с закреплением электроинструмента (хорошо бы чтобы они были ещё и универсальные (для нескольких инструментов).
    sergejs, 8 авг 2008
  11. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Вот, элекролобзик обязательно. Сам на кухне и в туалете стены обшил недавно пластиковыми панелями, так в ход пошли все эти инструменты из выше приведенного списка. И не экономьте, покупайте в магазине, чтобы гарантия была, если что-то вдруг полетит, в смысле поломается. Я, кстати, фанат Makita. Как по мне, самое то, по цене, качеству и надежности. И еще не ломалось ни разу.
    olata, 13 авг 2008
  12. Richy Прохожий

"andrei99"!

Набор простых гаечных ключей в современном хозяйстве ни к чему. Вполне можно обойтись парой разводных, парой крокодильчиков и комплектом головок.
    Richy, 22 авг 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не согласен.. без головок обойтись проще, чем без гаечных ключей.. кран-буксу из смесителя разводным ключом неудобно, например выкручивать, в мебели частенько гайки попадаются, те же колесики, там головка не подлезет. Так что, головки могут дополнить, но не заменить гаечные ключи, это касается и любой сферы применения, и дома, и в авто, и на производстве.
    andrei99, 24 авг 2008
  14. Richy Прохожий

Года 3 назад купил комплект гаечныъх ключей - думал на все случаи жизни, а вот понадобилось отремонтировать велосипед, а из комплекта ни один ключ не подошел, пришлось использовать "крокодильчики".
    Richy, 24 авг 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Странный какой-то вы набор тогда приобрели..)) Что за гайки такие были в велосипете, которые невозможно было обычными ключами открутить и закрутить? Кроме специальных, конечно.. подшипники там подрегулировать, звездочки.. но они в комплекте с велосипедом должны быть вроде..
    andrei99, 30 дек 2008
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Некоторые производители специально выпускают наборы инструментов для домашних мастеров. Очень интересные наборы выпускает Энхель, Кинзо, Агояма, Скил. Больше всего мне нравится Энхель. Они выпускают несколько видов таких наборов - дрель+ угловая шлифмашина, дрель+шлифмашина+лобзик, дрель+шуруповерт+плоская шлифмашина и т.д.
    tool70, 30 дек 2008
  17. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да современные велосипеды выполнены под ключ-звездочку, которые тоже пригодяться в домашнем хозяйстве, тем более что новая мебель зачастую тоже собрана с применением конформата и обычными ключиками тоже не подтянешь, то есть без набора звездочек (шестигранников) не обойтись.
    ksv1111111, 30 дек 2008
  18. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Не знаю, у меня дома такого большого набора инструментов нет, а ремонт всегда делаю своими силами. Обхожусь дрелью, перфоратором, лобзиком - это электроинструменты. Ну и, конечно, молоток, пила, отвертки разные. И все!
    lad-valya, 30 дек 2008

Поделиться этой страницей